Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2020, 08:05
KristaBogdanova KristaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Cтаврополь
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 38
KristaBogdanova *
Насморк после удаления щитовидной железы

Здравствуйте! 09.04.20- 9 дней назад проведено полное удаление щитовидной железы. ДТЗ. Здесь есть тема в эндокринологии. Не могу закрепить ссылку почему-то. Шов не беспокоит. Температура 36,6 первые 6 дней после операции,антибиотики никакие не давали. На 4ый день после операции появилось много соплей. На 7- ой день соплей стало меньше. Температура стала 37-37.2 Нос дышит, даже ночью нет заложенности.Но появилось ощущение, что между носом и ртом скопились гнойные сопли, периодически отходят прозрачные и тягучие. Хочется промыть из носа в рот,но сделать это мне пока тянет в области шва. Потому боюсь. Горло бывает немного першит, голос бывает немного сиплым,но как таковой боли нет. По горлу у меня последний года 2 был 3-4 раза фарингит, хронический тонзиллит из сопутствующих диагнозов. По носу всегда было всё в порядке. С 7 дня после операции и на 3ий день после появления соплей, температура в районе 37- 37.2. Нос просто смачиваю физ раствором отсмаркиваю и вчера начала применять спрей с антибиотиком. Из-за того, что уже 3ий день температура держится 37 с утра к вечеру37.2. горло полоскать у меня пока выходит плохо, из-за натяжения шва, боюсь, потому использую таблетки для рассасывания периодически, так как есть ощущения скопившихся соплей в горле. Прошу совета,что это может быть? Может это вообще нормальная реакция после операции по поводу аутоиммунного заболевания или простуда или какое-то осложнение со стороны носа? В условиях большого количества заболевших ковид19 нужно ли мне бежать к врачу? Скажу сразу, что антибиотик даже местно не использовала очень давно,ну последние года 3 точно. Стараюсь при орви промывать,полоскать и пить. Просто пока могу только пить,полоскать и промывать чувствую натяжения шва и побаиваюсь. Благодарю.
  #2  
Старый 18.04.2020, 08:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сопли не сверяют расписание своего появления с другими проблемам.
Пройдёт.
И не начинайте новые темы
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.