Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2016, 19:53
wintired wintired вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 1
wintired *
Хронический простатит, ассоц. с Enterococcus faecalis

Здравствуйте! Мужчина, 40 лет, поставили диагноз "Хронический бактериальный простатит ассоциированный с Enterococcus faecalis 10^6 КОЕ/г", схема лечения включает Цефомакс, Таваник, физио - массаж простаты, инстилляция в уретру и мочевой диоксидина с новокаином. Пока лечение не начал (процесс длится где-то полтора года у меня), спасаюсь длительными пешими прогулками и душем.
У меня буквально три вопроса:
1. Шансов диетой и физическими упражнениями выгнать штамм из простаты нет никаких? Бактерия условно-патогенная, она же в любой момент опять может из моего же кишечника туда заселиться?
2. Антибиотик не сможет достать до всех колоний в простате во время лечения, дальнейшая борьба предполагается силами организма?
3. Близится отпуск с палатками и прочими неблагоприятными (машина, речки, и т.д.) Лечение лучше провести до (чтобы из хронического острый на отдыхе не получить) или отложить до возвращения?
Заранее спасибо!
PS. Схема лечения подразумевает "сухой закон" в течение ГОДА, что 100 грамм по пятницам придется исключить, да?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.