Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2016, 21:41
rem33 rem33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
rem33 *
Боли в яичке, баланопостит, плохая спермограмма.

Добрый день, уважаемые врачи.
Даже не знаю точно в какой подраздел писать, напишу здесь.
До этого серьёзно к урологам не обращался, только раз лет 7 назад с уретритом.
Сейчас мне 36 лет.
Начались проблемы месяца 2-3 назад с области далёкой от урологии. Не знаю, связаны ли эти вещи, или совпадение, но начну с них. Воспалилась лимфатическая железа под челюстью, появилась субфебрильная температура, слабость.
Терапевт назначил цифран, который я благополучно и пропил 7 дней, вроде как излечившись.
Тут же начались определённые тянущие ощущения сначала в одном яичке, потом в другом.
Пошёл к урологу.
Ощупав, тот сказал, что увеличений нет, если варикоцеле и есть, то начальной 1-й стадии.
Сделал узи яичек, которое тоже не нашло каких-либо отклонений.
Сказал, что возможно осложнением какое-то воспаление, назначил юнидокс и найз.
Через неделю где-то приёма началась резь при мочеиспускании и баланопостит, который быстро перешёл в гнойную стадию.
Пошёл к другому урологу, тот назначил мазь тридерм, ванночки из ромашки, таваник на 5 дней.
Лучше не становилось, параллельно не знаю связано или нет, болело горло, белый налёт на языке, почему-то стала слишком вязкой слюна.
Флюкостат 150 мг для профилактики, но походу поздно.
Параллельно плохое самочувствие. слабость, температура не поднималась выше 37,3.
Таким образом пропил получается три курса антибиотиков.
Параллельно ещё один врач предположил, что проблема может быть в герпесе, тем более, что в прошлом у меня бывали белые пузырёчки на крайней плоти, которые сами проходили.
Я начал принимать валацикловир.
Однако результаты мазков на на трихомонады и вирусы герпеса 1 и 2 типа пришли отрицательные.
Хотя уже столько лекарств принимал, что неизвестно, как оно влияет.
Тем временем наступил давно запланированный отпуск и я полетел в Индию.
Из лекарств только мирамистин местно.
Как ни странно самочувствие улучшилось.
Вернулся, пошёл сдавать спермограмму, тем более уже 3 недели после антибиотиков.
Мы с женой планируем ЭКО и вот как назло такое.
Спермограмма показала диагноз олигоастенозооспермия, 11 млн/мл сперматозоидов, активно-подвижных 7%, слабоподвижных 14%.
Тем временем обратился к кожвенерологу на этот раз по причине очень сильных творожистых высыпаний.
Там было сказано, что загнал я всё-таки антибиотиками, так что пошли уже так сказать грибы.
Местно мазь клотримазол, нистатин.
Помогло.
Заодно сдал мазки.
ПЦР, как и раньше.
Хламидии - отрицательно.
Микоплазма - отрицательно. hominis и genitalium.
Трихомонады - опять отрицательно.
Гоноррея - отрицательно.
Уреаплазма - обнаружена Ureaplasma urealyticum.

Тем временем опять возвращаются тянущие болевые ощущения в яичках. Не сильные, но неприятные.
Уролог назначает вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 10 дней от уреаплазмы, тем более что-то начинает беспокоить при интимных отношениях и походе в туалет. какое-то раздражение.

Уже три дня пью и вуаля, опять покраснение крайней плоти внутри, опять гнойнички.
То есть возвращается баланопостит.

Итого, несколько разных врачей, тонны принятых таблеток, куча потраченных денег и я вернулся к изначальному состоянию, побаливают яички, баланопостит, плохая спермограмма.
Иногда горло побаливает.

Как быть?
Насчёт инфекций, сразу говорю, заразиться особо кроме бытового способа не откуда, партнёр один. то есть жена, уже 12 лет.
У неё симптомов нет.
Мазок сдавала тоже чистый.

И в жизни мешает от интимной, до рабочей, когда постоянно думаю о здоровье, тяжело сосредоточиться.

А самое главное, ЭКО (у жены нет возможности забеременеть без этого), у неё уже подготовка начинается, а у меня до сих пор непонятно, что.

Подскажите, пожалуйста, вообще на что сдавать анализы, куда идти, к каким врачам, в какие центры и больницы.

Потому что уже из рук всё валится.
Уролог мой вообще говорит, что это возможно невралгия в яичках. Но как же тогда баланопостит, спермограмма? Почему неприятные ощущения во время эякуляции появились, да и преждевременная стала появляться? Хотя последнее, может уже нервное.

В общем помогите, пожалуйста, советом, мой уролог уже не знает, что посоветовать, куда ещё идти не знаю, а ЭКО делать уже надо. не молодеем всё-таки.
Кровь, моча, что сдавал, в пределах нормы в целом.

Положительный результат только на уреаплазму, но я про неё нагуглил, она вообще относится к условно-патогенной, потому не уверен, могла ли именно она вызвать все эти проблемы.

Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.