Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2020, 13:23
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Аллергия

Здравствуйте.
Женщина 36 лет, вес 52, рост 169.
Хронических заболеваний нет.

Сухая кожа, склонная к раздражениям.Присутствует отрубевший лишай 2 пятна сухие на плече .Прошлый май месяц они были - пролечила - прошли.Опять в мае появились этого года - пока ничем не лечила,они еле еле видны на данный момент- наблюдаю.

1 раз была аллергия крапивница на антибиотики Амоксиклав очень сильная - больница, уколы +капельница ( гормоны + антигистаминные).

Иногда единичные высыпания на теле как крапивница, Синафлан наношу - сразу проходит.
Не могу мыться в очень тёплой воде, сразу раздражение кожи появляется сильное.Мочалкой так же не могу мыться - раздражение кожи сразу сильное.

Вчера резко начала чесаться спина ( область где лопатки).было сильное высыпание: мелкие возвышающиеся над остальной кожей " прыщи/пятна" яркого цвета.Позвонила в скорую помощь, чтобы узнать что можно выпить из лекарств, в итоге скащали нужно осмотреть..Приехал врач/ осмотр / диагноз : "что то аллергическое", сделал укол Супрастина, рекомендовал обратиться в поликлинику по м.ж. Высыпания намазала тонким слоем Синафлана, так как их очень много было, точечно намазать не получалось.


Сегодня : Эти высыпания сохраняются + появились на груди.Но они стали блеклые, ушла краснота, немного присутствует дискомфорт ( чешется).Пока ничего не пила из таблеток , вечером постараюсь дойти до терапевта( аллерголога сейчас не найти к сожалению никак).

Фото взяла из интернета , так было вчера на спине один в один :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Разрешите вопросы:
1.Какие антигистаминные лучше применять?
Зиртек / Зодак вызывает ужасное состояние- как пьяная голова кружится и дико хочу спать.
Есть таблетки Эриус дома - ни разу не пила их ещё ( куплены были давно, но так и лежат).
2.Нужно ли / можно ли применять местно Синафлан или Адвантан крем? Что лучше.
3.По закону подлости с утра начался цистит ( я его ни с чем не перепутаю 100% ).Обычно применяю Монурал 1 пакетик и всё проходит.Но на этот раз из за этих высыпаний боюсь пить, не станет ли хуже .Как лучше поступить?

Я постараюсь попасть к дежурному терапевту сегодня вечером , так как аллерголога у нас нет, а к урологу запись через неделю только.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2020, 18:39
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сходила к терапевту , диагноз тот же : какая то аллергия.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Как будут готовы результатов анализов /повторная запись к терапевту/ дадут направление к аллергологу.

В принципе вопросы те же :
Правильно лечение назначено ? Антибиотик от цистита не усугубит ситуацию с аллергией ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2020, 20:26
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот так выглядит сейчас сыпь , она то ярче , то слабее.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Когда бледнеет то так:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2020, 23:14
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер.
Пью Эриус,так как он был дома.По коже стало лучше, высыпания блеклые и меньше намного,зуд прошёл.
На следующей неделе хочу попытаться попасть на приём в КВД, не знаю получится ли, мне кажется там чаще встречаются с проблемами кожи,в том числе и аллергиями ,если это она.

Сейчас очень большая проблема в том, что цистит набирает обороты, я очень надеялась, что может "пронесёт" и сам пройдёт, но нет.
Купила и Монурал и Цифран, а пить дико боюсь, мало ли хуже станет по " высыпаниям", подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.