Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2020, 13:37
somnenie somnenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: город
Сообщений: 15
somnenie *
болит ухо или?

ж
49 лет
около 2-х-3-х месяцев назад переболела сильным ОРВИ
по ощущениям были остаточные боли в горле с левой стороны, списала на хронический тонзиллит, иногда использовала антиангин, котрый снимал обострение.
Больше месяца назад боль стала отдавать в ухо, положила пару раз ватку с борным спиртом. прошло, через несколько дней боль вернулась.
Позже поняла, что болит не совсем ухо (с ушами раньше проблем не было), а как будто место внутри между ухом, внутри носа и горла одновременно, будто там какая-то язва.

Постепенно стала болеть вся шея и голова, лимфоузлы за ушами. Сильно закладывать левое ухо, меньше - правое.
Пошла к ЛОР-врачу, диагноз компенсированный хр. тонзиллит (по моим ощущениям с горлом почти проблем нет).
Врач сказал, что проблем с ушами нет, но раз я жалуюсь - выписал кандибиотик, полоскание септисолом, тонзилгон, аквамарис с дексапантенолом. Первые 2 дня лечение принесло облегчение. Потом стало хуже, боль усилилась, голова заболела сильно, шея плохо поворачивалась, стало отдавать в грудь и руку.
Поскольку обращаться сейчас больше некуда, решила пропить антибиотик от тонзиллита. Поскольку стаж болезни и опыт лечения большой, пропила зи-фактор 5 дней, в первый же день стало легче, ушла заложенность ушей, шею и голову отпустило. Горло я видимо вылечила.
Но проблема не в этом, боль слева между ухом и горлом и носом не проходит, стараюсь лишний раз не двигать шеей, постепенно возвращается заложенность ушей. Даже при дыхании через нос ощущение, что воздух попадает на ранку. При сглатывании, во время разговора боль усиливается. Боюсь, что сейчас кончится действие антибиотика и все вернется, будет хуже.

Из-за ситуации с эпидемией, если и идти к какому-то врачу и обследоваться, нужно знать куда.
Тот врач, у которого была, случайный вариант из платного центра, т.е. вряд ли я к нему попаду еще раз.

Я в растерянности, может мой случай типичный и можно что-то предпринять простое, не выходя из дома. Или если обязательно нужно провести обследование, то какое. Хотелось бы избежать многократно хождения по поликлинике от одного специалиста к другому.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2021, 14:18
somnenie somnenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: город
Сообщений: 15
somnenie *
Это опять я. Может кто-нибудь ответит.

Боль в горле то почти прекращалась, то снова начиналась. Дерет при попадании кислого, принимала тонзиллгон на спирту - дерет. Сейчас стало хуже. Никакой это не тонзиллит. Рассмотрела синеватую язвочку над миндалиной. Отдает в ухо, немеет язык с одной стороны. Боюсь онкологии.
Готовлюсь к визиту к лору, на что надо обратить внимание, какие анализы попросить. Боюсь меня опять направят со стандартным набором от тонзиллита.
Сдала анализ крови заранее, вроде нормальный. Прикреплю скан. СОЭ по Вестергрену 18.
Недавно делала МРТ головы и шеи по неврологическим причинам.
Может там что-то видно, если проблема серьезная? Или то, что смотрели другие вещи не достаточно подробно на снимке? Есть диск.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2021, 14:22
somnenie somnenie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: город
Сообщений: 15
somnenie *
Анализ крови
Вложения
Тип файла: pdf img366.pdf (270.7 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.