Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2009, 10:00
Trelly Trelly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 19
Trelly *
Question Задерживает жидкость???

Здравствуйте, уважаемые Доктора
Моему сыну 4.2 года.
Он очень много пьет воды, особенно на ночь, при этом не признает чаи-компоты, ему нужна чистая, прохладная вода.
3 дня назад, после садика, я заметила у него припухшие верхние и нижние веки, под глазами залегли круги. Я, посчитав, что это аллергия, дала 1/4 супрастина. После сна темные круги пропали, нижнее веко осталось припухшим еле заметно , зато верхнее опухло сильнее. Еще 1\2 таблетки супрастина. К обеду опухоль полностью спала. Сегодня утром опять мешки под глазами. Утром отказался пойти на горшок "Не хочу", вчера утром тоже не писал, я не напряглась, думала это разово, похоже, что нет.

Больше всего меня волнует следующее: 3 месяца назад была плохой реакция манту. Вот тема, я создавала ее в соответствующем разделе http://forums.rusmedserv.com/showthr...654#post605654.

Тогда анализ мочи был: в моче эритроциты изм. 3-4, пл. эпителий...
если честно, тогда я испугалась туберкулеза почек
а тут, по прошествии трех месяцев, вот такая картина.
я понимаю, что консультация на форуме не заменит визита к врачу, но впереди 3 выходных, а к нефрологу так просто не попасть...я сойду с умаза это время..

Пожалуйста, подскажите, с чем наше "не хочу писать" с утра и мешки под глазами может быть связано и что с этим делать? Может брусникой попоить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2009, 11:00
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А сегодня что, выходной? 11 утра, поликлиники работаюбт минимум до 18 - вперед, чтобы с ума не сходить. Туберкулез пчек тут ни при чем. Вместо того, чтобы вести ребенка с утра к врачу - нет, вы идете на фрум, погружаетесь в свои эмоции - ну откуда у вас такая безответственность???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2009, 08:12
Trelly Trelly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 19
Trelly *
я не знаю, как у Вас в городе, но у нас к специалисту так просто не попасть, прежде чем пойти на форум, я прозвонила все поликлиники и диагностические центры и записала ПЛАТНО ребенка на прием только на 25 февраля...бесплатно запись на март Участковый педиатр направляет к нефрологу, там запись на конец марта
В выходные работать тоже никто не рвется, так что не нужно обвинять меня в безответсвенности, по крайней мере это не соответвует действительности, возможно излишняя склонность к кипишу или мнительность, это уж кому как будет угодно, я согласна, возможно и присутсвует...
Спасибо Анна Сергеевна за ответ на вопрос...

сегодня ребенок утром после сна опять не писает... вчера, в течении дня ходил в туалет неоднократно, можт быть это особенность организма?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2009, 10:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что, придти без записи на прием к участковому педиатру, и успокоиться тоже нельзя?
Если участковый не увидит ничего страшного, то успокоиться и ждать до 25-го, это нормально.
Если ребенку совсем плохо, есть дежурная больница, 24/7 работает.
Я не хожу с ребенком в поликлинику чаще раза в год, когда нужна справка в сад, это у нас без записи, поэтому, к сожалению, не знаю, что у нас в городе. И вообще, не хожу с ребенком по врачам, прививаю не в поликлинике.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2009, 11:10
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок пьёт много воды. Сахар крови определяли?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2009, 09:14
Trelly Trelly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 19
Trelly *
Light
Сахар определяли, но давненько.
Был в норме.
Правда, на первом месяце жизни у нас было однократное повышение сахара до 8, тогда это списали на прием сахаросодержащего препарата от колик вечером-ночью. Потом делали анализы несколько раз и сразу после повышения и потом-сахар в норме.

У меня в анамнезе гестационный СД.

Если ребенку на сахар кровь сдавать, то натощак или с нагрузкой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2009, 22:19
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала - натощак.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2009, 17:10
Trelly Trelly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 19
Trelly *
сахар, натощак, 4
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2009, 17:16
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Trelly Посмотреть сообщение
сахар, натощак, 4
Хорошо. Это норма.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2009, 17:20
Trelly Trelly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 19
Trelly *
эт хорошо...
а если учитывать, то что у него было однократное повышение на первом году жизни, а у меня в анамнезе СД беременных, сколько раз в год нужно сдавать кровь на сахар, чтобы его контролировать или не нужно вообще?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2009, 18:48
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про однократное повышение на первом году жизни можно сейчас забыть.
Определять сахар крови во время диспансеризации - раз в год. И, разумеется, если будут тревожные симптомы: жажда, частое мочеиспускание, потеря веса.
Гестационный диабет у Вас не повышает риски Вашего ребенка заболеть диабетом 1-го типа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.