Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2006, 13:49
croco croco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: бельгия
Сообщений: 21
croco *
проблемы с памятью, вниманием; апатия

Здравсвуйте!

Я создала тему на форуме неврологии, там мне посоветовали обратиться к психотерапевтам.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20131

личные данные: 28 лет, замужем 4 года, детей нет.

копирую кусок из той темы.
1) Меня в последние несколько лет беспокоит память, забывчивость определенного типа - я не могу вспомнить слова, образ в голове есть - а слова нет. Часто общаюсь на словах "это, ну, то,.. этовать".
И концентрация внимания. Часто начинаю что-нибудь делать, а мысли быстро улетают куда-то в другую область.
Причем я не могу сказать, что память у меня плохая - скорее наоборот. События, содержание книг, многое другое я помню великолепно, а вот назвать часто не могу.

2) апатичные состояния. Два-три раза в год по месяцу или больше нахожусь в деперессии, не могу ничего делать. Иногда сложно заставить себя выйти из дома и делать элементарные вещи (накормить котов, помыть посуду, принять душ) Сижу сутками за компом или за книгой. Обычно это бывает в темные времена года и темное время суток - солнечный свет мне дает хоть какую-то активность.
Все это длится наверно с детства, но сейчас сильнее выражено. В юности я все это относила к лени , теперь же сильно сомневаюсь, что дело только в ней.
(По этому поводу пыталась обращаться к психотерапевту, но за несколько сеансов не нашлось общего языка)

Теперь вопросы:
Не подскажете ли хороших психотерапевтов Новосибирске?
(Aminazinka уже подсказала одного, но я бы хотела иметь выбор)

Насколько реально в такой ситуации лечится дистанционно (я скоро уеду из россии)?

И по самим жалобам - связаны ли первое и второе? (по времени эти проблемы не всегда пересекаются. Я могу забывать слова и плохо концентрироваться и во вполне "активном" периоде..)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.