Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.06.2009, 17:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1)так как же мне тогда проверить ТОЧНО, есть у меня гепатит или нет?
Не надо. Точно нет.
Цитата:
2)заразна я, или нет?
На нет и суда нет

Цитата:
3)как определить точно, что у меня есть прививка?
Повторить HBcorAb и разобраться с медицинскими записями в карточке.

Цитата:
4)что означает титр более 200? достаточная ли это защита?
Достаточный напряженный иммунитет.

Цитата:
5)хочу сделать прививку еще, то есть обновить. Когда можно ее делать? и что я должна знать перед ней?
Не надо

Цитата:
6) почему если , допустим, у меня есть точно прививка, один аппарат всё же показывает отрицательный HBcorAb? Ведь он же тогда должн быть положительным, да?
После вакцинации не должно быть HBcorAb

Цитата:
7) и почему результат вообще неопределенный, отчего такое может быть?
Повторить.

Правильно проведенная вакциная обеспечивает защиту на 10-12 лет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.06.2009, 20:17
Shevy Shevy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: СПБ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Shevy *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Не надо. Точно нет..
Уже легче Спасибо моей школе и на этом. Хорошо бы во всех чтоб так делали.
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Повторить HBcorAb
Сейчас? или подождать какой-то срок? (вообще в лаборатории мне сказали что они неск. раз тестили мою пробирку, и каждый раз было -одинаково,неопределенно)

Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Достаточный напряженный иммунитет.
А подскажите, пожалуйста, какая нижняя граница титра надежной защиты? Буду знать и периодически проверять что-ли ее, и потом тогда сделаю прививку, когда она снизится...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.06.2009, 22:58
Shevy Shevy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: СПБ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Shevy *
Пожалуйста, ответьте мне про границы надежности титра антител. При каком титре нужно обновлять прививку против гепатита? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.06.2009, 10:51
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shevy Посмотреть сообщение
Пожалуйста, ответьте мне про границы надежности титра антител. При каком титре нужно обновлять прививку против гепатита? Спасибо заранее.
В смысле "скоки вешать в граммах"? Нет таких критериев. Просто у Вас сформирован специфический иммунный ответ.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.06.2009, 12:25
Shevy Shevy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: СПБ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Shevy *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
В смысле "скоки вешать в граммах"? Нет таких критериев. Просто у Вас сформирован специфический иммунный ответ.
А этот иммунный ответ же со временем ослабевает, как я поняла? Поэтому я думала что есть показатель, по которому можно определить, что уже пора делать снова прививку.
В моем случае уже прошло 9 лет и скоро уже пора перевакцинироваться. Вот и хочу понять когда...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.