Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2011, 01:21
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
Артипичные трихомонады

Добрый день! Подобные темы были, но давно - наука не стоит на месте, вот и хочу спросить. Врач сказала, что у меня найдены атипичные трихомонады. При этом последние 10 лет ни у меня, ни у мужа никаких "левых" связей не было, а раньше - по 1 партнеру, и предохранялись.

Очень прошу ответить, потому как, в случае моего согласия на лечение, мне доктор пообещала длительный курс капельницы в условиях стационара. Пожалуйста, подскажите, нужно ли соглашаться?

Скажите, существование атипичных трихомонад на сегодня подтверждается, или отрицается наукой?

И еще - для проверки наличия/отсутствия трихомонды, какие анализы и каким способом мне необходимо сдать, чтоб быть уверенной в результате?
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2011, 04:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthr...%ED%E0%E4%FBе:
Трихомонады или есть или нет,наличие атипичных форм-это не трихомониаз и лечение не требуется.
Воспользуйтесь поиском.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2011, 20:17
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
спасибо большое!

Пожалуйста, ответьте еще на один вопрос, если не сложно.

Я живу в Украине, в Харькове. Обратилась в Ин-т дерматологии и венерологии по поводу ОК (с чего, собственно, и начались мои походы по врачам).

У меня взяли анализ на наличие трихомонад, уреаплазмы, хламидий, поскольку сказали, что эти инф-и могут провоцировать рост ОК.

На сегодня ОК прошли без особого лечения - просто повышала иммунитет организма, делала компрессы из чистотела.
По результатам анализов - обычными методами никаких инфекций не нашли, но нашли уреаплазму, трихомонады и хламидии какими-то запатентованными только в этом институте способами. Поставили диагноз у/г уреаплазменно-хламидиозно-трихомонадная инф-я.

Скажите, известны ли на сегодня науке сп-бы выявления уреаплазмы, хламидий и трихомонад "на курином яйце" и "на плаценте"- как мне объяснили в общем. Как было сказано, это их авторские разработки, запатентованные. Подозреваю, что это какая-то ерунда, (тем более, что за всю жизнь имела только 2-х партнеров, последние 10 лет - муж, имею ребенка, беременность без патологий, клинических проявлений указанных заболеваний никогда не было), но хотелось бы услышать мнение специалистов.

В интернете информации по данным методам выявления инфекций не нашла.

Большое спасибо, если не оставите без внимания мой вопрос!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2011, 10:59
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Науке то такие методы известны - культуральное выращивание хламидий на куриных эмбрионах, но и применяются они сугубо с научной целью. "Авторкие" разработки всегда чреваты... В Харькове есть масса мест где можно сделать нормальный анализ методом ПЦР. А причиной ОК является, все же вирус папилломы человека. Сходите к обычному нормальному гинекологу!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2011, 17:22
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
Спасибо большое за ответ. В том-то и дело, что методом ПЦР у меня они ничего не выявили, а выявили вот этими своими "научными" "запатентованными" методами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.