Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2015, 14:48
Anear Anear вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: Киров
Сообщений: 5
Anear *
отказ в выдаче бесплатного инсулина при ГСД

Добрый день
Мне 30 лет, 1 беременность, срок 10 недель.
На сроке 7 недель лежала в стационаре при областном перинатальном центре, анализ на сахар показал 5,4 два раза. Эндкринолог проконсультировала на счет диеты, договорились, что в течение 2 недель меряю дома сахар и если ситуация не меняется иду к ней на прием (на учет встала в этом же ПЦ). Сахар натощак у меня постоянно выше нормы от 5,4 ДО 6,0.После еды больше 7 не бывает. Врач на приеме назначила мне инсулин на ночь.
Т.к. наблюдаюсь по беременности я не по месту жительства,то врач пояснила, что бесплатный инсулин мне могу выдать только в поликлиннике по месту жительства. Либо мне нужно лечь на дневной стационар к ним (тут я не совсем поняла). Стационар меня вообще не устраивает. Тогда она выписала мне официальную справку со всеми печатями и с указанием диагноза.
Когда я пришла на прием к эндокринологу по МЖ мне было сказано, что данная справка чуть ли не филькина грамота, никакой силы она не имеет. После того, как я озвучила свои показатели сахара мне было сказано: подумаешь, всего-то!какой еще инсулин. Я настояла, что раз врач назначил, значит надо. После этого мне было высказано на тему почему я вообще там наблюдаюсь и т.д. и тп. Итог: завтра утром я иду пересдавать сахар и потом вечером на прием. Вопросы:
1. на основании чего мне могут отказать в выдаче инсулина?
2. Если откажут, то могу ли я жаловаться куда-либо?
3. Является ли основанием для отказа субъективное мнение врача, что сахар на тощак при беременности 6,0 это "подумаешь"?
4. Где помимо поликлинники по МЖ я могу получать инсулин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2015, 15:04
Anear Anear вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: Киров
Сообщений: 5
Anear *
Дополню, что диету строго соблюдала: сладкое исключила, ем 5-6 раз в день и каждый прием пищи обязательно углевод (ржаной хлеб, крупы, картофель). На сахаре натощак никак не отразилось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.