Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2022, 23:35
andrey1409 andrey1409 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2022
Город: Миллерово
Сообщений: 9
andrey1409 *
Глюкометр нагло врёт?

Мне 62 года,вес 95кг(похудел на 12 кг 4 месяца назад) рост182см.Стаж гипертоника больше 20 лет.
Сахар лабораторный на тощак в феврале 2021 года был 6.7.гг 6.2.Как я понял это был звоночек.И я решил побороться,сел на диету,и через 3 месяца 5.8 гг 5.8.В октябре 2021г.еще раз сдал анализ сахар 6.7 гг 5.7.
Ну,и чтобы как то разобраться пол года назад купил глюкометр саттелит плюс.Я конечно много про глюкометр в прочитал и про погрешность 20 процентов и про то,что по глюкометр у диагноз не ставят,НО,что это такое?
Меряю,4.8 через минуту меряю 8,7.Сегодня вообще рекорд 1 замер 9.7 через минуту 6.3.В общем при повторных замерах разброс в 1-2 единицы всегда.У жены нет сахарного диабета,этот же прибор при повторных измерениях даёт разброс в 0.1, 0.2.Контрольной полоской прибор проверял,все нормально.
Что не так со мной,или с глюкометром?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2022, 03:51
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Погрешность 20 % - Ваши эксперименты вполне в нее укладываются.
"Сателлит" измеряет по цельной капиллярной крови, поэтому его точность/неточность зависит от массы причин, в том числе от объема капли крови.
Глюкометр не клизма, не нужно иметь людям без СД (У вас был предиабет), измерять из любопытства. Он предназначен для самоконтроля больного.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2022, 17:22
andrey1409 andrey1409 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2022
Город: Миллерово
Сообщений: 9
andrey1409 *
Так,от какой цифры мне отмерять 20 процентов? От 6.3 или от 9.3 ?Какой у меня был вчера сахар с погрешностью в 20 процентов???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2022, 18:11
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не нужно Вам отнимать. Плюс-минус 20%. То есть 6,3 - это в диапазоне 7,5 - 5,1 и т.п.
У Вас предиабет. Прекрасная динамика массы тела. Контролируйте НвА1с, при желании можете через 6 мес провести нест с нагрузкой 75 граммами глюкозы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2022, 20:29
andrey1409 andrey1409 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2022
Город: Миллерово
Сообщений: 9
andrey1409 *
Не хочу показаться дотошным,но это было бы справедливо если бы замеры были бы более менее одинаковые при замерах в течении 5 минут.А так меряю 1 раз 8 через минуту замер и уже 6.2.Или наоборот 1 замер 6.7 второй замер через минуту 8.5.Ну не может же так быстро сахар меняться? Или может состав крови не стандартный? Ну вот жена меряет тем же прибором 5.2 второй замер через минуту 5.3 третий через минуту 5.1. А у меня разброс в том же интервале 2-3 единицы.Вы уж извините за назойливость,просто хочу разобраться,для того,чтобы понять как мой организм реагирует на разные продукты,интервалы в питании,и ничего не получается
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2022, 20:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы подозреваете техническую неисправность, обратитесь для проведения поверки глюкометру.
Если обсуждается медицинская составляющая - показаний к непрерывному прокалыванию пальцев у Вас нет.
Скорее всего Вам надоест эксперимент по изучению лабораторного гаджета, но хотелось бы , чтобы Вы не забыли оценить гликированный через полгода.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2022, 20:52
andrey1409 andrey1409 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2022
Город: Миллерово
Сообщений: 9
andrey1409 *
В том то и дело один прибор, у жены все нормально у меня большой разброс в показаниях,капли крови одинаковые.Может состав крови так влиять на показания?И,да после прокола кровь плохо выходит я давлю,это может так сильно повлиять на показания?Хоть примерно скажите на сколько стресс может повлиять на показания?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2022, 21:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет никакого стресса - может, пальцы у Вас в сахаре,может быть больле \ меньше разведение тканевой жидкостью, нет медицинского объяснения Вашим данным - кроме одного: ненужные деяния.
Давайте лучше займемся делом - что сподвигло Вас на ненужные подвиги и во имя чего они?
Таинственной болезни под названием - " cлишком большие различия в параметрах глюкометра при последовательных проколах разных пальцев" нет

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2022, 21:47
andrey1409 andrey1409 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2022
Город: Миллерово
Сообщений: 9
andrey1409 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да нет никакого стресса - может, пальцы у Вас в сахаре,может быть большле \ меньше разведение тканевой жидкостью, нет медицинского объяснения Вашим данным - кроме одного: ненужные деяния.
Давайте лучше займемся делом - что сподвигло Вас на ненужные подвиги и во имя чего они?
Таинственной болезни под названием - " cлишком большие различия в параметрах глюкометра при последовательных проколах разных пальцев" нет
Как я понял у меня преддиабет и,чтобы не допустить СД пытаюсь выяснить на какие продукты у меня поднимают сахар больше всего и исключить из из рациона,так как понял,что в этом плане одни и те же продукты действуют на людей по разному .Так же практикую чтобы похудеть 36 часовые голодовки.Вот не ел 36 часов хотел проверить утром,что с сахаром,меряю 7,7 через минуту 8,7 через час не принимая пищи 6,2.Какие мне сделать выводы?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2022, 21:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если поступить как все и не открывать Америку?
Ведь рекомендации по индивидуализации скорости абсорбции глюкозы по капиллярной крови на пике пищеварения мир не давал и не проверял , как такая рекомендациия сработает
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.01.2022, 22:02
andrey1409 andrey1409 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2022
Город: Миллерово
Сообщений: 9
andrey1409 *
А,я Америку и не собирался открывать,а выяснить для себя,что можно,что нельзя,но похоже ничего не получится.Кстати есть человек пять знакомых с большим стажем СД и странно никто из них никогда не делал повторных замеров,для меня это непонятно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2022, 22:10
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но отвечу неполиткорректно. Люди с сахарным диабетом обычно дурью не маются.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
BIS одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.01.2022, 22:17
andrey1409 andrey1409 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2022
Город: Миллерово
Сообщений: 9
andrey1409 *
Я вас понял,но ответа на свои вопросы не получил...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.01.2022, 03:30
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше всего уровень глюкозы растет после продуктов, содержащих рафинированные углеводы и продуктов с высоким гликемическим индексом.
Голодание 36 часов не полезно в Вашем возрасте ни для углеводного обмена, ни для потери веса, ни для желудочно-кишечного тракта.

Пройдите обследование сердечно-сосудистой системы - именно эти заболевания являются причиной высокой смертности мужчин.
А если Вы приобретете еще один глюкометр, измеряющий по плазме венозной крови, Вас ждет много открытий.
Каждая фирма имеет свой сервисный центр, "ЭЛТА" в том числе.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.01.2022, 21:53
andrey1409 andrey1409 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2022
Город: Миллерово
Сообщений: 9
andrey1409 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Больше всего уровень глюкозы растет после продуктов, содержащих рафинированные углеводы и продуктов с высоким гликемическим индексом.
Голодание 36 часов не полезно в Вашем возрасте ни для углеводного обмена, ни для потери веса, ни для желудочно-кишечного тракта.

Пройдите обследование сердечно-сосудистой системы - именно эти заболевания являются причиной высокой смертности мужчин.
А если Вы приобретете еще один глюкометр, измеряющий по плазме венозной крови, Вас ждет много открытий.
Каждая фирма имеет свой сервисный центр, "ЭЛТА" в том числе.
Продукты с высоким ГИ исключил,насчёт голодания нахожу противоречивые сведения,поэтому и пытался это выяснить с помощью глюкометра.
Сердечно-сосудистоя и так понятно не очень,стаж гипертоника более 20 лет ,потому и не хочу,чтобы преддиабет перешёл в диабет.
Прислушаюсь к Вашему мнению насчёт глюкометра по плазме венозной крови.Каких открытий мне от него ждать?Тех же,что и от саттелита плюс? Или будут ещё веселей?
В моем случае уже надо пить таблетки,или ещё подождать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.