Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2017, 13:23
Martrena Martrena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Martrena *
Гестационный диабет

Добрый день! Диагноз мне этот пока не поставили. Записана в женской консультации на плановый глюкозотолерантный тест, но срок будет уже 30 недель. Везде пишут, что проводят такие тесты до 28 недель и я решила платно его сделать раньше. Делала в 27нед и 6 дней. Результаты: экспресс анализ натощак 5,4, из вены натощак 4,8. Через час 9,6, через 2 часа 8,9.
Не могу дождаться приема врача, подскажите это уже диабет беременных? Или у беременных немного другие нормы этого теста. Купила сразу глюкометр, испугалась. Пользуюсь неделю. Натощак не выше 4.9, через 2 часа до 6.1 (сладкое и мучное правда убрала сразу)
Ещё вопрос, почему до 28 недель этот тест делают строго платные лаборатории, а в обычной консультации говорят до 32 недель?
И есть ли смысл ещё раз сдать тест? Я всё равно записана ещё в женской консультации? Или не нужно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2017, 17:52
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторно не надо. Правильно сдавать до 28 недели, до 32 допустимо, если в срок не сделано, а подозрения есть.
Судя по результатам, ГСД есть. 3-я точка не в норме. Но это самый простой в исправлении вариант. Диета при этом отлично помогает.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...53#post2253053
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2017, 21:05
Martrena Martrena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Martrena *
Большое спасибо!
Анна Игоревна, как хорошо что вы с НЦ им Кулакова. Я у вас хочу рожать. Подскажите, ГСД это отягощенный диагноз? Хотела рожать по контракту Роды в Радость но наверное меня такую не возьмут?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2017, 23:20
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните с акушером-гинекологом. Насколько я знаю, с ГСД такой вариант невозможен, но могу ошибаться.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.