Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2021, 00:03
Uliana0911 Uliana0911 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
Uliana0911 *
Дозировка немозола для ребенка

Добрый день, у ребенка 4,5 г (16кг) несколько дней болело влагалище, пошли к геникологу, выписали мази, через 2 дня все повторилось, нашла острицы ( червяк белый цвет, длина около 1 см), врач прописала немозол по 5,5 мл 2 раза в день пить 1 день. Конечно не помогло, на следующей день крики вечером повторились ещё дала 5,5 мл. Очень боялась передозировки. Сейчас понимаю, что нужно было давать больше, хотела уточнить дозировку. Вечером, когда червяки выползают и ребенок не может уснуть делаем клизму с чесноком, помогает.
Вопросы:
1. Какая дозировка немозола должна быть?
2. Можно ли делать клизму?
3. Я беременна 14 неделя, пойду к геникологу, как я понимаю, для меня все сложно с лечением.
3. Муж 75 кг 1 таблетка немозола 3 дня?
4.про уборку дома прочитала, вопрос про личную гигиену. Как часто и как подмывать ребенка чтобы не навредить?
5.Спирт убивает остриц?
6. Через сколько дней после курса лечения делать повторный анализ кала?

Спасибо, очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2021, 13:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uliana0911 Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. Какая дозировка немозола должна быть?
2. Можно ли делать клизму?
3. Я беременна 14 неделя, пойду к геникологу, как я понимаю, для меня все сложно с лечением.
3. Муж 75 кг 1 таблетка немозола 3 дня?
4.про уборку дома прочитала, вопрос про личную гигиену. Как часто и как подмывать ребенка чтобы не навредить?
5.Спирт убивает остриц?
6. Через сколько дней после курса лечения делать повторный анализ кала?
При энтеробиозе лечиться должна вся семья. Всем, кроме вас, немозол по 1 таб. (ребенку можно дробить) 3 дня. Вам: пиперазин по 2г 2р.в день после еды. Провести 3 таких курса с перерывом в неделю.
Ребенка подмывать как обычно перед сном спереди к заду.
Спирт остриц убивает. А какое практическое значение это имеет? Вы собираетесь делать спиртовые клизмы? Смертельный номер.
При энтеробиозе сдаю не кал, а соскоб или отпечаток с кожи анальной области. Сдавать его можно сазу по окончании лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.