Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2010, 19:26
Grim555 Grim555 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Grim555 *
задержка развития

Мне 19 лет. Через пару месяцев будет 20. Начиная с первого класса учебы в школе, у меня наблюдалось отставание в физическом развитии. Много раз посылали к всевозможным врачам, но единственное, что они делали это прописывали витамины. Насколько я понял, у меня нижний предел нормы. Только меня этот предел не устраивает. У меня рост 168 см. Вес 50. Если меня поставить рядом с 15-летним подростком, то разницу можно будет заметить только по лицу. Все вторичные половые признаки давно есть, только вот развитие по мужскому типу неполное. Половые органы, скажем так, в состоянии покоя тоже не похожи на мужские. Скорее подростковые. Строение скелета тоже не мужское, кости тонкие, сам я хрупкий. Узи щитовидки делал пару лет назад, немного была увеличена. Пил опять же витамины, йод, элькар. А самое главное то, что у мамы рост 160, у папы 180, у брата 180. Так что я не верю просто, что я пошел в маму, потому что потенциал все равно есть. Брат меня на три года старше, но я бы не сказал что он меня сильнее или больше ел, короче говоря, я не верю что 168 см это для меня предел. Дело даже не в росте, а в физическом развитии в целом. Оно не полное у меня, чувство такое что половое созревание что-то сдерживает. На анализ гормонов кстати никогда направление не давали. Говорили что все в порядке.
Собственно теперь вопрос. Стоит ли идти к эндокринологу, теперь уже во взрослую поликлинику? В моем возрасте можно что-либо предпринять? Может есть какие-нибудь лекарства посильнее, или что-либо еще? Что-то, что может толчок дать в развитии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.