Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2010, 16:17
Ju_Su Ju_Su вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Ju_Su *
Коралловидный камень 3 СМ

Мне 26 лет. В 24 года я родила первенца. Всю беременность показатели лейкоцитов в моче превышали допустимые нормы в тысячи раз (я не преувеличиваю), хотя до бер-сти с анализами всегда все было в порядке. Роды были тяжелые: высокое давление, космические лейкоциты и белок - после родов поставили диагноз хронический пиелонифрит. Спустя месяц мне сделали УЗИ почек и оказалось, что в левой почке в самой верхней ее части в чашечке находится коралловидный камень размером 3 СМ (не мм, а СМ). Я обратилась за консультацией в НИИ Урологии, мой случай изучали несколько специалистов по дистанционной литотрипсии и сказали, что поскольку камень коралловидный и находится очень высоко в почке, то результаты по его удалению могут превышать риск оставить его и жить с ним. Надо сказать, что с физической точки зрения по болевым ощущениям камень меня не беспокоит, Но: я не могу заниматься ничем, что требует физической активности. Переусердствую дома с генеральной уборкой я сваливаюсь с температурой 40, и никаких других симптомов не появляется. Ничто кроме цифрана температуру не сбивает. Такие рецидивы с температурой были 2 раза за год. ОРВИ я болею 1 раз в месяц. То есть в год я болею простудой примерно раз 10. Это началось только после рождения ребенка. Раньше все было в поряден, не было ни рецидивов, ни частых простуд. Ни о какой спортивной активности и речи не идет, стоит потанцевать 1 час и я заболеваю, притом повторюсь, ничего кроме температуры и дикой слабости. Врачи посоветовали пить 3 раза в год спустя квартал: фурамаг и канефрон. Но координально они ситуацию не меняют. Я не знаю, что делать дальше. Были мысли обратиться за помощью к иностранным специалистам, но раз наши врачи утверждают что послеоперационные риски в разы выше "ничего неделания" мне страшно остаться инвалидом после вмешания иностранных специалистов. Что делать? Держать себя в коконе и не давать организму перенапрягаться? Но ведь мне всего 26 лет, хочется родить и второго ребенка и еще своих внуков понянчить...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2010, 17:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничто,не заменит объективных данных-выписок из обследования,и заключений,даже такой рассказ,как Ваш.
Если,согласно заключению специалистов НИИ урологии,литотрипсия Вам не показана,то должны были бы даваться рекомендации,по лечению
В общем виде-
-контроль
-своевременное выявление признаков уростаза.
-профилактика воспаления мочевыводящих путей.
Цитата:
мне страшно остаться инвалидом после вмешания иностранных специалистов. Что делать?
Если все решитесь,не обращайтесь к специалистам стран "третьего мира",с неразвитой медициной.Обращайтесь к специалистам стран,с общепризнанно высоким уровнем медицины.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2010, 16:20
Ju_Su Ju_Su вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Ju_Su *
Результаты УЗИ:

Обе почки в размерах не изменены, чмс не расширена, слева в в/ч, с/ч - конкременты = 1.0 - 1.6 - 2.5 см, паренхима - 1.6 - 1.4 см, эхогенность обычная. Справа - б/о.

Заключение: камни левой почки. Нефроптоз правой.

Исследование: динамическая нефросцинтиграфия с непрямой ангиографией. Ренофаза: секреторно-экскреторные функции почек в норме.
Компьютерная томография:
Почки обычно расположены, форма и размеры обычные, чашечно-лоханочная система обеих почек не расширена. В верхнем сегменте левой почки определяется коралловидный конкремент размерами 3х1.1х2.5 см. Нарушения пассажа мочи не выявлено. Других патологических включений в почках нет. Перинефральная клетчатка однородна. Мочеточники не расширены, проходимость не нарушена.

Заключение: КТ картина коралловидного конкремента верхнего сегмента левой почки без наршунеия пассажа мочи.

Общий анализ мочи:

Белок - 0.249
лейкочиты - 122-124
эритроциты - 3-4
Моча по Нечипоренко

лейкоциты - 746 000 (норма менее 2000)
эритроциты - 7000 ( норма менее 1000)
цилиндры - 0

От себя хочется добавить: никакую физическую нагрузку делать не могу :плавать, танцевать, бегать например. После этого поднимается температура до 40 и ничто кроме цифрана мне не помогается. Сутки и все проходит. Врачи из НИИ урологии разводят руками и говорят "пейте курс канефрона, фурумага каждый квартал. Что делать если цифран прекратит действовать, а врачи сказали он скоро перестанет? Сказали пейте нолицин...и все...Вот так...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2010, 16:34
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас осложненная инфекция мочевых путей. Осложненная МКБ (т.е камнем). Вам следует провести оперативное лечение. Метод выбора чрескожная нефролитоэкстракция. Это так умно называется операция дробления и удаления камня через "прокол" в поясничной области.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2010, 18:25
Ju_Su Ju_Su вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Ju_Su *
В НИИ Урологии зав отделением по дистанционной литотрипсии Москаленко С.Н. категорически высказал свой отказ посоветовавшись с коллегами против какого-либо вмешательства, мотивируя тем, что поскольку камень меня никак не беспокоит, т.е. нет почечных колик. А риски вмешательства превышают ничего "неделание", поскольку камень очень высоко сидит в почке да и к тому же он коралловидный, что значительно усложняет дело. Скажите куда еще можно обратиться за квалифицированной консультацией?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2010, 18:43
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГКБ им С.П. Боткина, ГКБ №50.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2010, 00:33
Krahs Krahs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Krahs о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Упомянутый Вами Москаленко С.А. (!) работает в ГКУБ№47, а не в НИИ Урологии! Вам действительно показано рассмотрение вопроса об удалении данного камня поскольку он вызывает осложнения (Но! после проведенной предоперационной терапии - в первую очередь антибактериальной - в соответствии с данными посева мочи и антибиотикограммы). Обратитесь в НИИ Урологии!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2010, 15:44
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы уточнить - уровень кальция, фосфора и мочевой к-ты в б/х ан. крови.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2010, 17:45
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, возможно, что спустя полгода топикстартёр уже решила вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.