Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.02.2010, 21:47
TamaraKrechet TamaraKrechet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
TamaraKrechet *
Жир на животе

Здравствуйте! У меня к вам вопрос насчет отложения лишнего жира. Мне 24 года, лишнего веса нет, более того, у меня весьма худощавое сложение (169 рост, 50 вес, не меняется уже лет 8). Но, начиная с подросткового возраста, постепенно как-то сильно увеличилась окружность живота, причем не за счет дряблых мышц, там именно жировые складки. Окружность талии 77 см (по самой "выступающей" точке) , бедер - 92. Когда я обратилась за консультацией к гинекологу-эндокринологу (по сути, ничего не беспокоило, просто за последние два года длительность цикла с 35 - 40 дней постепенно выросла почти до двух месяцев и меня интересовало, нет ли какой патологии), она сказала, что абдоминальное отложение жира может указывать на неблагополучие, в том числе служить причиной удлинения цикла и вообще чревато. Справедливо ли это высказывание и следует ли мне задуматься о мерах к устранению "животика" (пробовала худеть, худеет все, а живот так и торчит и я это дело быстро бросала, но это были больше "косметические" диеты, без разумного медицинского подхода)?
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2010, 23:25
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По указанным цифрам - норма.
Если выложите фото проблемной зоны, прокомментируем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.