Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2021, 21:58
inna1982 inna1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 37
inna1982 *
Онкофобия

Здравствуйте! Я женщина, 38 лет, 2 детей, из хронических заболеваний-гипотериоз. Я уже давно страдаю ипохондрическим расстройством, с 30 лет. Раньше я искала у себя болезни, не вылезала от врачей. Чего только не искала: даже БАС подозревала, всех профессоров обходила. В 2019 году удалила родинку и получила заключение-меланома 2-й стадии. Потом в Ронце сняли диагноз и были ещё пересмотры у самых авторитетныхспецов в этой области,(включая зарубежных), они тоже первую гистологию не подтвердили, поставили доброкачественные диагноз. Я стараюсь раз в полгода делать узи лимфоузлов и брюшной полости. Последний раз делала в апреле, езжу в 62 больницу. А полтора месяца назад у меня начался дискомфорт в брюшной полости, болит левый бок, несильно но регулярно. Очень громко урчит живот. Ночью не болит. А я не могу пойти на обследование. Очень сильный страх. Я просто уверена, что все плохо. Я представляю как узист будет писать, что-то типа асцита и образований печени и тп. И я ещё 1,5 месяца никуда не иду из-за страха, лишаю себя всех шансов... Представляю как детям мои будет трудно без мамы и тому подобное. Качество жизни отсутствует в принципе, хотя хорошая работа. Может это кажется абсурдом , но сама мысль об обследовании наводит ужас. Могу ли я как-то помочь себе? Не знаю, важно ли это, но у меня железодефицит (ферротин 4 при нормальном гемоглобине и дефицит витамина д). Короче, все в кучу смешала(
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.