Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2022, 15:36
Leo_1986 Leo_1986 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2022
Город: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Leo_1986 *
Нужно ли мне сейчас лечиться?

Здравствуйте я мужчина мне 36 лет рост 186 см, вес 85 кг! в ноябре 2021 года мне поставили диагноз хронический гепатит В. Заболел примерно в 2019 году у стоматолога, так как до этого за год сдавал анализы - не обнаружено. Была прививка от гепатита В в 2012 году.

по анализам 18.11.2021г. антиген HBsAg гепатита В 631. 900 СOI положительный, ПЦР ДНК гепатита В был отрицательным чуствительность 50 МЕ/мл. AntiHBs не обнаружены, Anti HBcor суммарные обнаружены, anti HCV суммарные не обнаружены,
03.12.2021 года сдал анализы еще HBeAg отрицательный, Anti - HB cor IgM отрицательный, Anti HBe положительный.
Белковые фракции (электрофорез) все в пределах нормы.
AлАТ 105, AcАт 27, вирус гепатита С (кач ) РНК не обнаружено, вирус гепатита Д (кач) ДНК не обнаружен чуствительность 20 МЕ/мл.
19.01.2022 АлАт 53, АсАт 25, HBsAg колличественный 52 МЕ/мл, ПЦР теперь стал положительным вирус гепатита В (кол.) ДНК 2,5x10^2 МЕ/мл чуствительность 20 МЕ/мл.

УЗи органов брюшной полости без отклонений.
Эластометрия на УЗ - сканер LOGIQ S8 XDclear 6,34 Kpa, E IQR 1,27 Kpa, вериабельность 20,10 ставят для данного аппарата F -0, но я не уверен в этом, мумаю может быть больше фиброз. Было 12 измерений

Можно ли мне лечиться? С учетом небольшого HBsAg колличественного 52 МЕ/мл стоит ли попробовать пегасис ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2022, 21:51
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящее время терапия не показана.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2022, 19:04
Leo_1986 Leo_1986 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2022
Город: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Leo_1986 *
Спасибо большое Юсиф Мусаевич, у меня два месяца назад АлАт был повышен 105 единиц, в середине января снизился до 53 единиц (снижал уколами гептрал). Остальные анализы в норме были. В ноябре 2021г. методом ПЦР на гепатит В ПЦР (чуствительность 50) не определялся потом в декабре месяце я переболел очень сильно, была температура высокая 39 несколько дней, пересдал ПЦР в инвитро (чуствительность 20) в середине января ДНК стало обнаружено в колличестве 250 ме/мл, а колличество антигена 52 ме/мл. До этого колличество антигена не знал, но обычными аптечными тестами на гепатит В не определялялся. Был только анализ в COI 631.900

Может ли быть резкое увелечение количество антигена и ДНК вируса из-за болезни (ОРВ, грипп, коронавирус)? Еще при пальпации печени врач сказала, что печень на 0,5 см увеличилась. Хотя на Узи месяц назад и на эластометрии врач сказала что Ф-0 и отклонений нет, печень не была увеличена.

Что мне нужно принимать для поддержание функции печени?
Извините пожалуйста если не корректно все написал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2022, 13:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контроль раз в 6 месяцев.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.