Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2002, 13:26
juli juli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2002
Город: Москва
Сообщений: 10
juli *
Question Г-ну Живову

Здравствуйте, г-н Живов, подскажите, пожалуйста, необходимо ли что-либо еще предпринимать в подобной ситуации. Два раза с разрывом в 3 месяца переболела циститом. Проверились с мужем методом ПЦР на все инфекции в НИИ Урологии, у мужа все инфекции отриц., у меня уреаплазма парво-слабоположит. В мазке мужа-стафилоккоки, энтерококки, анаэроб флора. Диагноз: уретрит, хронический простатит. Проведено лечение: инстиляции, массаж предстательной железы, пирогенал по схеме, вибрамицин, витамины, свечи Витапрост.
У меня цистит, уретрит. Лечение: сумамед, далее офлоксин 200, витамины, Клион-Д.
Контрольный анализ через 2 недели после лечения: у мужа флора в норме, лейкоциты в норме. Его отпустили с Богом. У меня продолжаются неприятные ощущения в мочевом пузыре, как будто спазмы после мочеиспускания, иногда просто тяжесть, но без позывов, "чувство мочевого пузыря". Потом ощущения пропали. Осталось только повышеное число лейкоцитов в цервикальном канале до 30, НПО геперемированы постоянно. Неделю назад опять сделали контрольный анализ в Институте Гамалеи-посев (это уже спустя месяц после лечения). У мужа: лейкоциты -0-2, опять стафиликкоки, энтерококки, E colli. Никаких жалоб у него нет. У меня лейкоциты: до 15, стафилококки, энтерококки, бактероиды. У меня с мочевым пузырем все в порядке как и было, но постоянное воспаление наружных половых органов. По результату чувствительности употребляем ципрофлоксацин (Ципробай, Цифран) 4-й день. Воздержание в связи с лечением длится 4 месяца. Нужно ли продолжать лечить мужа, т.к. как я понимаю, воспаления у него нет, но меня смущает кишечная палочка в уретре. А что делать со мной вообще ума не приложу. Кроме указанной инфекции ничего не выявлено. Имееются ли все бактерии в микрофлоре уретры, влагалища в норме? Отчего воспаление? Жду с надеждой Вашего мнения... Юля. 25 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2002, 14:39
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Юлия,
В НИИ урологии Вашему мужу провели какое-то несуразное лечение с несколькими совершенно ненужными препаратами. То, что делали Вам я бы тоже комментировать не стал. Отпринимав Ципрофлоксацин 7 дней его надо закончить. Затем подождать 1 месяц и обоим не принимать никаких антибиотиков. Половой жизнью надо жить обязательно только в презервативе. Через месяц Вам обоим надо обратиться к грамотным специалистам, которых к сожалению и в Москве не так уж много. Рекомендую обратиться на кафедру урологии ММСУ им. Семашко. Ваш муж может пройти обследование у доц. Сегала Александра Самуиловича (тел. 211-2592), Вы можете обратиться к д-ру Константину Тевлину (тел. 979-5422) При обращении можете сослаться на меня. Все услуги естественно платные. Виртуально хронический цистит не лечится, т.к. многие причины его хронического течения подлежат очному изучению. Успехов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2002, 13:54
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Походже, трихомониаз расцвел после (временного) подавления уреаплазм. Диагностировать его - дело практически безнадежное. Лучше выпросить у доктора страховочный курс трихопола и/или гомеопатического Agaricus 6, а потом вновь вернуться к лечению уреаплазм "суразным" курсом (если таковой вообще имеется в рамках АБ-терапии).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2002, 15:58
juli juli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2002
Город: Москва
Сообщений: 10
juli *
все та же

Возможно я упустила в предыдущем сообщении, но этот самый трихопол (в моем случае был Флагил) я принимала как при первоначальном курсе:сумамед-флагил (10 дней)-офлоксин. Так и сейчас паралельно с Ципробаем. Воспаление наружных половых органов по моим ощущениям в этот период было сильнее, нежели сейчас. В данный момент прием лекарств полностью прекращен. Но здоровым человеком себя не чувствую...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2002, 21:03
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Воспаление (точнее, болезненный зуд) наружных половых органов вызывают не трихомонады, а уреаплазмы (изредка - застарелые замазанные хламидии, еще реже - другие скрытые инфекции). Если ощущения близки к жжению, то следует подозревать кандидоз, что не исключает и указанные инфекции. Трихомонады вызывают болезненные спастические ощущения при мочеиспускании в глубине уретры или в области шейки мочевого пузыря. "Брать" их надо только во время "расцвета": пока же господствуют цитопаразиты, трихомонады малочисленны и отсиживаются (спасаются от них) в подслизистом слое и практически недосягаемы для нитроимидазолов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2002, 07:23
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Юлия,
Помимо инфекцмонного фактора цистит поддерживают и другие анатомические и функциональные изменения мочеполовой системы. Что же касается инфекций, то ведущую роль среди причинных факторов цистита играют не инфекции передаваемые половым путем, тем более не трихомонады. Гадать над Вашим случаем заочно бессмыссленно. Для продвижения к решению проблемы необходимо обратиться к врачам. С уважением.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2002, 09:20
juli juli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2002
Город: Москва
Сообщений: 10
juli *
Тема все та же

Спасибо, д-р Живов, именно так я и собираюсь поступить, сделав паузу в 1 месяц после приема антибиотиков. К слову об уреаплазме, сегодня получила результат ПЦР. Он отрицателен. Хочу также сказать, что кандидоза у меня нет ни по анализам (посев, цитология, обычный мазок), ни по проявлениям (выделения, зуд и жжение отсутствуют). Написав "воспаление наружных половых органов" я имела в виду именно покраснение и болезненность, пощипывание от мыла и все.
Юля.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.07.2002, 10:42
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А мне, стало быть, "не спасибо"? Ну, что ж! Мое дело предостеречь. Ваше дело - продолжать маяться со святой верой в непогрешимость ПЦР.

Помимо инфекцмонного фактора цистит поддерживают и другие анатомические и функциональные изменения мочеполовой системы.
"Поддерживают" и "причиняют" это - не одно и то же. И всегда остается вопрос: откуда берутся эти загадочные "факторы"?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.07.2002, 11:30
juli juli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2002
Город: Москва
Сообщений: 10
juli *
Ответ г-ну В.Дворянчикову

Прошу прощения, но как "ламер" в медицине, возможно, я не уловила, в чем было Ваше предостережение и на какой анализ Вы предложили бы ориетироваться...
Юля.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.07.2002, 22:21
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия,
Пожалуйста имейте ввиду, что г-н Дворянчиков не имеет врачебного диплома. Я как специалист могу ответственно заявить, что его рекомендации не имеют ни малейшего отношения к современной медицинской науке, ее теории и практике, к общепринятым стандартам медицинской помощи в урологии. Он т.н. нетрадиционный практик, чьи методы диагностики и лечения не поддаются какому-либо пониманию и трактованию с позиций не только современной медицинской науки, но и порой простого здравого смысла. Делайте вывод сами.

А Вы, г-н Дворянчиков, научитесь себя вести. Если к Вам не обращаются, пожалуйста не проявляйте излишней навязчивости, пытаясь любой ценой привлечь внимание пациента к своей персоне.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.07.2002, 22:34
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юлия,
Г-н Живов не специалист в инфектологии (как, впрочем, и во многом другом). И вас он никогда не вылечит.
Кто я и что я - ему неизвестно. Его просто душит жаба - отвратительное качество для человека, тем более, называющего себя врачем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2002, 22:47
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Я собственно Юлию лечить пока не собирался, а направил ее к моим коллегам в Москве. Ну а кто и какой специалист в медицине человек без соответствующего образования и знаний оценивать не может. Поэтому попрошу оценивать своих коллег, Владимир. Наверное инженеров или кого то там еще, т.к. в к врачам Вы ни малейшего отношения не имеете. Это известно не только мне, но и всем другим учатсникам русмедсервера. Если же Юлия интересуется какой я специалист, она может поискать на мое имя в рунете или просто поинтересоваться в любом урологическом отделении любой крупной российской больницы или урологической кафедры.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.07.2002, 22:58
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я могу оценивать и вас и ваших коллег по той причине, что мне приходится подчищать грехи за вашей братией. Ииной раз мне стоит усилий сдержать эмоции до того момента, когда очередной покалеченный и запущенный пациет покинет приемный кабинет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.07.2002, 23:01
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, Владимир, не могу отвечать за всех российских полуграмотных врачей. Это во первых. Что Вы там подчищаете на самом деле, мне пока неизвестно. Все никак руки не дойдут узнать. Ну а плоды моей врачебной деятельности меня и моих пациентов пока вполне устраивают.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.07.2002, 23:06
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну а плоды моей врачебной деятельности меня и моих пациентов пока вполне устраивают.
В самом деле?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.