Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 08.05.2002, 01:03
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Посев на микоплазмы - метод рутинный. И его делали почти наверняка. Кроме того, мы у вас тоже их находили, а судя по описанным вами симптомам, они у вас где-то отсиделись и уцелели (реинфицирование менее вероятно, т.к. вы, судя по всему, обладаете довольно редким и агрессивным штаммом возбудителя; разве что, индивидуальные особенности иммунитета...).
Первого сообщения я, действительно, не получал.
Вот только сейчас вспомнил: в Алуште в одном из пансионатов должно быть немного Sp.M3 и Chlamycidum'a. Завтра я постараюсь связаться с его главврачом по телефону. Он приезжал к нам не так давно, и препараты должны быть еще в порядке. Попробуем что-нибудь придумать. Прокатиться в Крым для вас реально? Впрочем, можно и посылкой (внутри Украины), но это менее предпочтительно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.05.2002, 15:37
Mike Mike вне форума
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2001
Город: Украина
Сообщений: 7
Mike *
Ответил вам на e-mail.

С уважением,
Mike
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.05.2002, 01:00
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я очень извиняюсь, но меня всегда поражала тяга некоторых людей к чудесам. Конечно, Вы Mike можете продолжать искать ответы на свои вопросы в облатси энергетических полей. Но советую Вам все же сделать для себя нечто реальное:
1. Выделить Ваши инфекции и определить их антибиотикочувствительность.
2. По возможности я бы еще определил концентрацию оптимального антибиотика в крови и моче.
От этого не убудет у Вас, во всяком случае будет еще какая-то ценная информация. Хотя безусловно это Ваше частное дело как и чем лечиться.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.05.2002, 01:29
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
О "нечтом реальном".
Алексей,
Вы практически не знакомы с эффективностью ИПП (если не считать ваших наблюдений за мышками и, быть может моей несколько сумбурной переписки с nip в разделе "Отоларинголоия", если вы вообще ее читали). Поэтому, у вас нет оснований утверждать что-либо о реальности этих препаратов.
Теперь допустим, что они реальны и чрезвычайно эффективны (ну, вот допустим!).
Что бы вы предпочли - априори бесполезное (скажем мягче - малоперспективное) пожирание ядовитых АБ или некий невещественный способ ненавязчивой подстройки иммунной системы, позволяющий ей не "купиться" на противоиммунные механизмы, которыми вооружены все цитопаразиты?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.05.2002, 11:19
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы, как и любой другой обыватель, предпочел бы чудесное исцеление с помощью средства, которое бы заставило мой организм легко победить любую болезнь, что назывантся не напрягаясь. Но беда/не беда вся в том, что я не обыватель в отношении медицины и имеющееся у меня медобразование + другие знания и т.д. позволяют мне знать, что чисто теоретически то о чем Вы говорите невозможно и никто кроме Вас никак ни объяснить, ни обосновать такую возможность не может. Для этого мы и начали свое скромное исследование.

Что касается бесполезности АБ я с Вами совершенно не согласен. Я думаю, что мой суммарный опыт лечения больных ИППП за 12 лет превысил уж точно 2000 человек, более 2/3 этого количества было пролечено в моей частной практике. За это время у меня было от силы 4-5 случаев когда я заходил в тупик с антибиотикотерапией и не мог справится с ситуацией. И даже в этих случаях практически всегда прослеживалась явная причина неудачи. Я не буду цитировать, скажу лишь о своем собственном опыте. Я вообще не понимаю врачей, которые говорят о проблемах с антибиотикотерапией ИППП. Большинство моих контактов с такими врачами показывали, что они просто не знают ни общую, ни частную антибиотикотерапию на современном уровне и вместо того чтобы просто взять в руки букварь и выучить его, начинают искать совершенно лишние в данном вопросе "альтернативы": от каких то "волшебных" иммунокрректоров, до местного лечения и пр. Хорошего отдыха Вам в праздники и прекрасного настроения!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.05.2002, 11:36
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я бы, как и любой другой обыватель, предпочел бы чудесное исцеление с помощью средства, которое бы заставило мой организм легко победить любую болезнь, что назывантся не напрягаясь. Но беда/не беда вся в том, что я не обыватель в отношении медицины и имеющееся у меня медобразование + другие знания и т.д. позволяют мне знать, что чисто теоретически то о чем Вы говорите невозможно и никто кроме Вас никак ни объяснить, ни обосновать такую возможность не может.
А кто же вы, как не обыватель? Обыватель внутри медицины! Некритичный потребитель чужих достижений, послушный исполнитель бюрократических предписаний и заложник чужих заблуждений и чужих рекламных трюков.


Что касается бесполезности АБ я с Вами совершенно не согласен. Я думаю, что мой суммарный опыт лечения больных ИППП за 12 лет превысил уж точно 2000 человек... За это время у меня было от силы 4-5 случаев когда я заходил в тупик с антибиотикотерапией и не мог справится с ситуацией.
Смею вас заверить, Алексей, что и большинство остальных случаев были для вас тупиковыми. Просто вы этого не заметили. Т.к. после АБ-интоксикаци у больных возникает длительная (до 2-4 месяцев ремиссия), связанная с депонированием яда во внутренних органах. Плюс к тому, никчемная диагеностика. Отсюда и иллюзии.

Хорошего отдыха Вам в праздники и прекрасного настроения!
Спасибо. И вам того же!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.05.2002, 08:41
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир! Вы доводите образование до абсурда. Вот Вы читали Ганеманна и потребляете его "достижения". А критично ли это делаете Вы? Критичны и самокритичны Вы, например, в том, что считаете причинами 100% болезней - инфекции? И не вызывает ли у Вас хоть толику сомнения то, что кроме Вас многие Ваши идеи никто не разделяет. Это уже не просто обывательщина, а скорее клинический случай. Я же считаю себя последователем и, если хотите "заложником", доказавших свою эффективность методов диагностики и лечения, которые помогают многим тысячам людей и помогают объективно. Это зафиксировано не только моим личным опытом, но и опытом многих моих коллег. А то, что помогает кому то то, что используете Вы никто кроме Вас утверждать не может. С этим то как быть? Признать Вас гением всех времен и народов? Но практика показывает, что такие "гении" периодически появляются, какое то время даже вызывают интерес у публики, а потом попадают в забвение если не в тюрьму. Так было со многими известными всей стране "целителями".

Если я сам чего то не замечаю, допустим, то уж болящий то не даст себя провести в большинстве своем. Если кому то лечение не помогло, всегда обратится вновь или как минимум выскажет свое недовольство лечением. К счастью, применение общепризнанных методов лечения работает настолько хорошо, что подобных проблем практически никогда не возникает. По данным опросов пациентов нашей клиники, подавляющее большинство рекомендовали бы нас близким и знакомым. Около 50% из всех моих первичных пациентов составляют те, кому рекомендовали обратиться их друзья или родственники. Еще около 30% направляют врачи и лишь 20% приходят по рекламе. А у Вас есть такие данные по Вашей практике?

Мнимая неэффективность микробиологических диагностических методов - просто напросто трюк, с помощью которого Вы пытаетесь убедить потенциальных пациентов прислать Вам "мазок, отобранный по Вашей методике". Далее следует 100% нахождение инфекции, причем Вы как правило заранее "знаете" какой. Далее пациент втягивается в процесс "лечения". Н у а Вас то не смущает самого тот факт, что без инфекции от Вас никто не уходит? Ну разве может быть так, чтобы были сплошные позитивные ответы? Да и кто вообще, в сотый раз спрашиваю, проверял, что Вы в микроскопе видите действительно то, о чем говорите. Когда нет контроля и кто-то вне критики - это ли не главный симптом шарлатанства!?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.05.2002, 10:35
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вот Вы читали Ганеманна и потребляете его "достижения". А критично ли это делаете Вы?
Вы будете смеяться, но практически не читал. Просмотрел Органон. К Ганеману претензий нет (если не воспринимать слишком буквально его учение о миазмах). Однако, в гомеопатии, представьте, тоже полно буквоедов, трактующих буквы, а не дух. Вот с этими разногласия возникают часто. Современную периодику по гомеопати я вообще не читаю - крайне низкий уровень.

Критичны и самокритичны Вы, например, в том, что считаете причинами 100% болезней - инфекции? И не вызывает ли у Вас хоть толику сомнения то, что кроме Вас многие Ваши идеи никто не разделяет.
Разделяет или нет - не принципиально. Главное, что опровергнуть не может. Я сколько раз вас спрашивал, какие еще причины заболеваний бывают? Вы приводили какие-то невнятные вторичные и третичные дисфункции. Ну, и кому я должен верить?

Я же считаю себя последователем и, если хотите "заложником", доказавших свою эффективность методов диагностики и лечения, которые помогают многим тысячам людей и помогают объективно.
"Помогают" тимуровцы бабушке. Медицина должна излечивать а не подлечивать.

А то, что помогает кому то то, что используете Вы никто кроме Вас утверждать не может. С этим то как быть? Признать Вас гением всех времен и народов? Но практика показывает, что такие "гении" периодически появляются, какое то время даже вызывают интерес у публики, а потом попадают в забвение если не в тюрьму.
Что значит, никто, кроме меня? А мои сотрудники, а больные, а хоть тот же Певзнер? Мне не нужно все это (пока не нужно). Если уж кто-то запускает нос в мои дела, я его заставляю подтверждать в обмен на удовлетворение его любопытства. Убедился - подтвердил. Больше ему ничего знать не положено. Критики-теоретики мне не нужны. Остальное пусть сам себе дофантазирует.

К счастью, применение общепризнанных методов лечения работает настолько хорошо, что подобных проблем практически никогда не возникает. По данным опросов пациентов нашей клиники, подавляющее большинство рекомендовали бы нас близким и знакомым. Около 50% из всех моих первичных пациентов составляют те, кому рекомендовали обратиться их друзья или родственники. Еще около 30% направляют врачи и лишь 20% приходят по рекламе. А у Вас есть такие данные по Вашей практике?
Я верю, что если кому надо "обрезание" какое сделать, то лучшего место в Питере ему не сыскать (оборудование буржуйское). Отрезали и подшили - на какое-то время похорошело. Пока там инфекция новые тромбы наростит! Можно и приятелю присоветывать. Вот на ножах вы и держитесь. А с остальным - вам, как и прочим ремесленникам - увы! Замазка одна. Потом пациент попадет уже не к вам, а к кардиологу, эндокринологу или онкологу не вашей части тела и будет думать, что это случайное стечение обстоятельств. По притоку пациентов у нас расклад примерно такой же (побольше - "по совету друзей", поменьше - от других врачей и процентов двадцать по "рекламе", ежели такой можно считать скромные объявленьица в газетках, которые мы даем исключительно, чтобы отвязаться от назойливых рекламных агентов, которые вечно нам предлагают их разместить по поводу очередного "уникального" тематического случая).

Мнимая неэффективность микробиологических диагностических методов - просто напросто трюк, с помощью которого Вы пытаетесь убедить потенциальных пациентов прислать Вам "мазок, отобранный по Вашей методике". Далее следует 100% нахождение инфекции, причем Вы как правило заранее "знаете" какой. Далее пациент втягивается в процесс "лечения".
А мне оно надо. Я уже пояснял, что контора загружена под завязку. Иногородные нам абсолютно не выгодны. Более того, те, кому я предлагаю у нас обследоваться и даже пролечиться, как правило, ничего нам не платят, т.к. в случае неудачи с ними будет трудно рассчитаться (у нас, ведь, лечение по деньгам полностью гарантированное). Сами иногда оставляют деньги перед уходом. Тогда мы их вносим как оплату. Я просто осознаю, что, кроме как у нас, им больше нигде ловить нечего. Это - не более, чем заурядная жалость - признак непрофессиональности в аллопатии.

Н у а Вас то не смущает самого тот факт, что без инфекции от Вас никто не уходит? Ну разве может быть так, чтобы были сплошные позитивные ответы? Да и кто вообще, в сотый раз спрашиваю, проверял, что Вы в микроскопе видите действительно то, о чем говорите.
Не смущает. И вы бы не ушли - уверяю вас. Однако, бывают и отрицательные ответы. Тогда лечим симптоматически (это дольше, но тоже эффективно).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.05.2002, 14:03
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда читаешь Ваши посты, Владимир, то понимешь, что Вы себе сами учитель, цензор, критик, консилиум, в общем царь, Бог и воинский начальник. Критика к себе равна нулю. В такой ситуации мне ничего не остается сделать как поинтересоваться мнением о Вас других людей, знающих Вашу деятельность. Посмотрим какой Вы ремесленник.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.05.2002, 15:13
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А что же мне делать остается, когда вокруг сплошная аллопатическая серость, прислуживающая фарммафии? Я с ужасом думаю о том, что может произойти, если эта мерзость и в науку свои щупальца запустит.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 10.05.2002, 17:03
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беда вся в том, что судя по Вашим сообщениям и среди гомеопатов Вы себе равных не знаете. А этот бред по поводу происков фарммафии Ваша и других несчастных плодов советской идеологии навязчивая идея. Так долго нам всем промывали мозги происками империализма, заговорами сионизма и мн., мн. другим, что и сейчас многие наши сограждане все еще отделаться никак не могут от этих дурацких идей и их повторений в различных областях. Подобные вещи вызывают только сострадание.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.05.2002, 17:22
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Дело в том, Алексей, что в отличие от меня, другие гомеопаты вынуждены довольствоваться только Materia medica и придерживаться непонятно кем навязанного им "псевдоклассицизма". Т.е., я имею перед ними некоторые чисто техничекие преимущества. Могу, например, специально создать препарат под больного. Опять же, я потратил усилия на создание надежного и недорогого диагностикума, а также на дальнейшее развитие информационно-полевых технологий (а гомеопатия - их составная часть). Только поэтому.

Никаких комплексов социализма (как и капитализма) у меня нет. Я просто вижу, что выбрасывается на фармрынок. Могу это критически оценить (зачастую, по одной только химформуле) и даже прикинуть, для каких целей создавался прототип того, что по каким-то причинам протащили как лекарство.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.05.2002, 23:45
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Гениальность" ну просто ВО ВСЕМ. С Вами и впрямь не соскучишься, Владимир.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.05.2002, 00:09
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мне лестно. Но скорее, это - (одна из) Alma mater.

Кстати, кого вы намерены расспрашивать насчет меня? Я, ведь, как сказала г-жа Мельниченко, тени-то почти не отбрасываю. И должен сразу предупредить, что (достоверной) информацией обо мне почти никто не располагает. Даже из рекламных буклетов, которые мне обычно дают на предварительную корректуру, стараюсь максимально выбросить информацию о себе и своем подразделении. Любопытно, что вы надыбаете. Спрашивайте про "Визави". Как начнут "небылицы" рассказывать, знайте: это я и есть.
Хотелось бы, чтобы вы опубликовали все отзывы.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.05.2002, 01:19
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зато какую Вы тень отбрасываете на русмедсерве. Или размер виртуальной тени (активности) обратно пропорционален реальной. Ну а источники информации могу разглашать только с их разрешенияю.

Я конечно и про "Визави" поинтересуюсь. Но меня не меньше интересует реальность существования того дедушки и его судьба. Вы еще от него не отказались? Какая там у него на этот раз инфекция пошла и откуда интересно?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.