Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.01.2002, 14:07
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ваша последняя реплика, Алексей, просто пропитана беспокойством о моем здоровье. Разумеется, эфективность наших методов абсолютно объективна и подтверждается исчезновением симптоматики и результатами анализов. Я сейчас сам редко сижу на приеме. Те же врачи, которые были прикомандированы для испытаний, сейчас практикуют только наши методы. Более того, их заинтересовали наши рзультаты по нейродермиту, экземе и псориазу. Сейчас мы (в явочном порядке) нарабатываем статистику, чтобы однозначно показать связь между этими заболеваниями и ЗППП. И варикоцеле, правда, по единичным наблюдениям (ведь его инфекционную природу никак не могут разглядеть) вполне поддается лечению без ножа, хотя и не очень быстро. Впрочем, варикоцеле умели лечить еще старые гомеопаты - лет сто-сто пятьдесят назад. И ваша ссылка на варикоцеле как на главную причину бесплодия должна бы подкрепляться доказательством его неинфекционной этиологии: медицина - это не детсадовская олимпиада по шахматам - в ней "одноходовки" практически не встречаются.
В феврале я надеюсь отправить к вам ("засвидетельствоваться") несколько питерцев с подтвержденными ЗППП, которые будут лчиться нашими средствами. Жаль, что нет с варикоцеле или с олигоспермией. Впрочем, этих никто и не проверял.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.01.2002, 14:20
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ваша последняя реплика, Алексей, просто пропитана беспокойством о моем здоровье. Разумеется, эфективность наших методов абсолютно объективна и подтверждается исчезновением симптоматики и результатами анализов. Я сейчас сам редко сижу на приеме. Те же врачи, которые были прикомандированы для испытаний, сейчас практикуют только наши методы. Более того, их заинтересовали наши рзультаты по нейродермиту, экземе и псориазу. Сейчас мы (в явочном порядке) нарабатываем статистику, чтобы однозначно показать связь между этими заболеваниями и ЗППП. И варикоцеле, правда, по единичным наблюдениям (ведь его инфекционную природу никак не могут разглядеть) вполне поддается лечению без ножа, хотя и не очень быстро. Впрочем, варикоцеле умели лечить еще старые гомеопаты - лет сто-сто пятьдесят назад. И ваша ссылка на варикоцеле как на главную причину бесплодия должна бы подкрепляться доказательством его неинфекционной этиологии: медицина - это не детсадовская олимпиада по шахматам - в ней "одноходовки" практически не встречаются.
В феврале я надеюсь отправить к вам ("засвидетельствоваться") несколько питерцев с подтвержденными ЗППП, которые будут лчиться нашими средствами. Жаль, что нет с варикоцеле или с олигоспермией. Впрочем, этих никто и не проверял.
Насчет СПИДа и онкозаболеваний ситуация сходная. Относительно первого ничего определенного сказать не могу - нет диагностикумов, но и клиники после лечения у 2 из 2 тоже нет ни малейшей (возможно, потому ,что он, согласно некоторым публикациям, не прогрессирует без микоплазм). По (злокачественной) онкологии тоже неплохо. Но если мы сделаем на сей счет кое-каие публичные заявления, то на нас тут же повесят всех собак. Обреченные - доходный бизнес. Поэтому у нас и на СПИД-диагностикумы монополия медолигархов: на всю Москву - один пункт со страшенной очередью и баснословными ценами. Остальным приходится довольствоваться ИФА, но тоже в очередь и без возможности подтвердить излечение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.01.2002, 01:18
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Чтобы знать причины варикоцеле, надо вообще то знать анатомию человека. Если Вы вылечите хоть одного больного варикоцеле без операции и это будет подтверждено хоть кем то (даже мною), Вам гарантирована всемирная слава. Она же гарантирована была бы если бы все что Вы утверждаете было бы правдой. Как бы тщательно Вы не скрывали свои методы, если бы они были способны творить такие чудеса слава бы о Вас из уст в уста разлетелась бы по всему миру в считанные недели. Этого нет. Вы по прежнему гений только в собственных глазах. А поучиться Вам все же не грех, чтобы уж совсем откровенным абсурдом не отдавало все, что Вы пишете. Вы кстати не ответили мне на вопрос что же кроме интернетовских ссылок Вы прочли по мужскому бесплодию за свою жизнь? Факт Вашего незнания языка Вы так же деликатно замалчиваете, а это Вас отсекает от 90% столь необходимой информации и во многом способствует Вашему желанию изобрести очередную панацею. Мои комментарии по поводу цитированной Вами же статьи Акопяна и Карякина - проигнорировали, т.к. в общем то данные в ней работают как раз против Ваших аргументов. Ну как это назвать и откуда вообще Вы можете что либо знать и в чем либо разбираться? Все что Вы пишете - плод Вашего воображения. А исцеленные больные скорее всего ложь. Вы ко мне кого пришлете? А кто подтвердил, что эти люди когда либо болели хламидиозом? Ваш МОМ? Тольятинский или какой нибудь там Питерский КВД с их как Вы сами изволили выразиться "палеными" ПИФами? Вы лучше сделайте так (я уж не говорю про корректные исследования). Приезжайте к нам. Я Вам представлю человек 5 больных с подтвержеденным хламидиозом в той лаборатории, которой я доверяю. Вы их полечите хламицидом. И если чудо исцеления произойдет я Вам не только дорогу и гостиницу оплачу, но еще и стану активным Вашим сторонником. Помогу Вам обрести мировую славу наконец (Вы же не выездной). Ну а если хламидии никуда не денутся - Вы платите за все сами и Вы на русмедсерве и на narod.ru пишете публичное опровержение своих методов. Согласны? С уважением
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2002, 02:35
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
К сожалению, пробездельничать несколько недель в Питере - для меня непозволительная роскошь, да и желания особого нет. Кроме того, здесь надобен микроскоп, чтобы не засиживаться в гостях дольше, чем требуется.
Впрочем, если вас не смутит уровень представительства, могу прислать опытную медсестру, владеющую нашей диагностикой:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Для того, чтобы пролечить группу хламидиозников, этого будет вполне достаточно. Ну, в крайнем случае, могу еще врача направить на пару дней. Ваша диагностика - на "входе" и "выходе", наша - промежуточная. Пойдет такой вариант?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.01.2002, 02:59
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Совсем забыл. Насчет варикоцеле вы говорите много банальностей, то так и не в состоянии объяснить его этиологии. И частная анатомия тут ни при чем. Все варикозы лечатся практически одинаково. Если наш план осуществится и подвернется подходящий пациент, можно будет за компанию продемонстрировать и лечение варикоцеле.
А что вас смутило в наших питерских пациентах? Ведь диагноз не мы им поставили. Можете перепроверить их на "входе" и "выходе", если хотите.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.01.2002, 21:18
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Владимир. Медсестра симпатичная. Присылайте! Можно даже и с доктором. Я могу приготовить для них группу больных с хламидиозом и с варикоцеле. Только прежде чем это делать договорчик о предложенных мною условиях надо бы подписать (см. предидущее письмо). А то Вы ведь потом все деликатно забудете. Если согласитесь пришлю Вам его текст, и вперед. Жду с нетерпением мировой сенсации. Искренне
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.01.2002, 21:44
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вообще-то я хотел выдать ей командировочные (кстати, сколько?) и соответсвующую сопроводительную бумагу, что она направляется с такой-то целью, действует от имени МНИЦ "ВИЗАВИ" по прямому указанию своего руководства и т.д. и т.п. Но если вы готовы предложить свой вариант - давайте его рассмотрим. Надо бы еще формат испытаний и сроки визита согласовать. Мне было бы удобнее после 10 февраля, когда другая сотрудница вернется из командировки, но если для вас это не приемлемо, можно и пораньше.
Как уж вы разглядели, что она симпатичная - не пойму - картинка так ужата, что я бы сам ее на ней не узнал. Но, надеюсь, вы не имели в виду ничего такого, что бы сильно уводило от поставленных целей.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.01.2002, 21:33
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Мне тоже удобно после 10 февраля. Командировочные должны быть достаточны для проживания (самая скромная гостиница стоит около 800-1000 р/сут) + питание и т.д. из расчета 1 недели. Как я уже говорил, если более половины больных (хотя бы 3 из 5, это уже будет каким то аргументом) исцелятся от хламидиоза хламицидом - все эти расходы возмещаются мною. Лабораторный контроль до и после наш. Методы - ПЦР + ПИФ до лечения и ПИФ+клеточная культура после. При этом результатом лечения считается тот, который подтверждает наша лаборатория, а не Ваш МОМ. Промежуточные или контрольные тесты, а также проверочные до и после может делать присланная Вами лаборантка. Микроскопом любой конструкции мы ее обеспечим. Если же чуда не происходит расходы на командировку Ваши, да еще и публичное опровержение Ваших методов на русмедсерве и "народе" являются неотьемлемой частью этого исследования. Вот и весь нехитрый "дизайн". Оформляем это все в виде договора, подписываем его и вперед. И будем заниматься только делом, не уходя от поставленных целей, если Вы не возражаете против этих условий. Искренне,
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.01.2002, 00:11
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не очень понимаю смысл подписания договора при таком простом дизайне, если экспедиция все равно финансируется нами, а вы лишь компенсируете расходы в случае (нашего) успеха. Это для вас получается вроде как в театр наугад сходить: если покажут драму - заплатить, а если комедию, то бесплатно. Давайте-ка оговорим и ваши обязательства на случай успеха эксперимента. А это - именно эксперимент. Т. к. вопрос работоспособности препарата в высоких широтах имеет концептуальное значение. Окажись вы четырьмя градусами южнее, я бы, пожалуй, не стал с этим возиться. В случае успеха в Питере - на очереди будет то, что за 67-й параллелью. Обещаемая вами gloria mundi (голубая мечта любого импотента) меня в данный момент не интересует. Когда она мне понадобится, я легко добьюсь ее без вашей помощи (так сказать, "в рабочем порядке"). И это - не рисовка - пожалуйста, усвойте.
Итак, если я правильно понял, стоимость эксперимента не обойдется дороже 1000 баксов, ибо ваши цены примерно те же, что и у нас? Это меня вполне устраивает. Но хочется надеяться, что эта весьма полезная для дальнейших исследований информация мне достанется вообще бесплатно (как то случилось с г-ном Певзнером - да будет он жив, здоров и благополучен!).
Мои условия таковы: 6 (или более) человек с подтвержденным
диагнозом "хламидиоз" (можно ранее леченых), без выраженного спаечного процесса (он может затянуть лечение по срокам) и, желательно, без сопутствующих инфекций (если с таковыми, то долечивание того, что всплывет - нами за ваш счет) разбиваются на 2 группы по 3 (или более) человека. Каждая группа получает свою серию препарата. Серии не имеют никаких различий, кроме незначительных - в конфигурации полей. При спорных результатах контроля "посев-ПЦР", преимущество имеет посев. При возникновении с нашей стороны сомнений в достоверности вашей диагностики - допускается арбитраж в одном из питерских КВД (впрочем, уверен, что до банальной подтасовки вы не опуститесь, и подобных вопросов вообще не возникнет). Если общее число излечившихся превысит 66% или достигнет 80% в любой из групп - выиграли мы. Если нет - вы. Контрольный срок - 2 месяца после начала лечения (надо, чтобы установился иммунитет и вышли мертвые хламидии, дающие ложноположительные результаты на ПЦР), но факты излечениq мы готовы признать и раньше .

В первом случае вы будете обязаны полностью оплатить нам наличными транспортные расходы и командировочные из рассчета 1000 руб. за каждый календарный день пребывания в Питере. Это - незначительная сумма, включающая 4 железнодорожные поездки в обе стороны (до и после) и, в общей сложности, ок. 5-9 дней пребывания в Питере. Кроме того, вам придется повторить подвиг г-на Певзнера (можно с сетованиями на то, что испытание не "двойное слепое рандомизированное...") с моим правом публиковать его везде, где я пожелаю. И все.

Во втором случае никто никому ничего не платит (надеюсь, стоимость проката оптического микроскопа и прочие мелочи вы нам великодушно попустите). Я размещаю здесь и на своем сайте подробнейший отчет о проделанной в Питере работе без упоминания о "проблеме высоких широт" (опровергнуть метод целиком, простите, не могу - это было бы погрешением против истины, или, по крайней мере, не достаточно обоснованным заявлением).


Медсестра будет иметь при себе официальную бумагу с указанием ее полномочия действовать от имени и по поручению МНИЦ "ВИЗАВИ" и гарантиями безопасности метода для испытуемых. Таким образом мы избавимся от необходимости гонять туда-сюда бумажку ради высоких подписей (впрочем, я не возражаю, если вы подготовите и подпишите соответсвующий текст в двух экземплярах и отправите его с медсестрой, а мы его подпишем здесь и сразу же отправим один экземпляр вам заказным письмом). Так что, к следующему прибытию наших представителей, договор уже вступит в силу.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.01.2002, 00:45
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про параллели это Вы классно задвинули, внушает

Я очень рад Владимир, что Вы во всех смыслах не ощущаете себя импотентом и добъетесь всемирного признания так это легко и без посторонней помощи. Как минимум моим пациентом скоро не станете, да и мир очень удивите. Вы выдвинули ряд новых условий, но прежде чем перейти к их обсуждению я чуть не позабыл один важнейший нюанс. Я настаиваю на проведении экспертизы привезенного хламицида на отсутствие в растворе любых антибиотиков, обладающих какой-либо антихламидийной активностью. Это выясняется хроматографическим методом, позволяющим определить и вид антибиотика и его концентрацию в растворе. Я узнаю, сможем ли мы это сделать в Питере. Если нет, можем в Финляндию этот раствор отправить. Проверенные таким образом флаконы опечатываются и хранятся в нашем сейфе. Раствор вводится больным в присутствии нашего представителя. Я должен быть уверен, что работают именно "поля", а не растворенный в хламициде скажем доксициклин. Только не надо говорить, что любая разгерметизация флакона лишит препарат его свойств и т.п. Вы согласны на это?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.01.2002, 00:52
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув д-р Живов! Вероятно лучще взять анализ крови на содержание антибиотиков. Один грамм ПО Азитромицина в компоте, пепси-коле , а равно варениках могут проиграть Вам пари.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.01.2002, 01:20
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алексей, ваше письмо пришло как раз тогда, когда я обдумывал этот вопрос. Лечебный курс состоит из 1-4 инъекций парентеральной формы препарата, общим объемом не более 4 мл и пероральным приемом сахарных драже, общей массой - не более 10 г. Препарат будет извлекаться на глазах ваших представителей из свежевскрытой стандартной ампулы с физраствором (могу даже маркировку на ампулах оставить, но это не желательно, т.к. транспортировать ампулы на большие расстояния лучше под водой - так сохраннее, а маркировка при этом может раскиснуть). К сожалению, не могу допустить хранения препарата в ваших аппартаментах - при желании или случайно легко дезактивировать в ноль всю партию. Наверное, поступим так: вы покупаете небольшой запирающийся на замок ящик, например, для дискет (можете предусмотреть в нем приспособления для опечатывания). По доставке все препараты помещаются туда. Вскрыть ящик можете только вы. Т.е. во время вашего отсутствия никакие подтасовки не будут возможны. Кроме того, каждая использованная ампула с остатками препарата и образцы драже из каждой упаковки будут сохраняться у вас, опечатанными в конвертах. Я не возражаю против проведения химических экспертиз препаратов, если они будут проведены за ваш счет, а мы получим по экземпляру каждого заключения. Анализ препаратов на АБ и прочие ФАВ несложно осуществить и в Питере - нет нужды кататься в Финляндию. Ампулу или упаковку для анализа можете выбирать по своему усмотрению.
Не возражаю также против исследования крови, но в этом случае был бы заинтересован в определении заодно и титров специфических антител (по нашим единичным наблюдениям, в первую неделю он возрастает в 4-8 раз и даже более, что свидетельствует о прямом воздействии препарата на иммунную систему - это очень интересно).
О "проблеме высоких широт" я поведал исключительно для того, чтобы объяснить вам действительные мотивы моей заинтересованности. До завершения эксперимента и далее (если он потерпит неудачу) я об этом нигде не упомяну - это чисто техническая проблема, которая никого, кроме нас не касается.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.01.2002, 02:34
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Прошу меня извинить, если моё вмешательство некстати.

Уважаемый д-р Живов.

А подобрать больных с хроническим хламидиозом, за выздоровление, которых можно не беспокоиться, даже если тайно подсыпать им в компот азитромицин – сложно?
Если даже небольшой процент таких больных удастся вылечить, Вы, полагаю, взгляните на препарат В. Дворянчикова другими глазами.
И почему такой тщательный контроль именно по антибиотикам, а за «подмешивание», что - либо типа интерферона или его индукторов, Вы не опасаетесь?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.01.2002, 02:47
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ни интерферон, ни его индукторы не способны реально противостоять хламидиозу. Вообще говоря, вопросы любых "подмесей" решаются путем сравнения хроматограмм исследуемого и стандартного (интактного) образцов. В нашем случае, в качестве стандартов послужат физраствор (вообще не содержащий органики) и пищевое кондитерское драже ("нонпарель"), которым можно обзавестись на кондитерской фабрике (правда, в этом случае химсоставы много сложнее, чем у ФР и могут несколько различаться из-за различий в составе сырья). В крайнем случае можно вообще отказаться от перорального приема, а ограничиться лишь инъекциями, но тогда процент выздоровления будет ниже, или придется увеличить число и проложительность инъекций, а это - продление командировки.
P.s. Если бы речь шла о каком-либо ФАВ, я бы его просто запатентовал.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.01.2002, 08:11
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Г-н Зайцев,
Никакие индукторы интерферона никаким действием на хламидии не обладают. В этом Владимир прав и обратного еще в мире не доказал никто. А что такое по Вашему хронический хламидиоз? Точно сформулируйте пожалуйста. Если бы Вы были знакомы с литературой, то знали, что неизлечимых с помощью антибиотиков форм хламидиоза не существует. Вопрос только в продолжительности и количестве курсов лечения. С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.