Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.12.2001, 11:11
Lili
Гость
 
Сообщений: n/a
Лечебные процедуры

Возможно вопрос не совсем в тему, но нигде не могу получить ответ. На 10-й неделе беремености мне сделали аборт по медицинским показаниям - сильное воспаление. Никакой инфекции не нашли. Обследовали мужа - анализы крови, мазки, сперма. Нашли только в сперме трихомонады. Врач назначил ему
Фазижин 4 табл. с интервалом в 30 минут - 4 дня,
Наксоджин 1табл. 3 раза в день - 6 дней
Циклоферон 5 ампул.
5-нок и Дарсил, но не обязательно.
Для местных процедур йоддицерин, р-р фурацилина, масаж простаты.
1) Стоит ли пить 5-нок и Дарсил и достаточен ли курс?
2) из-за финансовых трудностей и не хватки времени он не может ходить на процедуры в больницу, не могли ли вы рассказать как их делать, как часто, в течении какого времени?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2001, 16:11
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трихомонады в сперме

Воспаления после аборта довольно часто вызываются анаэробными инфекциями (гарднереллы, бактероиды и т.д.), которые могут и не выявить. Однако эти инфекции успешно лечатся с помощью того же трихопола, который в неосложненных случаях применяют по 0,5 г 2 раза в день - 7 дней. Нахождение трихомонад в сперме вызывает очень большие сомнения. Если это был не посев на селективную среду типа Vagicult, то скорее всего за трихомонады приняли обычные сперматозоиды. Лечение, назначенное Вашему мужу выглядит совершенно абсурдно по следующим причинам:
1. От чего вообще его лечат. Если от трихомонадного уретрита (воспаление мочеиспускательного канала), наличие которого еще надо доказать, то достатотчно курса трихопола по 0,5 - 3 раза в день - 7 дней. Местное лечение не требуется вообще. Оно лишено всякого смысла.
2. Надо уж применять что то одно, или фасижин или наксоджин. Это одинаковые препараты и их комбинирование не имеет никакого смысла.
3. Циклоферон вообще лекарством не является, его какие либо свойства с научной корректностью никто не доказал.
4. 5-нок в мире уже давно не применяется из-за крайне низкой эффективности. Да и в Вашей ситуации он вообще не нужен.
5. Что такое дарсил я не знаю вообще (может быть Карсил, но в его приеме тоже большой необходимости нет).
Вы скажете: сколько врачей, столько мнений. Да нет, мои рекомендации основаны на стандартах лечения, утвержденных Всемирной организацией здравоохранения. национальным иститутом здоровья США и т.д. Так просто лечат на западе. Искренне
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2001, 16:35
Lili
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за ответ. Но у меня тоже по ИФА на трихомонады LgM - 0, LgG 1:96. Я, наверное, не правильно сказала: врач сказал трихомонады где-то в семенных пузырьках, кажется это выявили через сдачу спермы. Говорят болезнь очень застарелая, хроническая и местные процедуры очень желательны, но возможно это способ выудить побольше денег (то что эта тенденция есть - однозначно.). Еще врач советовал во время лечения обязательно заниматься сексом или мастурбацией, что бы микробы побыстрей выходили. Это действительно помогает - или врач веселый попался?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2001, 16:39
Lili
Гость
 
Сообщений: n/a
А дарсил - это кажется для печени. Есть ли необходимость в подобного рода лекарствах при лечении фазижином, ноксоджино, трихополом и др. подобными препаратами
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2001, 05:10
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогая Лиля,
Трихомонады вообще то в семенных пузырьках не живут, этого во всяком случае никто не доказал. "Выудить" их оттуда с помощью промываний мочеиспускательного канала невозможно. Это в огороде бузина, а в Киеве дядька. Активно жить половой жизнью во время лечения для мужчины необходимо только если он лечится от простатита. Надо обязательно пользоваться презервативом. ИФА же не является вообще стандартным методом диагностики трихомонад. Трихомонады согласно стандартам микробиологической диагностики можно достоверно выявить двумя методами:
1. Прямая микроскопия нативного материала (выделения, моча, смыв).
2. Посев на специфическую среду.
В последние годы изучается эффективность диагностики методом ПЦР.
Я не хочу никого критиковать, но по моему Ваш врач не понимает вообще что он делает, хотя он как Вы сказали веселый. Прежде чем пуститься во все тяжкие с лечением, я бы поменял врача и обследовался как следует. А то Вы напринимаетесь почем зря ненужных антибиотиков и потом никакой карсил с дарсилом не помогут. . Где Вы живете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2001, 09:47
Lili
Гость
 
Сообщений: n/a
Живу я на Украине, в Днепропетровске
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2001, 22:46
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алексей, то, что "воспаления после аборта довольно часто вызываются анаэробными инфекциями (гарднереллы, бактероиды и т.д.)" тоже никто не доказал.

А чтобы "за трихомонады приняли обычные сперматозоиды", требуеся сублетальная доза алкоголя.

То, что ваши "рекомендации основаны на стандартах лечения, утвержденных Всемирной организацией здравоохранения. национальным иститутом здоровья США и т.д." отчасти объясняет, почему распространенность ЗППП стойко удерживается на пандемических отметках. История американского озона красноречиво иллюстрирует то, что все эти конторы давно и прочно легли под фарммафию. Так стоит ли ложиться под них?

"...по-моему, Ваш врач не понимает вообще что он делает, хотя он, как Вы сказали, веселый".
В этом случае, для подстраховки, ему с пациентки не помешало бы взять расписку, что она "с шуткой ознакомлена" и претензий иметь не будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.