Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2017, 13:33
Betehtina Betehtina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Betehtina *
Question боль в спине, цистит

добрый день,уважаемые консультанты.
Мне 27 полных лет, хронических заболеваний нет.
в сентябре 2016 заметила учащенные позывы к мочеиспусканию и небольшие рези во время него, но они были несильные, а так как я в то время находилась в декретном отпуске с ребенком просто даже не всегда на это обращала внимание. Однако спустя примерно неделю или 1,5, стала ощущать боль в спине с правой стороны, боль стала нарастать и на 2 день ночью стала очень сильной плюс прибавилась лихорадка, все тело трясло, я никак не могла это остановить, было холодно, несмотря на то, что была очень тепло одета в "сто одежек", я выпила обезболивающее и спустя минут 40, все прошло, как будто и не было ничего. На следующий день утром у меня поднялась температура до 38,6, я вызвала врача на дом, он предположил пиелонефрит, выписал 2 вида антибиотиков и пасту фитолизин и направил к урологу, лечение принимать не стала, записалась на следующий день к урологу, ночью ситуация с лихорадкой и ознобом повторилась, при этом боль в спине продолжалась и в течении дня. Уролог направил меня на УЗИ почек, анализы никакие не назначил. в УЗИ было написано: "Пиелоэкстазия справа, конкременты в правой почке" (если необходимо вечером могу выложить фото заключения узи) на словах врач узи сказал о том, что есть песок в почках. Уролог никак не прокомментировал результаты узи, назначил антибиотик амоксиклав по 1000мг 2 раза в день в течении 5 дней. пропив курс антибиотика я снова пришла к урологу, он сказал что нужно еще попить канефрон по 1 таб 2 раза в день. на мой вопрос, какой же у меня все таки диагноз, он сказал, что такое характерно для хронического цистита и это связано еще с тем, что я кормлю грудью и родами - организм из-за этого ослаб. на этом мы собственно и расстались, меня больше ничего не беспокоило.

Но буквально 4 дня назад я снова почувствовала боль в спине, только теперь слева. Но сейчас никаких проблем с мочеиспусканием не чувствую. первые 2 дня она была чуть заметна и появлялась к вечеру, вчера же боль стала нарастать, появилась так же к вечеру, но была уже гораздо сильнее и с какими-то волнами, то есть болит постоянно, но бывают еще пики боли, когда чуть ли не дыхание перехватывает, то есть, характер боли аналогичный предыдущей ситуации. Записалась опять к врачу но только на пятницу, да и сомневаюсь, что будет опять в этом толк...

Уважаемые профессионалы, подскажите, действительно ли такие симптомы у обострения хронического цистита? как его лечить? какие исследования, анализы мне нужно пройти, чтобы точно определиться с диагнозом?

заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2017, 09:18
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все признаки мочекаменной болезни.Обследование и лечение у очного уролога.
Нет ни одной причины заниматься этим виртуально.Вы в Москве!!!!
При данном диагнозе,при выявлении конкрементов по узи,показано выполнение URO CT/ протокол конерементов/,и далее по усмотрению очного уролога.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2017, 10:06
Betehtina Betehtina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Betehtina *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Все признаки мочекаменной болезни.Обследование и лечение у очного уролога.
Нет ни одной причины заниматься этим виртуально.Вы в Москве!!!!
При данном диагнозе,при выявлении конкрементов по узи,показано выполнение URO CT/ протокол конерементов/,и далее по усмотрению очного уролога.
конечно я понимаю, что нужно очно лечить, но в тот раз очный врач мне не помог к сожалению, это и послужило поводом обратится сюда. к сожалению у меня просто не было информации к кому или куда можно обратится с такой проблемой, чтобы это был не просто специалист (специалистами являются все выпускники медицинских вузов), а профессионал своего дела, который не отмахнется от меня, а поставит точный диагноз и поможет с лечением.
Благо сейчас на еще одном дружественном доказательной медицине сайте Медспешиал мне посоветовали обратится в стационар для проведения МСКТ мочевыводящих путей с контрастированием, сегодня пойду в поликлинику и буду тогда просить направление в стационар
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2017, 10:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужен стационар.Обследование аыполняется амбулаторно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2017, 10:20
Betehtina Betehtina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Betehtina *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Не нужен стационар.Обследование аыполняется амбулаторно.
я так поняла что сами аппараты у нас при стационарах только есть или в платных клиниках,ну по крайней мере в нашей поликлинике аппаратов таких нет.
я помониторила в ГКБ им. Буянова платно стоит 10 тыс, такую сумму к сожалению не смогу сейчас находясь в декретном отпуске потянуть(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2017, 11:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно флудить,это к сути дела отношения не имеет.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2017, 11:10
Betehtina Betehtina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Betehtina *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Не нужно флудить,это к сути дела отношения не имеет.
Извините...
все таки уточню в поликлинике есть ли возможность провести это обследование амбулаторно.

Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.