Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2021, 21:27
Uliana1108 Uliana1108 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2018
Город: Ульяновск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
Uliana1108 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ребенок на ГВ перестал набирать вес, стул раз в неделю

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Девочка, 5 месяцев, от вторых родов, рождена КС на сроке 36 недель, первый ребенок из дихориальной двойни.
Родилась с весом 2550 кг, выписана 2300. Сначала была на смешанном вскармливании, поскольку молока у меня для двойни не хватало. Через месяц оставила только ГВ, второго ребенка грудью не кормлю, он хорошо переваривает смесь, а грудного молока ему не хватало с самого начала.
В первые 3 месяца девочка набрала по килограмму, а в 4 месяца - отрицательная прибавка -100 гр! Сейчас весит 5500, через неделю на прием к врачу, боюсь, что за месяц получится не больше 200 гр.
Я сама питаюсь нормально, калорийно, ем каши, мясо, немного сахара, овощи фрукты пока ограничиваю, поскольку от них дочка кричит и явно мучается газами. Молочное не ем, у меня у самой плохо усваивается и ребенок кричит. Первая моя дочка очень хорошо набирала вес, будучи исключительно на ГВ, питание мое было такое же. В чем может быть причина такого плохого набора веса? Может, добавить прикорм?
И стул у нее примерно пару месяцев уже очень редкий, раз в неделю обычно, а то и реже. Я пару раз не выдерживала и ставила глицериновую свечку. Массаж живота, гимнастику ножками делаем. Как ещё можно помочь ребенку? Может, ей просто не хватает молока? Девочка капризная, много кричит, были колики, сейчас вроде прошли (недели 2 как).
Очень надеюсь на ваше внимание и ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2021, 10:14
Uliana1108 Uliana1108 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2018
Город: Ульяновск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
Uliana1108 этот участник положительно характеризуется на форуме
Забыла написать, что срыгивает ребенок часто и помногу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2021, 21:52
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на грудном вскармливании иногда бывает стул раз в 7-8 дней.О гастроезофагальном рефлюксе посмотрите рекомендации по поиску
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.