Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2018, 13:20
Milamou Milamou вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Milamou *
Помощь в схеме вакцинации

Уважаемые доктора, добрый день.

Подскажите пож-та по схеме вакцинации:

Ребенок, мальчик, 1 год и месяц.

Привики по графику:

В роддоме: БЦЖ М
1 месяц: V1 Гепатит B.

2 месяц: V1 Перевенар 13;
V2 Гепатит B; V1 Ротатек.

3 месяца: V1 Пентаксим с хиб; V2 Ротатек;

4,5 месяца: V2 Петакисим с хиб, V2 Превенар 13; V3 Ротатек

6 месяцев: V3 Петаксии с хиб,

В 1 год, так как не было вакцины ни Приорикс, ни Варилрикc, ни российской КПК ни в поликлинике, ни в центре вакцинации, то сделали прививку от V 1 Гепатита А (Хаврикс 720).

Приорикс так и не появился, обещают осенью, но не факт, я ждать до осени не хочу, буду вакцинировать отечественной КПК, хотя очень хотелось Приориксом, а еще лучше Приорикс Тетра, но это, к сожалению, мечта.
Вчера вечером прочитала статью Сергея Бутрия про вакцинацию, с ужасом обнаружила, что ребенку сделали прививки Превенаром по схеме двухкратной вакцинации, хотя я не экономила, я просто не знала, что есть трехкратная схема первичной вакцинации. ((

Еще хочу привить ребенка вакцинами Менактра и Варилрикс (старший привит вакциной Окавакс, но она уже незарегистрирована в России, к сожалению), но и Вакцины Варилрикс нет сейчас в Краснодарском крае, обещают осенью опять же, очень жду.

В связи со всем вышеописанным, позвольте задать несколько вопросов:

1. а) Сейчас планирую сделать ребенку прививку КПК + Превенар 13. При двухкратной схеме первичной вакцинации, Превенар идет сейчас как ревакцинации, а если я хочу все-таки трехкратную схему вакцинации, когда я должна еще сделать ребенку Превенар 13, если график был: 2 месяца V1 и 4,5 V2, сейчас V3 или R? б)Или мы уже опоздали для схемы трехкратной первичной вакцинации Превенаром? в) Если допустима 3-х ратная вакцинация Превенаром, то когда делать ревакцинацию по нашему графику?

2. В 1,2 планирую сделать Менактру и вакцину от гриппа. Соместимы ли они? (Грипп знаю, неоходимо два раза сделать прививки в дозе 0,25 в нашем случае, так как раннее не делали прививки от гриппа ребенку в силу возраста).

3. Или лучше совместить КПК и Менактру, а Превенар 13 через месяц сделать?


Осенью планирую прививку от Ветрянки, если она появится, очень жду.

4. Может, еще что-то упустила в привиках, подскажите пожалуйста, очень хочется по максимуму защитить ребенка.

Заранее благодарю за ответы и внимание к моей теме.

С уважением,
Екатерина
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.