Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2005, 20:08
QWAS QWAS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
QWAS *
Глазное дно

Здравствуйте
На обследовании у окулиста у меня обнаружились изменения на глазном дне. То, что написано в карте разобрать сложно, но на словах врач сказал, что артерии сужены.
Сделал УЗИ крупных артерий и сердца - норма. Голова иногда болит, но не сильно. Давление в покое - нормальное, поднимается только с увеличением частоты сердечных сокращений (эмоциональная и физ. нагрузка). Все время работаю за компьютером.
Подскажите, какие меры мне предпринимать дальше
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2005, 20:40
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,717
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,532 раз(а) за 4,415 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от QWAS
Здравствуйте
На обследовании у окулиста у меня обнаружились изменения на глазном дне. То, что написано в карте разобрать сложно, но на словах врач сказал, что артерии сужены.
Сделал УЗИ крупных артерий и сердца - норма. Голова иногда болит, но не сильно. Давление в покое - нормальное, поднимается только с увеличением частоты сердечных сокращений (эмоциональная и физ. нагрузка). Все время работаю за компьютером.
Подскажите, какие меры мне предпринимать дальше
То, что написано в амбулаторной карте, пишется для лечащего врача.
Там и написан, надо думать, диагноз , предположения и рекомендации.
То, что Вы не поняли, поймет лечащий врач.А из кабинета специалиста полезно выходить тогда, когда ОН, ответит на Ваши вопросы,в том числе что это означает и что нужно делать.

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2005, 17:57
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше сообщение напоминает знаменитую сказку: "Пойди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что". Только в вашем случае: "Лечите то, не знаю что"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.