Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.02.2014, 00:39
hibye hibye вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
hibye этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
да, был вчера невнимателен из-за нехватки времени; СРК, целиакия, атрофический гастрит, хеликобактерная инфекция могут быть основными ЖКТ причинами железодефицита у мужчин
Ничего страшного, Вадим Валерьевич
Спасибо большое. Завтра визит к гастроэнтерологу у которого и обсужу возможные причины возникновения железодефицита.
  #17  
Старый 28.02.2014, 19:24
hibye hibye вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
hibye этот участник положительно характеризуется на форуме
Гастроэнтеролог не изменил своего мнения о д-зе, и вполне солидарен с назначением препаратов железа.

Вадим Валерьевич, подскажите как лучше применять препарат железа(утро\вечер\день; до еды\во время) и можно ли сочетать с небольшими дозами б-блокаторов(метопролол) и антидепрессантами?
  #18  
Старый 28.02.2014, 19:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,470
Поблагодарили 33,268 раз(а) за 31,616 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
препарат железа-2 применяется до еды, железа-3 во время ее или после, можно 1 раз в день, отдельно от любых препаратов, что вы принимаете, с интерв. 3-4 часа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #19  
Старый 01.03.2014, 05:07
hibye hibye вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
hibye этот участник положительно характеризуется на форуме
Зуд кожи.

Не стал создавать тему в профильном разделе, дабы все было в одной.
Очень достал зуд кожи.
Первый раз не очень выражено зачесались(как будто пекло) предплечья месяц назад и продолжалось это все в течении недели максимум. Не высыпаний, не каких-либо изменений со стороны кожи не было. Ночью не беспокоило.
Второй раз зуд стал беспокоить неделю назад в течении нескольких часов ночью в постели в виде каких-то бегающих, но не интенсивно покалываний кожи, как будто мошки по коже ползают. При этом я сразу же смотрю на проблемное место и там пусто.
Возникало это сугубо на частях тела, которые не соприкасались с постелью. Допустим лежу на правом боку час - ощущения возникают на левой половине + ко всему просто почесывания в различных местах.
В данный момент времени уже 3-й день опять днем и к вечеру стали зудеть предплечья и плюс икры в основном, а к вечеру и ночью опять та же картина, описываемая выше, но более интенсивно и без четкой локализации. Может зачесатся пятка\ухо\нос и так далее.
Вот сейчас сижу в 6 утра и не могу из-за этого уснуть. Жутко достает

Высыпаний на коже нет.
3 месяца назад анализы на ВИЧ\сифилис\различные инфекции кишечные - отрицательно.

Возможно тему стОит перенести, например в гематологию или терапию, т.к. гастроэнтеролог сказал, что эти симптомы возможно проявление железодефицита, и поменять название?
Надеюсь на отклик дерматовенерологов.
  #20  
Старый 01.03.2014, 18:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть одним из симптомов железодефицита, препараты железа принимаете?
Для снятия зуда - антигистаминные препараты (кларитин,цетрин,эриус...).
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
  #21  
Старый 01.03.2014, 18:21
hibye hibye вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
hibye этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Это может быть одним из симптомов железодефицита, препараты железа принимаете?
Для снятия зуда - антигистаминные препараты (кларитин,цетрин,эриус...).
Спасибо большое, Любовь Сергеевна!
Еще не принимаю. Завтра планировал зайти в аптеку.
Спасибо за рекомендацию, которую я обязательно обсужу с терапевтом.
  #22  
Старый 03.03.2014, 19:30
hibye hibye вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
hibye этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще раз добрый вечер.
Зуд кожи я заметил усиливается к вечеру и после душа на достаточно продолжительный период начинает зудеть тело.
Вспомнил как Малышева в своей передаче говорила, что зуд кожи после душа бывает при полицетимии, лимфомах.
Скажите - нет повода подозревать эти болячки с учетом очень сильной усталости, отсутствия аппетита(могу целый день не кушать из-за работы и не хотеть есть последнее время), выпадения волос, похудания на как раз 9-10% за 2 месяца и тд.?

Начал прием препаратов железа. Эффект как я понимаю ждать нужно тоже через несколько месяцев?
  #23  
Старый 03.03.2014, 19:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,470
Поблагодарили 33,268 раз(а) за 31,616 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
необъяснимый зуд тела чаше всего вызван железодефицитом, 3-4 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #24  
Старый 03.03.2014, 19:57
hibye hibye вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
hibye этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
необъяснимый зуд тела чаше всего вызван железодефицитом, 3-4 мес.
Спасибо, Вадим Валерьевич!
А на счет этих заболеваний? Меньше смотреть 1 канал?

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Только КВН!
  #25  
Старый 03.03.2014, 23:12
hibye hibye вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
hibye этот участник положительно характеризуется на форуме
Забыл выложить анализ от 28.12.13, когда обратился к терапевту и было назначено:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - биохимия.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ОАК.

Вадим Валерьевич, нужно сейчас сдавать повторно анализ на фолиевую кис-ту или так же через 3 месяц терапии Ферритабом?
Она снижена тоже из-за СРК или нужно искать причину?
  #26  
Старый 04.03.2014, 23:07
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
..У Вас девушка есть? чем Вы занимаетесь в свободное от хождения по врачам время ? ну сходите напоследок к дерматологу...
дефицит фолатов может быть артефактом, может быть следствием недостаточного потребления свежих, не обработанных термически овощей и фруктов.

....одним только кожным зудом лимфомы как правило не проявляются. займитесь физкультурой, учебой, работой, сексом...через полгода вернемся к этому вопросу.

Удачи!
  #27  
Старый 04.03.2014, 23:18
hibye hibye вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
hibye этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
..У Вас девушка есть? чем Вы занимаетесь в свободное от хождения по врачам время ? ну сходите напоследок к дерматологу...
дефицит фолатов может быть артефактом, может быть следствием недостаточного потребления свежих, не обработанных термически овощей и фруктов.

....одним только кожным зудом лимфомы как правило не проявляются. займитесь физкультурой, учебой, работой, сексом...через полгода вернемся к этому вопросу.

Удачи!
Спасибо большое за внимание к теме!
По вопросам:
1) Нет девушки.
2) На данный момент в академическом отпуске.
3) Посещу дерматолога.
Но ведь имеются кроме зуда еще и потеря веса и слабость?
Спасибо за рекомендации. А к какому вопросу вернемся? К вопросу лимфом? Зуд то сейчас беспокоит и причину бы найти, т.к. я спать не могу по ночам, серьезно.
  #28  
Старый 05.03.2014, 19:53
hibye hibye вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
hibye этот участник положительно характеризуется на форуме
Забыл совершенно добавить, что за последние 3 месяца было два эпизода носовых кровотечений и у меня стали сильно кровоточить десны при чистке зубов.

Возможно будет более продуктивным получить очное мнение гематолога?
В ГНЦ без выписки и направления даже платно не принимают, а куда обратиться в Москве, кроме ГНЦ не знаю.

Возможно к проф. Пивнику А.В.?
  #29  
Старый 06.03.2014, 06:20
hibye hibye вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
hibye этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая anikaa,
очередная ночь без сна из-за кожного зуда.
Я забыл добавить, что я последний месяц стал потеть по ночам в области паха и подмышек(трусы немного сырые когда просыпаюсь и подмышки мокрые) и у меня уже несколько дней по вечерам странные приступы дичайшей слабости мышечной.
Делать ничего не могу - просто ложусь и даже нет сил встать и выключить свет и соображаю плохо в эти моменты. Длится несколько часов и я как будто в забытии валяюсь.

Так же после НГ был эпизод длительной мышечной слабости, озноба, температуры 37,1-37,3, тахикардии в покое, кожного зуда, НО зуд был только на предплечьях и 2-3 дня. Хондрило в общем. Около недели длился.
Меня даже в инфекционную больницу тогда положили, но ОАК был в норме и меня выписали.

Я не совсем понимаю почему на данный момент не сходить до онкогематолога и не поставить все точки над i.
Это нереально будет сделать на данном этапе или это не нужно?

Есть клиника в Москве, в которой врачи придерживаются принципов доказательной медицины, но там прием стОит 12.000 рублей
В ГНЦ без выписки даже слушать не стали по телефону, а больше я не знаю где можно грамотно проконсультироваться.

Возможно новая информация все же даст повод для размышлений?
  #30  
Старый 13.03.2014, 14:19
hibye hibye вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
hibye этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по поводу совместимости лекарств:

Лирика, Феназепам\Клоназепам, Ципрамил(дженерики) С метопрололом\Беталок-ЗОК или С Кораксаном.

Все это назначено аритомолог и психиатром.

Совместимо без контроля ЭКГ\интервалов на пленке?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.