Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2012, 08:45
cy39 cy39 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
cy39 *
Боли, жжение, онемение в шее

Здравствуйте. Прошу помощи.

24 года. рост 171. 70 кг.

Гипертонией страдаю с детства, но серьезных проблем никогда не было. 130/80 для меня нормальное давление. Все лето занимался турником отжиманиями. Без фанатизма. Заметил зимой стала побаливать голова. После не больших физических нагрузок проходила. Но в конце февраля я вызвал скорую себе. На работе заболела голова часов в 15. Продолжала болеть до 20 (дома я был уже часов в 19). Голова болела не выносимо. Померил давление подскочило до 170/100. Видимо от страха или стечение обстоятельств, но у меня в этот же момент онемели левая рука и как бы свело левую часть мозга. Прошло через секунд 5-7. Вызвал скорую. Пока ждал массировал шею- становилось легче. С этих пор все пошло на наперекосяк.

После этого инцидента мне дали больничный. Прописали эгилок, но от него кружилась сильно голова, подташнивало. Прописали Канкор-кор. Спустя неделю, находясь на больничном, на протяжении 3-х дней спустя час после сна давление держалось стабильно 150/90, было не хорошо. При том, что пил таблетки. Потом это все прошло резко.

Спустя некоторое время появились боли в шее на границе с головой. Жжение у ушей и шеи имеются. Бывает шея немеет, бывает что ее тянет. Холодеют пальцы рук. Шум в голове не проходит вообще. Головокружения. Мерю давление- зависимости нету. Но АД скачет.

Если повертеть головой, то становится на время по легче. Появился слабый хруст в шее. То ли из-за частого верчения, то ли еще что-то.

Врачи говорят это гипертония. Но боли и жжение в шее и у ушей наблюдаются не зависимо от АД.

Был у невролога. Сделали УЗДГ, РЭГ, МРТ головного мозга. МРТ показало наличие гипертонии (не помню как точно было написано, если нужно, могу посмотреть). РЭГ что-то показал с сосудами. Мне выписали Цинаризин, Сирдалуд, Эуфиллин 5-7 дней. ПРошло- не помогает.

Написал много, может и лишнего. Но уже не знаю чего делать. Боли и жжения каждый день. Бывает, правда, день перерыва, когда не так сильно болит. На фоне этого глаз дергаться стал. Что это может быть? К кому еще обратиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.