Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2018, 12:49
ansarmsk ansarmsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
ansarmsk *
Микроаденома гипофиза

Здравствуйте уважаемые врачи,я мужчина, 25 лет, рост 185,вес 92кг,спортивного телосложения,тренируюсь давно, в последнее время чувствовал усталость на тренировке, сонное состояние какое то весь день,знакомый врач андролог посоветовал сдать анализы на гормоны,все было в норме кроме тестостерона который был 14нмоль и пролактин 460нмоль, он сразу же отправил меня на МРТ сказав что уверен что у меня там микроаденома,оказалось он был прав насчет микроаденомы,сделал МРТ, вот описание и заключение МРТ:
При прицельном Мр-исследовании хиазмально селлярной области срезами по 3 мм, отмечается пролабирование гипертрафиронной супрасселярной цистерны в полость турецкого седла, гипофиз неравномерно асимметрично уплощен до 3-4 мм, поперечный размер 15 мм, сагитальный 10 мм.В правой половине аденогипофиза выявляется подозрительный очаг размером 2×3 мм в коронарном измерении ,Характеризующийся гипоинтенсивным сигналом на Т1-ВИ .Воронка гипофиза не смещена от срединной линии. Нейрогипофиз дифференцирован.Хиазма и зрительные анализаторы интактны
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР-данные не позволяют исключить микроаденому гипофиза
После МРТ Сдал опять анализы на гормоны гипофиза,к моему удивлению пролактин был уже в норме,но врач все равно прописал достинекс, что и вызвало мое подозрение к нему,
тестостерон 14.56 (8.9-42)
Пролактин 303 (73-407)
Фсг 2.92 (0.95-11.95)
Лг 3.52 (1.14-8.52)
Кортизол 463 (реф до 548)
Эстрадиол 50(40-161)
СТГ 1.91 (0,6-11.6)
Актг 40 (0-46)
Ттг 0,629 (0.4-4.0),
ИФР-1 =167ng\ml (медиана 160, интервал 95%: 88-537)
Кортизол в моче 247 мкг/24ч (норма 58,0-403,0)
Уважаемые профессионалы скажите пожалуйста что делают в таких случаях как у меня?насколько это опасно?быстро ли растет эта опухоль? с тех пор как обнаружили ее я себе места не нахожу,аппетит пропал, требуется ли мне консультация нейрохирурга??спасибо огромное
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.