Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2009, 12:09
Vinnitsa Vinnitsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Odessa
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Vinnitsa *
Сиофор быть или не быть:confused:

Врач эндокринолог выписала мне Сиофор 1000 по пол таб. 2 раза в день и йодомарин 200 2 раза на день но в аннотации сказано что Сиофор нельзя сочетать с йодом, как же так ??? У меня нет сахарного диабета ,я обратилась к эндокринологу с проблемой лишнего веса v 15 kg и плохого самочуствия, анализы показали микрозоб в щитовидке, 2 кисты по 3 и 4 мл в обеих грудях и как ни странно гормоны вышли в норме, но по моим жалобам она назначила мне такое лечение и настоятелно порекомендовала пить противозачаточные .Так ли мне нужен Сиофор ???ведь это довольно ,,тяжелый препарат,, Если нужно будет опишу подробно резултаты по гормонам.Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2009, 13:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,388
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,658 раз(а) за 32,732 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин "микрозоб" не существует , наличие образований диаметром менее 1 см в железе НЕ ИМЕЕТ диагностического значения в описываемой Вами ситуации , ожирение метформином не лечат
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2009, 15:18
Vinnitsa Vinnitsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Odessa
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Vinnitsa *
Огромное спасибо за ответ, взгляните пож. на анализы.

Узи щитовидной железы заключение: Гиперплазия перешейка, кисты в левой доли.Фолликулярные включения в левой доле (В левой доле Эхо [-] вимы. 4 на 2 мм с коллоидным содержимым и перегородками,ЭХО [-] вимы 1.5мм 3мм 2мм 2мм
-------------------------------------------------------------------------------------
Имуннохимия:
Тиреотропный гормон 1.38 [норма л. 0.27-4.2]
Прогестерон 6.47 [норма лаб. женщины лютеиновая фаза 1.7-27.0} по дате мес. моих
Пролактин 5.43 [ норма лаб. 4.79-23.3 женщины]
Кортизол 6.26 [норма лаб. утро 6.2-19.4]
-------------------------------------------------------------------
Узи молочных желез :Эхо признаки фибриозно-кистозной мастопатии.Узи : на яичниках множественные спайки , микрофоликулярная,в шейке матки 2 наботовые кисты (26 день цикла)
Жалобы по обращению к врачу:
депрессия [на пустом месте] быстрая утомляемость,вечером тяжело заснуть,плохой сон,стала много забывать по мелочам, еженощное вставание после 2 часов как заснула с острым желанием сладкого{ пришлос закрыват кухню на ключ}, рост веса, приступы острого желания съесть сладкое, появился храп по ночам и несколко раз{2 или 3 на 6 мес.} было такое как просыпалас изза того что нехватает воздуха,очень часто после еды силно хочется спать .Вообщем картина такая, вчера приняла Сиофор и о чудо вечером вообще не хотелос кушать было чуство сытости до утра , но настораживает то что после приема препарата хочется много зевать.
Уважаемый доктор прошу еще раз взгляните пож. что скажете ? схему лечения уже видели....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2009, 15:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,388
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,658 раз(а) за 32,732 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нормальная железа по структуре - все крохи по 1 и 2 мм - варианты нормы
Объем железы не указан , а термин "гиперплазия железы" перестал использоваться десятилетия тому как

Ваша железа работает нормально.
В инструкции к метформину ( сиофору ) написано , что его используют при ожирении? Нет - тогда в чем проблема ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2009, 18:02
Vinnitsa Vinnitsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Odessa
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Vinnitsa *
К сожалению не могу написать диагноз что написан в заключении изза неразборчивого почерка, по видимому придется еще раз идти в эндокрилогический центр....попробую напоследок написать размеры щитовидки
лев.доля вертикал. 16 мм поперечный 18мм длина 52 мм

Перешеек переднезадний 4.5 мм

правая доля вертикал. 18 мм поперечный 18 мм длина 51 мм
Объем левой доли 6.3 см куб. правой доли 7.9 см куб. общий 14.2 см.куб.
Возрастная норма объема 5.84-19.44 см куб.

Мне 31 год
Как же так мне ето выписали? могли же просто отправить домой на диету и спорт я пациент вообщем ненавязчивый...что же делать? Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2009, 18:13
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,987
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,144 раз(а) за 2,069 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сама написали, что делать - диета и спорт! Посетите сайты по ожирению: slim.ru и vesunet.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.