Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2011, 20:46
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Несколько вопросов о дочери 3.5месяца.

Здравствуйте,уважаемые доктора! моей дочери 3 месяца и 19 дней. есть несколько вопросов о ее развитии.
1. Ребенку сделаны прививки в роддоме(гепатит В и БЦЖ) и гепатит В в 1 месяц. Сейчас уже 3.5 месяца,а сделать прививки по календарю не получается,т.к. дома постоянно кто-то болеет(то муж,то старший ребенок,теперь я). Можно ли отложить их до весны,когда закончится период эпидемии ОРВИ? и по какому графику их потом делать?
2.Я сейчас переношу ОРВИ(сегодня в самом разгаре),болезнь началась вчера,а маску я одела только сегодня.Я так понимаю,что профилактики ОРВИ нет и я за сутки без маски могла заразить дочь.имеет ли смысл ее сейчас носить?(в ней очень тяжело дышать). Дочь на полном ГВ, насколько сильно защищают антитела в молоке и защищают ли в этом возрасте?
3. Дочка сильно срыгивает с полуторамесячного возраста,из-за этого маленькая прибавка за 3 месяц(500гр) и за 19 дней 4 месяца только 250гр.Врач посмотрела мое молоко и сказала, что оно синее и не жирное,надо докармливать смесью.Дочь бутылку не берет,соску выплевывает,все течет по щекам. Как можно увеличить лактацию и жирность молока?
4.С самого рождения дочь мучают очень сильные колики.орет дурниной очень долго,грудь не берет,выгибается. Уже скоро 4 месяца,а легче не становится. врач сказала,что мне надо сесть на диету и помимо исключения газообразующих продуктов(капуста,горох и т.д.) надо исключить творог,молоко и птицу.Я их исключила,но не помогает. Во время сосания заглатывает много воздуха,чмокает. Какает редко(бывает раз в 4- 7 дней и тогда выдает такую гору,что непонятно как там все это умещается),нам прописали дюфалак и очистительные клизмы.У нее и так газы постоянно мучают,дюфалак не даю,но как справится с коликами и редким стулом не знаю.
Спасибо.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.