Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2005, 10:20
VIKS VIKS вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 62
VIKS
Вопрос

Где в Москве или Питере можно определить внутриклеточное содержание К+
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2005, 10:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Викс, на правах старой знакомой- Вам придется исследовать калий в РАЗЛИЧНЫХ клетках, ибо нет никаких данных об обязательном параллелизме этого показателя, условно говоря, в миокардиоците и в тубулярных клетках...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2005, 11:14
VIKS VIKS вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 62
VIKS
Галина афанасьевна я соглсна. Мне просто необходимо хоть какое-то продвижение вперед в решении моей проблемы. Поэтому если вам езветны центры или лаб, кот этим занимаются, то сообщите пож.
Кстати. я тут на днях специально узи женских органов сделала. Так вот. С 24 лет у меня определяли поликистоз (увеличенные яичники имножественныекисты). Вначале этой эпопеи, тобишь три года назад, они еще были (врачи удивлялись как это при таких яичниках у вас еще есть месячные, но тем не менее они были и есть до сих пор.) Помните я писала, что мышцы у меня рассасываются (назовет так, т.е. уменьшаются в размерах) Я писала про грудь, про влагалище, что там его нет, а есть прсто жуткая дыра (т.е. сексом заниматься я практически не могу). Вернемся к яичникам. Узи показало, что яичники не увеличены, а кист вообще нет. Т.е. и они рассасались (К сожалению ранние результаты у меня в Питере и я не могу привести цифр для сравнения). Я могу, конечно сделать узи и других органов, но в Москве это дороговато (500р как min).
Но приведу еще пример. Так же у меня была несколько увеличена щитовидка, весной прошлой у эндокринолога (правда ручным (органолептическим) методом было установлена, что ан , нет не увеличена. Это было так к слову. все равно я так понимаю, что каждый останется при своем мнении.
Но вот помочь информацией я думаю Вы мне могли бы.
С уважением
Виктория.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2005, 11:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Викс,помочь я Вам могу в одном- сказать, что Вы страдаете из-за сформировавшейся сверхценной идеи ( в рамках какого процесса- не знаю). Вы старательно приаттачиваете все данные всех исследований к одной идее ( нет ничего более нелепого, чем сравнения пальпаторных и УЗИ исследований щитовидной железы или любительского сравнительного анализа двух протоколов УЗИ яичников.
Попробуйте услышать меня- врач- регистрация реальных проблем- реально нужное обследование. А исследование калия в эритроцитах станет для Вас лишь источником новых идей - вы захотите исследовать его в тканях кожи..затем подкожной клетчатки, биоптатах слизистой влагалища..
Ну а что вы ,будете делать с этими результатами, что это Вам даст ?
К сожалению, я не смогу изменить вашу точку зрения.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2005, 12:20
VIKS VIKS вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 62
VIKS
У меня нет сверхценной идеи. У меня есть просто желание себе помочь. Врачи этого сделать не могут.
Конечно меня больше всего интересует содержание К в клетках кожи и тканей. Если его величина соизмерима с таковой в плазме крови, то понятно почему присходит отток жидкости из клеток. С этими данными можно будет обратиться к специалистам, кот непосредственно занимают клеточным транспортом, м.б. они смогут ч-л предлжить для восстановления осм. давления в клетках. Ведь не м..быть чтобы это было нерешимо. Просто никто этим не хочет заниматься. А голословно утверждать, что я не права может всякий. Но никто из врачей пока не привел АРГУМЕТА, кот доказал бы мою неправоту. Я не говорю что права, но покрайней мере у меня ФАКТЫ.
ПОЭТОМУ прежде чем отвергать, надо сделать анализ. Ведь прктика -это критерий истины (и основа познания).
Поэтому Галина Афанасьевна не уходите от ответа, лучше подскажите где я могу сделать эти анализы. И тогда имея их на руках можно будет искать причину в чем-то другом или двигаться дальше.
Самое ужасное, что врачи, кот призваны помогать ставят палки в колеса.
Хорошо, пусть у меня сверидея (с вашей точки зрения), давайте сделаем все исследования и ее развенчаем. Я практик, я верю в то, что вижу, а не в эфимерное может быть не может быть.
А дилетантский анализ УЗИ , говорит лишь о том, что кисты рассасались. И это факт.
С уважением,
Виктория






Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Викс,помочь я Вам могу в одном- сказать, что Вы страдаете из-за сформировавшейся сверхценной идеи ( в рамках какого процесса- не знаю). Вы старательно приаттачиваете все данные всех исследований к одной идее ( нет ничего более нелепого, чем сравнения пальпаторных и УЗИ исследований щитовидной железы или любительского сравнительного анализа двух протоколов УЗИ яичников.
Попробуйте услышать меня- врач- регистрация реальных проблем- реально нужное обследование. А исследование калия в эритроцитах станет для Вас лишь источником новых идей - вы захотите исследовать его в тканях кожи..затем подкожной клетчатки, биоптатах слизистой влагалища..
Ну а что вы ,будете делать с этими результатами, что это Вам даст ?
К сожалению, я не смогу изменить вашу точку зрения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2005, 12:48
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая VIKS!
Знаете, думаю, всем нам удобнее и достовернее будет, если Вы поместите на сайте отсканированные данные осмотров, анализов, заключений врачей… а также Ваши фото (лицо можно «затушевать»), чтобы мы могли судить о чем-то не голословно… Потому как в ином случае сложно разобраться в Ваших проблемах заочно…
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2005, 13:07
VIKS VIKS вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 62
VIKS
Начнем с того, что врачи никаких заключений не дают. Они не знают. Эндокринологи футболят к терапевтам. Анализы гормонов все в норме. Я уже писала. Если вы мне не верите по-поводу кист. Не надо. Я не настаиваю. Съезжу в Питер если их найду, то постараюсь отсканировать.
А мне надо только: где я могу сделать анализы на внутриклеточное содержвние К+. (В Питере или Москве). Я не понимаю почему так сложно мне об этом сказать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2005, 13:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Викс, а почему не натрия, кальция , магния ?Сорбитола? глюкозы ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2005, 13:26
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Викс, в реальной клинической практике анализ на внутриклеточный калий НЕ ДЕЛАЮТ. По крайней мере в крупнейшем медицинском центре Москвы, коим является ММА.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.03.2005, 13:55
VIKS VIKS вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 62
VIKS
Галина Афанасьевна. NA тоже бы неплохо. Но однако K+ в клетках намного больше чем NA, а в плазме наоборот. И его содержание в основном формирует осм. давление. К тому же К+ отвечает за удержание жидкости.

Очень странно, что не делают, т.к. в литературе очень много ссылок на внутриклеточное содержание различных катионов, как же их определяют?












QUOTE=rodionov]Викс, в реальной клинической практике анализ на внутриклеточный калий НЕ ДЕЛАЮТ. По крайней мере в крупнейшем медицинском центре Москвы, коим является ММА.[/quote]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.03.2005, 14:25
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VIKS
Очень странно, что не делают, т.к. в литературе очень много ссылок на внутриклеточное содержание различных катионов, как же их определяют?
В экспериментальных лабораториях
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.03.2005, 14:32
VIKS VIKS вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 62
VIKS
Вы не могли бы порекомендовать к-л, т.к. в интернете что-то найти не могу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.03.2005, 14:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что клинического значения это определение ( калий эритроцитарный) не имеет, а лизирование мембраны эритроцита сапонинами ведет к тому, что после однократной работы по определению калия требуется недельное отмывание прибора.Т.е исследование может иметь экспериментальную, но не клиническую ценность.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.03.2005, 15:04
VIKS VIKS вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 62
VIKS
Т.е. тупик?



Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Дело в том, что клинического значения это определение ( калий эритроцитарный) не имеет, а лизирование мембраны эритроцита сапонинами ведет к тому, что после однократной работы по определению калия требуется недельное отмывание прибора.Т.е исследование может иметь экспериментальную, но не клиническую ценность.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2005, 15:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во всяком случае, подходящее время для осознания - 1\ ошибочности концепции в целом 2\ размышлений над необходимостью поиска другого пути решения проблемы9 в каком бы виде она не существовала).
Избранный же вами путь решения не имеет выхода с клинической и методической позиций.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.