Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.09.2022, 20:43
Margo8 Margo8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Margo8 *
Цистит, Пиелонефрит без значительного улучшения от лечения.

Здравствуйте,

Нахожусь за границей,
2 месяца мучалась циститом, обращалась к терапевту - назначали антибиотики курсом на 3 дня Nitrofurantoin 100mg, пропила их один раз. Потом снова цистит, обнаружили кишечную инфекцию в моче и снова на 3 дня эти же антибиотики. После этого состояние ухудшилось: моча мутная: белок, и лейкоциты, терапевт назначает опять эти же АБ но уже на 7 дней. После первого дня приема стало хуже: боль в почках, белок, лейкоциты, и тд, но инфекции нет. Врач тут же сменила на Амоксиклав. На второй день приема хуже: боли в почках, слабость, тошнит весь день, 37.2. Закончила курс Амоксиклава сегодня (7 дней). Сходила к терапевту- она сказала, что моча нормальная, хоть и мутная, почему - она не знает. Воду пью по 3 литра в день. При этом почки у меня продолжают ныть, острые позывы к мочеиспусканию смягчились, но не прошли окончательно. Что делать? К урологу/ нефрологу меня посылать отказываются, нет оснований.
Мне сказали, что ещё может сохраняться не очень хороший анализ мочи и лучше ее сдать через неделю после окончания антибиотиков. Но я боюсь пропустить и не долечить. Подскажите пожалуйста, должна моча быть прозрачной и тогда можно прекратить приём АБ? Или 7 дней достаточно, несмотря на мутный цвет мочи.
У меня есть в домашней аптечке Цифран и есть Амоксиклав (правда 825) я могу продлить курс до 10 дней (ещё 3 дня) сама, если это необходимо. Больше АБ мне не прописывают. Сегодня сдала кровь. Если она не очень, то мне врач позвонит. Но скорее всего - нет. (Здесь очень осторожно относятся к АБ)
Так как меня лечили 2 месяца от цистита, пока не стало хуже, я боюсь перехода пиелонефрита в хронический.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл продлить Амоксиклав ещё и является ли прозрачность мочи каким - то важным показателем для лечения??
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2022, 09:35
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,327 раз(а) за 8,901 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ почек делали? Вагинальных нарушений/заболеваний нет?Моча очень мутная и мутноватаям какого цвета?Проблемы со спиной есть(трудно бывает определить субьективно- спина или почки" болят")?В акой стране Вы живете(Африка, Азия или Европа...).Влияние половой жизни на проявления?Анализы лучше просканировать...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2022, 16:48
Margo8 Margo8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Margo8 *
Спасибо большое за ответ.
Я нахожусь в Англии.
Половых инфекций, проблем со спиной нет. Анализы на руки не выдают: просто пишут ++
Когда все это началось была инфекция, энтерокок (кажется) в мочеполовой системы. Потом заболели почки. И сегодня закончила приём Амоксиклава, почки тянет, и страшная слабость, еле хожу. Моча светлая, так как я пью не менее 2-3 литров в день, но не прозрачная. На УЗИ меня вроде бы направили, но тут очередь несколько месяцев. Боюсь, что к тому времени у меня разовьётся хронический пиелонефрит. Платно это стоит огромных денег, пойти нет возможности, да и тоже нужно ждать как минимум неделю. Я не почувствовала улучшения от Амоксиклава. Хотя терапевт сказала что у меня показала бактерия чувствительность к нему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2022, 23:36
Margo8 Margo8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Margo8 *
Вчера, после окончания курса Амоксиклава, сдала кровь и Калий (Потассиум) 5.8 при норме 3.5-5.1.
Прописали другие антибиотики Cefalexin 500 мг на 7 дней, но я читаю- их нельзя при почечной недостаточности.
Обязательно ли повышенный Калий указывает на почечную недостаточность?
Может ли это быть что- то ещё? Диагноз поставить не могут, моча показывает лейкоциты, кровь, белок и и.д и мутная.
Давление 163/83 и слабость.
Что нужно сделать ещё, что б определить диагноз и лечение? Стоит ли пить антибиотик Cefalexin если инфекция в моче уже не определяется?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2022, 11:22
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,327 раз(а) за 8,901 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повышенный Калий без других показателей не указывает на почечную недостаточность.
Основа постановка диагноза: клиника+ изменения в ан мочи.Если есть клиника и изменения в ан мочи-антибиотик показан, хотя выбор неск.сомнителен
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2022, 18:36
Margo8 Margo8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Margo8 *
Вчера я поехала в отделение скорой помощи, в котором провела 7 часов. Взяли кровь и мочу. Не уверена, что показатели мочи достоверны, потому что очень много пила и мочилась за эти 7 часов. Тем не менее в моче лейкоциты и кровь, почки болят, давление 163, калий в крови упал с 5.9 до 5.4. Кровь тоже после обильного питья. Моча почти белая, мутная. Врач затрудняется в постановке диагноза. Лейкоциты крови на верхней границе нормы, упал гематокрит до нормальных цифр ( У меня Истинная Полицетимия и показаны кровопускания для снижения гематокрита, так как он был выше 45%) Упали также эритроциты 5.9, были больше 6. Это значит что почки все- таки повреждены? Тромбоциты у меня уже 2 года высокие, пью аспирин 75 мг по рекомендации гематолога. Вчера, врач скорой помощи запросил для меня узи почек или скан. Неизвестно, правда, сколько нужно будет ждать.
В Понедельник опять иду к терапевту, надо будет как- то определяться с диагнозом и тактикой лечения. К нефрологу/урологу не посылают.
Состояние средне- тяжёлое: сильная слабость, лежу, тянет почки, моча немного пожелтела и чуть менее мутная. Наверное, антибиотик помогает, или само улучшается.
Подскажите пожалуйста, на что это может быть похоже? Пиелонефрит? Начальная стадия почечной недостаточности? Какие анализы просить у ДжиПи. Не вреден ли очередной антибиотик CefALEXin 500 mg. Я видела, что он стоит в списке 1 линии для лечения пиелонефрита у них, когда терапевт смотрела в компьютере что назначить.
Вообще ужасно конечно, мне кажется, что все это закончится хронической почечной недостаточностью.
Прилагаю анализ крови, который я сфотографировала с компьютера врача.
Спасибо, что отвечаете!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38D47FD5-C2A4-4DB9-8520-E1C1219BF506.jpeg
Просмотров: 33
Размер:	744.5 Кб
ID:	236615  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2022, 23:12
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,327 раз(а) за 8,901 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информациии мало и как выясняется(информации практически нет и она выборочная на Ваше усмотрение) в представленном анализе ничего нового нет и функцию почек он не отражает.По сей причине ничего нового к пред.сообщению добавить не могу.Просто для сведения:
Tests to Measure Kidney Function :
Serum creatinine: A creatinine level of greater than 1.2 for women and greater than 1.4 for men may be an early sign that the kidneys are not working properly. As kidney disease progresses, the level of creatinine in the blood rises.

Glomerular filtration rate (GFR): This test is a measure of how well the kidneys are removing wastes and excess fluid from the blood. It is calculated from the serum creatinine level using age and gender. Normal GFR can vary according to age (as you get older it can decrease). The normal value for GFR is 90 or above. A GFR below 60 is a sign that the kidneys are not working properly.

Blood urea nitrogen (BUN): Urea nitrogen comes from the breakdown of protein in the foods you eat. A normal BUN level is between 7 and 20. As kidney function decreases, the BUN level rises.
Imaging tests :Ultrasound.
CT scan
Urine tests..................
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2022, 19:38
Margo8 Margo8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Margo8 *
Спасибо Вам большое за ответ и статью.
Я сегодня получила доступ к анализу крови от 28 сентября и вижу, что Hb1A значительно вырос с 31% до 37%. Что равно 5.6.
Он всегда был у меня 4.5.
Я стала записывать поступление жидкости (воды) и выделение. После пробуждения 700 мл, и далее, каждые 20-30 минут по 200-300 мг. Моча уже почти не мутная, но очень светлая, даже после ночи. И я стала испытывать жажду дней 10 назад, одновременно с болями в почках.
В связи с ИП я пью по 3 литра жидкости (гематолог сказал) но я всегда заставляла себя, а с неделю назад у меня появилось чувство жажды. И постоянные мучительные позывы к мочеиспусканию: выходит больше, чем я пью, (выпила за сегодня 1500 мл, вышло 700 мл утром + 1700 в на сегодняшний час. (Всего 2400)
Подскажите пожалуйста, может ли это быть диабет, при таком Hb1A, ведь он ещё не повышен. Или почки могут давать такое состояние?
Я надеялась, что при пиелонефрите может быть и жажда и повышенное мочеотделение, но там не упоминается светлая моча.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2022, 20:01
Margo8 Margo8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Margo8 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
(BUN): Urea nitrogen [/url]
Сыворотки креатинина мне не назначили.
GFR 80 (у меня он такой всегда был и сейча) и BUN тоже не нашла.
Может быть я попробую спросить JP сдать их.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2022, 22:54
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,327 раз(а) за 8,901 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показатели для сахарного диабета не характерны
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.10.2022, 02:04
Margo8 Margo8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Margo8 *
Я перевела на наши значения, и получилось 6.23 moll/L натощак. Везде пишут, что это преддиабет. Но с чем может быть связано такое выведение жидкости, больше 3 литров, при потреблении 2.5?
Я очень боюсь обезвоживания, потому что по основному заболеванию Истинной Полицетимии мне нужно пить 2.5-3 л и не терять жидкость. Очень опасаюсь инсульта. И не знаю к какому врачу бежать! Сегодня с туалет бегала 15 раз за день. Моча бесцветная, уже менее мутная. Есть не могу, потеряла 3 кг за неделю. Слабость страшная. Антибиотик продолжаю пить, хотя инфекции в крови от 28 сентября не обнаружили. Но почки ноют. Что говорить терапевту, на какие анализы проситься, в какую сторону двигаться? Продолжать ли АБ?
Последний анализ мочи от 29 сентября показал лейкоциты и кровь. Может быть, у Вас есть какие- то предположения?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2022, 05:11
Margo8 Margo8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Margo8 *
Подскажите, может быть кто-нибудь знает, полиурия замучила. Пью 2,5 литра в сутки, выделяю 4.1. Иногда могу за раз литр выделить (с утра)
Антибиотики закончила пить, но мучения продолжаются. Боюсь обезвоживания, при моем раке крови это опасно.
Ходила к терапевту, сказал меньше пить. Сократила приём жидкости, а выход ее, наоборот увеличился. И вообще перестала ходить в туалет. Заболела голова, мышцы стали дёргаться. Поехала в госпиталь, там поставили капельницу. После неё вышел литр. И состояние улучшилось, прошла головная боль. И вот сейчас опять началось это обильное мочеиспускание, моча практически бесцветная. Узи аж через 2 недели.
Что это может быть, и как это остановить?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.