Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Аденома или доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2019, 19:31
rayan59 rayan59 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: набережные челны
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
rayan59 *
Верно ли назначено лечение?

Добрый день, уважаемые врачи!
Поставлен диагноз Аденома предстательной железы, хронический простатит. Возраст 59 лет, вес 96, рост 170.
Назначено постоянное применение Фокусина по одной таблетке таблетке один раз в день. Пью Фокусин уже с 2012 года без перерывов. По УЗИ есть улучшения, но по самочувствию улучшений нет - трудности с мочеиспусканием.Прилагаю сканы обследований первоначальных и последних. Скажите, пожалуйста, верное ли лечение?
Спасибо вам заранее!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи 2012.png
Просмотров: 141
Размер:	56.0 Кб
ID:	173578  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи 2016.png
Просмотров: 102
Размер:	49.8 Кб
ID:	173579  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи 2017.png
Просмотров: 94
Размер:	54.7 Кб
ID:	173580  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы PSA.png
Просмотров: 91
Размер:	28.4 Кб
ID:	173582  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2019, 21:40
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таком объеме железы показано применение препарата, уменьшающего объем железы (финастерид/дутастерид) и оценить результат через 6-12 месяцев.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2019, 11:45
rayan59 rayan59 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: набережные челны
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
rayan59 *
Спасибо за такой быстрый ответ!
Я понимаю, что вы не даете на сайте назначений. Тем не менее, эти препараты мне никто не назначил. Вы могли бы мне подсказать схему лечения? Из других тем я понял, что препараты применяются пожизненно?
И продолжать ли прием Фокусина? Есть ли вообще в нем смысл?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2019, 15:51
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фокусин обычно продолжают. Иногда от него удается отказаться через 1 год приема финастерида или дутастерида. И тот и другой принимают 1 раз в сутки. Обсудите назначения с лечащим доктором.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2019, 17:30
rayan59 rayan59 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: набережные челны
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
rayan59 *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2022, 10:27
rayan59 rayan59 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: набережные челны
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
rayan59 *
Добрый день!
Уважаемые врачи, к сожалению, не удается решить мой вопрос с очными врачами. С момента нашего последнего общения с уважаемым Сергеем Николаевичем, лечение корректировалось. Однако снова нет результата.
Финастерид или дудостерид мне тогда не назначили, сказали, что лучше подойдет дуодард. Так как вы написали обсудить с лечащим врачом, решил к нему прислушаться. Отменили фокусин, начал прием дуодарда в 2019. В начале применения с мочеиспусканием стало лучше, однако потом снова начались проблемы. В 2020 году отменили дуодард и назначили омник. Так же было улучшение в начале, потом снова вернулись проблемы с мочеиспусканием. В начале 2022 было проведено последнее УЗИ, размеры 47*45*45, объем 48. Назначено Доксазозин, эффекта не почувствовал. 22.08.22 проведено МРТ с контрастом ( во вложении вместе с последним осмотром) - размеры 58*43*54, объем 67,3. Диагноз - ДГПЖ 2 ст Эректильная дисфункция.
Назначения:
Афалаза 2*2 в день 3 мес.
Сиалис 5 мг в день
Нейродоз 2*2 в день 1 мес

Пожалуйста, скажите что-то по этому лечению. Действительно показан Сиалис? Невероятно дорогой препарат. В аптеке порекомендовали аналог. Может быть из-за замены на аналог по ощущениям с началом нового лечения есть ухудшения. На данный момент беспокоит частое мочеиспускание, в том числе ночное, очень слабая струя, чувство неполного опоржнения. Болей нет.

Для информации - постоянно принимаю лизиноприл от повышенного давления.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аденома0001.jpg
Просмотров: 32
Размер:	688.2 Кб
ID:	236138  Нажмите на изображение для увеличения
Название: аденома0002.jpg
Просмотров: 17
Размер:	298.2 Кб
ID:	236139  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2022, 22:32
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Афалаза и нейродоз мимо.
Тадалафил (необязательно Сиалис) может иметь эффект. но вряд ли.

Я бы подумал, после заполнения дневника мочеиспускания, о десмопрессине или м холинолитиках.

Финастерид или дутастерид я бы продолжал принимать в любом случае, их эффект будет не сразу, спустя год и более
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2022, 20:20
rayan59 rayan59 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: набережные челны
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
rayan59 *
Сергей Николаевич, возможно ли получить у вас онлайн-консультацию после заполнения дневника? С оффлайн врачами, как видите, улучшений нет, размеры только растут... Не нашел, где можно отправить вам личное сообщение. Планирую начать дневник через неделю, пока сделать не очень удобно. Скажите, пожалуйста, сколько дней его вести?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2022, 09:22
rayan59 rayan59 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: набережные челны
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
rayan59 *
Добрый день! Заполнил дневник за три дня. Пожалуйста, посмотрите.
Вы писали о том, что после заполнения дневника можно подумать о десмопрессине или м холинолитиках.

В связи с тем, что очень сильно ухудшилось мочеиспускание, вернул Доксазозин, афалазу и нейродоз отменил, как вы и писали. Тадалафил оставил.

Таким образом, у меня остается тадалафил, доксазозин и финастерид 1 раз в сутки.

Заранее благодарю.
Вложения
Тип файла: pdf 21.pdf (262.7 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: pdf 22.pdf (262.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 23.pdf (262.2 Кб, 23 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.