Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2022, 10:30
Jekaterina99 Jekaterina99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2022
Город: Эстония
Сообщений: 1
Jekaterina99 *
Варианты для избавления от близорукости

Здравствуйте!

У меня сильная близорукость. Последняя проверка показала следующие данные:
Vis od= -9,25=0,7, os= -8,5-0,75ax180=0,6 / REFRO: -9,25-0,75ax10, -8,5-1,25ax157.

К сожалению, в глазной клинике мне отказали в лазерной коррекции близорукости. Было предложено два варианта:
1. Замена хрусталика
2. Установка дополнительных линз (метод рефрактивной хирургии)

Также одна из клиник не советует менять хрусталик до 50 лет с целью убрать близорукость, так как свой, родной хрусталик все таки лучше. Искусственный хрусталик может привести к некоторым побочкам.
На сайте клиник пишется, что обе операции имеют свои риски (например повышение риска отслоения сетчатки).
Меня эти риски пугают и я бы, конечно, лучше бы ходила в очках, если бы была уверена, что мое зрение стабилизируется и не продолжит ухудшаться дальше, чего я, к сожалению, не наблюдаю. Потихоньку, но зрение снижается. Поэтому рассматриваю операции из-за страха слепоты, но при этом и сами операции могут привести к отслоению сетчатки, что тоже является потерей зрения.

Скажите пожалуйста, что Вы думаете по поводу этих двух операции (замена хрусталика и установка доп. линз). Стоит ли это того? Или риск все же выше, чем преимущество?
Можно ли при прогрессирующей близорукости остаться слепым или это тоже можно предотвратить?

Большое спасибо!
С уважением,
Екатерина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2022, 10:30
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала необходимо разъяснить собственным тараканам, что указанные операции никак не влияют на "стабилизацию зрения и непродолжение его ухудшения".
Решать вам. Риски оценивать - тоже вам (для некоторых риск разбиться с самолётом выше преимущества быстро долететь, для большинства - наоборот). Слепым можно остаться даже без близорукости вовсе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2022, 11:40
DrQuazaq DrQuazaq вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Алматы
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrQuazaq *
Рефракционная лэнсэктомия с имплантацией мультифокальной ИОЛ отличная альтернатива для пациента с неподходящей для полной ЛКЗ толщиной роговицы (причем не обязательно дожидаться катаракты и пенсии, в результате которой Вы не сможете себе позволить дорогостоящее вмешательство).
Второй вариант объективно хуже (факичные ИОЛ).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2022, 12:22
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, насчёт «отличной» альтернативы можно и поспорить. Риск эндофтальмита и перекочёвывания глаза на помойку - не равен нулю. В случае продолжения пользования очками - да, равен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.