Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2023, 14:16
Vlad89 Vlad89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2023
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1
Vlad89 *
Как повлиять на женщину злоупотребляющию алкоголем?

Проблема такая живём с женщиной пол года мне 34 ей 41,но она хорошо выглядит не смотря на пристрастие. Ухоженная, дома все хорошо чисто, вкусно готовит. Но проблема из алкоголя предпочитает крепкий алкоголь водку, коньяк, виски. Порой может напиться до поросячего визгу.Бывает пьёт что в последний раз.
В гости ходить не удобно приходится её тормозить чтоб не упилась. Как то на дне рождение моего брата напилась сильно, хоть остановил хотела ещё. Еле сидящая, икающая за столом, поднял повёл под руки одевается. Сапоги ей одевал, собирал её она вообще не в себе. Всё родственники её видели такой, шли до машины она спотыкается но пытается идти в стельку.
Поэтому я уже думаю не куда не ходить, и её не куда не пускать. Стыдно. Одну отпускать тоже опасно.
Как то случай после работы, из последних, говорит с подругами посижу в кафе на такси приеду. В итоге подруга её звонит просит забрать я без колёс в ремонте. Ладно идти не далеко, прихожу её вытащили посадили на лавочку плащ в грязи на распашку, колготки рваные, она просто вырубленая. Лицо не понимающие каменное, глаза открыть не может, её просто вырубило от алкоголя. Воняет водкой и парфюмом. В итоге мне передали её сумочку, давай её подымают чувствую она блевать на себя начинает, голову поддержал, просто фантатан летит. Она что то бормочет не понятное, подымают её идти не может её вырубает тут же падает это ужас. Она крупная сама по себе кг 75.С двух сторон её подымаем ведём она вообще идти не может почти волком её, подороге смотрю потекло поляшкам, ужас обосалась. Кое как довели до дома пала в коридоре лежит грязная, обосанная. Раздел, тащил под контрастный душ бесполезно. В себя так и не пришла.
Примерно пару раз в месяц может напиться, ну сильно пьяной такой я её раза три видел, в основном пьяная в стельку возвращается, то есть шатаясь в сознание но идёт. В средне по потреблению за столом может от 0.5 до 0.7 выпить где то крепкого алкоголя.
Возможно ли как то на неё думаете повлиять чтоб так не пила?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2023, 17:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Влад.

Наверное, Вы уже говорили ей, что Вас беспокоит её зависимость?

Тогда - Вам нужно пойти на собственную психотерапию, чтобы понять, что Вас держит рядом с ней.
Можно считать Вашу партнёршу зависимой, а Вас - созависимым. В редких случаях психотерапия, которую получает созависимый человек может оказать косвенное положительное влияние на зависимого человека.
И почитайте вот эти темы:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=321675

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315109

И напишите, пожалуйста, Ваши размышления после прочитанного.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.