Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 04.03.2024, 16:38
Natababochka Natababochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2019
Город: Черновцы
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natababochka *
Поняла. Спасибо. Про дозировки я конечно же не знала.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.03.2024, 16:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не понятно, тироксин принимаете? какой ферритин сейчас?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.03.2024, 17:21
Natababochka Natababochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2019
Город: Черновцы
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natababochka *
Добрый день. Тироксин принимаю через день 100/125, последнее ТТГ 1, 59. Ферритин точно не знаю, сказали в телефоном режиме что в пределах нормы, анализы у дежурного терапевта или в регистратуре мой терапевт со сломанной ногой на больничном, я временно переехала, в поликлинику пока не попасть, надо пересдавать. Гемоглобин был еще немного выше нормы, но это не критично, так сказал терапевт.

Проблема в том, что стандартная дозировка ЗГТ , мне полностью не снимает волны жара и потливость, так же иногда во время прилива бывают головокружения до потери координации. ЗГТ убрало тахикардию, скачки давления, бессоницу, боли в мышцах и нервозность, приливов стало меньше по качеству и количеству, но они остались, первые два года приема ЗГТ ночные приливы и потливость ушли совсем, а вот последние полгода опять появились , не могу нормально спать просыпаюсь каждые два часа вся мокрая, не смотря на приём ЗГТ.

Так же частенько курсами принимаю миерелоксанты, спазмолитики, нестероидные и Омез для защиты желудка, т.к. у меня уже много лет межреберная невралгия, до начала климактерия обострения были раз-два в году, а сейчас чаще особенно в холодное время года, думаю потому что я постоянно мокрая и простуживаюсь на улице, а невралгия любит тепло. Так же отиты бывают, голова тоже постоянно мокрая. В этом году два раза болела и лечили антибиотиками. Более никаких медицинских препаратов я не принимаю, а так же не принимаю никаких БАДов и добавок, кроме вит Д, возможно это нужная информация.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.03.2024, 17:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно видеть цифры, иногда хорошее самочувствие на фоне приема тироксина бывает, когда ферритин более 70, а не просто в норме; у людей с жд бывает повыш. чувствительность к тироксину в виде симптомов, что вы описываете
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.03.2024, 19:55
Natababochka Natababochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2019
Город: Черновцы
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natababochka *
Я поняла. Спасибо. Буду сдавать
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.03.2024, 20:04
Natababochka Natababochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2019
Город: Черновцы
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natababochka *
Правда тироксин я пью с 39 лет, и у меня даже один раз был медикаментозный териотоксикоз, летом в жару, и я даже тогда не потела, мне сказали на какой то период перестать пить Тироксин, он опять скаканул до 12,5 , т.е. тироксин я не пила, а приливы уже как пару месяцев были полным ходом. Приливы и потливость начались в 41 год, когда начал скакать цикл.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.