Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2016, 08:51
Pershin Pershin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pershin *
Назначения при простуде

Здравствуйте! Дочке 2,5 года. Очередная простуда. Красное горло, сопли и кашель (в основном с утра, сухой). Все как обычно, в принципе. И снова назначения врача, которые я в сотый раз игнорирую, права ли я:
1. Генферон
2. Омнитус 3р× 0,5 ч. ложки
3. Називин 3р

Никак не могу понять, зачем нам врач при каждой простуде назначает этот Омнитус?!
Гасить кашель не есть его лечить, как мне кажется? А називин зачем 3 раза капать, хотя я сказала, что заложенность нет, а просто нос течет? Про Генферон и ему подобные вообще молчу, не пьем их никогда. Муколитики тоже не даю. Но у меня возникают сомнения, ведь врач имеет профильное образование, 6 лет училась, а я, просто начитавшись инфы в инете, игнорирую все ее назначения. Я просто усиливаю питьевой режим, делаю ингаляции физраствором в небулайзере и брызгаю в нос аквалором. А врачу просто киваю, что все пьем. Права ли я?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2016, 09:25
Luciapediatr Luciapediatr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Казань
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 192 раз(а) за 183 сообщений
Luciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLuciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLuciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все делаете правильно на данном этапе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2016, 12:59
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почему врач всё это назначает, вопрос не к консультантам форума
Наша позиция изложена в разделе ЧАВО.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2016, 13:19
Pershin Pershin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pershin *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
почему врач всё это назначает, вопрос не к консультантам форума
Наша позиция изложена в разделе ЧАВО.
А вопроса почему и не было. Вопрос - не ошибаюсь ли я, игнорируя назначение педиатра. Внутренний червь сомнений грызет. Может, я ЧАВО перечитала слишком)))) спасибо за ответ, я рада, что здравый смысл во мне таки побеждает вопреки авторитету к белому халату)) однако авторитет консультантов форума непререкаем))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.