Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2016, 22:42
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
ОРВИ? Рвота, понос. Трое детей заболели на отдыхе.

Здравствуйте, уважаемые врачи форума!
Заранее прошу меня извинить, за обилие текста! Очень надеюсь, что не оставите нас без внимания. Не знаю как правильнее сделать: на каждого ребенка отдельный топик или как здесь, описать историю болезни всей семьи. Если надо - я переделаю как скажете.

Болеют трое детей. Были на отдыхе в геленджике чуть больше месяца. сначала заболел наш папа были сопли, больное горло, небольшая температура, ломоть в теле, через неделю после выздоровления - симптомы кишечной инфекции: тошнота, рвота однократно, неприятные ощущения в желудке и кишечние, понос еще в течение 4 дней на постоянной диете (рис, манка, картофельное пюре на воде, легкие куриные супчики)
К концу его выздоровления заболела я (это было 24 июля) - началось с першение в горле, затем через несколько дней на горле появились несколько очень болезненных прыщиков. Было очень больно глотать, особенно боль усиливалась к вечеру и ночью. Немного помогало полоскание горла мирамистином. К концу первой недели болезни появились сопли и влажный навязчивый кашель. 1 и 2 августа -температура 38,6-39,2. 3 августа - 37,5, далее не было температуры. Где то в эти же дни загноился один глаз, прошел на следующий день. К концу второй недели горло прошло совсем, осталось только ощущение, что в горле есть крошки и визуально я вижу, что миндалины увеличены, и на одной как кровоподтеки, на другой белые налеты в виде тонких коротких полосочку на лакунах, но не похоже на тонзиллит (который у меня хронический); кашель почти прошел, но по утрам еще немного откашливается и сейчас. Еще в конце первой недели посетила ЛОРа, он сказал, что это похоже на вирусную ангину, прописал афлубин, мирамистином в горло и еще какую то полоскалку, хотел назначить антибиотик, но я кормлю грудью, поэтому не смог. Из лечения я только пыталась уменьшить боль в горле полосканиями и Тартум Верде, но ничего не помогало.

Вчера были у педиатра.
31 августа заболел средний ребенок ВАРВАРА 2 года4 мес. Вечером резко начался влажный кашель (в этот день они с папой посетили аквапарк) 1-3 августа температура 37,8-38,6. Потом температура не повышалась. И по сегодняшний день кашель влажный, продуктивный, но часто навязчивый и в конце приступов кашлевых иногда плохо откашливается. Плюс добавились сопли и сильно гноятся глаза. Даю ребенку только обильное питье, глаза протираю по утрам ватным тампоном смоченным мирамистином, что бы убрать гной. Педиатр: хрипов в легких нет, горло красное, цитата:"здесь напрашивается антибиотик" назначила сумамед 250 1 раз в день, мирамистин в горло, проспан 1д 3 раза в день, тобрекс в глаза, свечи виферон 2 р/день х 5 дней. На мой вопрос не стоит ли сначала хотя бы анализ крови провести, говорит, что если через 2 дня улучшений не будет приходите -сделаем. Спрашиваю, вы считаете, что это бактериальная инфекция? Отвечает - мое дело назначить лечение, а вы хотите пейте, хотите - нет.

Старшая МИРОСЛАВА 5 лет 9 мес. 3 августа мы выехали на автомобиле в Москву. 3 августа в обед у нашей няни рвота и температура (она ехала отдельно от нас завтракала в столовой) мы встретились с ней 3 августа вечером в её доме в Ростове на дону, 4 августа утром у старшей дочки МИРОСЛАВЫ начинается понос и сразу рвота. В обед мы на самолете долетели до Москвы, вечером у дочки температура 38,2. Даю ей бактисубтил, лактофильтрум, регидрон. За весь день она съела уже часов в 6 вечера 3 ложки манки на воде, после чего её стошнило примерно третью съеденного. На следующий день 5 августа - понос, рвоты нет, кушает манку, рис, картофельное пюре на воде по 3-4 ложки за раз. Аппетита почти нет. Температуры нет. К вечеру начинается кашель, но кашель странный - пустой, идет где то из горла. Никаких хрипов, и слизи при кашле не откашливается. Похоже, как будто она подавилась чем то просто и прокашливается. 6 августа к вечеру опять температура 38,2. 7 августа и далее больше не поднималась. Кашель мучает её приступами, закашливается и не может остановиться, но и сейчас он такой же пустой.
Так же по сегодняшний день плохой аппетит, понос, слабость, быстрая утомляемость, второй день как гноятся глазки, температура 36,9. Педиатр - дыхание чистое, горло слегка красное, назначает то же, что и ВАРВАРЕ, можно без антибиотика, но лучше с ним (это её слова), так же добавила креон 1/2 капс х 3 раза в день, энтерофурил 1 капс х 3 раза в день.
Младшая дочка ДАРИНА 5,5 мес, начался кашель 5 августа утром, кашель влажный, откашливается легко, изредка в первые дни болезни после отхождения мокроты при кашле могли быть 1-2 сухих покашливания в конце. Температура не поднималась. Есть небольшие сопли (хрюкает носик когда спит). Из лечения только промываю нос аквалором. Стараюсь чаще прикладывать к груди. Педиатр - дыхание чистое, горло красное. Назначения: аквалором, виброцил в нос, сто даль 1 ч ложка x 2 раза в день, гербион 1/2 чайной ложки х 3 раза в день, мирамистин в горло, в нос гриппферон 1 кап х 3 раза в день. Сегодня сдали общий анализ крови в инвитро. Наш педиатр в отпуске, у которого мы были доверия не вызвал, назначения пока не выполняю. Очень прошу помочь понять как действовать. Обычно стараюсь не лечить детей - сами выздоравливают, промывания носа и обильного питья всегда достаточно, при высоких температурах - жаропонижающие. Так же очень помогает ваш форум - очень много полезной информации изложенной в доступной форме, которая помогает успокоиться, когда дети разболеваются в сезон эпидемий)) К педиатру обращаемся только с целью отслеживания состояния и не пропустить осложнения. Сейчас я в растерянности и тревоге - вроде и ничего серьезного, но у всех всё разное. Особенно беспокоит старшая МИРОСЛАВА.
1. Очень прошу прокомментировать результаты анализов.
2. Если возможно - порекомендовать грамотного педиатра, мы живем в Москве, метро Юго западная. Мне за 5 лет как у меня появился первый ребенок так и не удалось такового найти, хоть мы за это время сменили 4 места жительства и столько же поликлиник, бывали на приемах и в НИИ педиатрии и в нескольких частных клиниках((
3. Нужно ли провести еще какие либо диагностические исследования?
4. Стоит ли что то применять из того что назначил педиатр?
Заранее огромное спасибо за ваш труд!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 8
Размер:	523.7 Кб
ID:	108881  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2016, 22:45
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
Почему то не могу вставить все вложения в одно сообщение..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 6
Размер:	502.1 Кб
ID:	108882  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2016, 22:46
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
И еще
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 6
Размер:	434.5 Кб
ID:	108883  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.