Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2011, 09:38
Аватар для Eseniya
Eseniya Eseniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Eseniya *
Unhappy Абцесс и киста.

Здравствуйте, у меня такая проблема, в прошедшие выходные стала побаливать десна над верхними передними зубами слева, к понедельнику стали болеть и зубы под десной, естественно я пошла к стоматологу, стоматолог сделав снимок сказала, что воспален нерв и нужно его убирать. Убрала нерв, раскрыла зуб чтобы вытекал гной и назначила полоскания содо-солевым раствором, т.к. я кормлю ребенка грудью и антибиотики мне противопоказаны. Через открытый зуб ничего не выходило, и меня через 2 дня отправили к хирургу на вскрытие абцесса. Хирург посмотрел на снимок, сказал что надо срочно резать, при вскрытии обнаружилась еще и киста, которая по его словам растет! Кисту не трогал, поставил дренаж и сказал чтобы я вылечила зубы и возможно киста сама пройдет, а если нет , то операция! Вчера из десны выходило много кровяных сгустков, сегодня на приеме он сказал что такого не должно быть, скорей всего сгнил сосудик, а это значит, что процесс пошел дальше, что это очень плохо! А как плохо не сказал.Будем ждать понедельника, а я незнаю как мне эти выходные пережить, что со мной будет? Скажите насколько все это серьезно? Серьезная ли операция по удалению кисты, возможно ли при этом сохранить зубы(все таки передние)? Снимков нет при себе.
  #2  
Старый 16.09.2011, 13:13
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас странный хирург. Киста не обнаруживается, когда разрезали, она обнаруживается на снимках. Тем более невозможно так определить, что она растёт. Смысл разреза при оставлении кисты тоже непонятен.
Предметный разговор без снимка невозможен.
  #3  
Старый 16.09.2011, 20:51
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кисту при разрезе обнаружить можно, но непонятно как её не увидели на снимке. Убирать кисту лучше в холодном периоде. А вот как хирург понял, что она растёт?... Это конечно вопрос! Про "сгнивший сосудик"- это вообще.... непонятно что.
  #4  
Старый 17.09.2011, 03:57
Аватар для Eseniya
Eseniya Eseniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Eseniya *
А зубы можно сохранить, если кисту удалять?
  #5  
Старый 17.09.2011, 11:36
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если зубы нормально пролечить, то должна пройти и киста. Если не проходит, то делается операция при которой зубы сохраняют (не всегда).
  #6  
Старый 17.09.2011, 15:09
Аватар для Eseniya
Eseniya Eseniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Eseniya *
Спасибо за консультацию!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.