Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2008, 15:03
Syltanova Syltanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Syltanova *
Exclamation мазь синафлана

Здравствуйте. Очень нужна консультация. Мне 30 лет. С младенчества страдала диатезом. В 14 лет случилось страшное обострение. Обсыпало всё тело, но больше всего руки и лицо. Врач назначил лечение, запомнила только мазь синафлана,так как пользуесь ей до сих пор. пытаюсь отказаться, но больше одного дня не получалось. 5 дней назад решилась опять. На руках никаких высыпаний нет,а лицо начинает покрываться мелкими прыщиками на верхнем веке , вокруг глаз и рта, после-щёки. На третий день стало отекать лицо. Как поступить, моим родителям не рассказывали о последствиях, когда назначали гормональную мазь. Сейчас я немогу обходиться без тон. крема, так как кожа на лице очень истончилась, стали сильно видны сосуды. Может есть препарат,который поможет облегчить состояние, не хочу сорваться и вернуться к синафлана. Буду очень благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2008, 16:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам обязательно нужна консультация дерматолога. Возможно речь идет о периоральном дерматите-стероидном дерматите, а это серьезно и требует обязательной отмены гормональных средств:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
- синафлан-фторированный кортикостероид, Вы напрасно так долго не наблюдались у доктора, занимаясь по сути самолечением, это серьезно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2008, 16:44
Syltanova Syltanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Syltanova *
Спасибо огромное,что ответили. Я прочитала ссылки, ничего подобного по лечению мне не назначали. Моя мама показывала меня очень многим врачам в Краснодаре, Сочи, Кисловодске. Последний раз я была на приёме 6 лет назад. Но теперь у меня есть информация , благодаря вам, какой анализ мне сдать. если можно ещё вопросы-как долго длится лечение, хотя бы примерные сроки.Может ли мазь быть причиной вторичного бесплодия, я наблюдаюсь уже два года у гинеколога все анализы в порядке, как мне говорят, только по гормонам кортизол повышен 719.96 при норме 150-660, врач сказала, что синафлан тут не причём
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2008, 17:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-синафлан тут действительно непричем
-по поводу бесплодия Вы можете создать тему в разделе Бесплодие, Акушерство и гинекология со ссылкой сюда; нужны результаты Ваших осбледований и анализов
- при длительном применении на коже проявляются "во всей красе" побочные эффекты этого кортикостероида, которые Вы и описываете, также может развиться и стероидный дерматит(периоральный)
- дерматологу обязательно нужно дать информацию, что Вы применяли достаточно долго гормональный наружный препарат
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2008, 17:21
Syltanova Syltanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Syltanova *
СПАСИБО!!!! Буду очень стараться не потерять оптимизм , мою проблему вы открыли с другой стороны уже хорошо!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): если что, пишите, постараемся помочь разобраться
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2009, 22:08
Syltanova Syltanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Syltanova *
Здравствуйте, Мария Юрьевна. У меня дела уже идут на поправку. Посетила врача своей поликлиники.Выписала мне принимать доксициклин, а на лицо-линемент синтомицина( но я купила эритромицин) +метрогил гель, при сильных отёках-мочегонное. Сейчас зимние каникулы, врач на отдыхе, а у меня проблемы- лицо отекает,но теперь только утром.Сильная сухость и стянутость. Верхние и нижние веки пока в плачевном состоянии. Сегодня проснулась отёкшая, но практически с беленьким лицом(уже приятно). Чем можно увлажнять лицо, мне разрешили пользоваться глицерином и термальной водой.Заканчивается вторая неделя лечения.Высыпаний почти нет , только на подбородке. P.S. C Новым Годом и наступающем Рождеством!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2009, 13:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
C Новым Годом и наступающем Рождеством!
- примите ответные поздравления с праздником
- это очень хорошо, что есть положительная динамика, с доктором Вам повезло, судя по всему, есть смысл наблюдаться до полного излечения
Цитата:
Сильная сухость и стянутость. Верхние и нижние веки пока в плачевном состоянии.
- постепенно, когда заболевание регрессирует, Вы сможете пользоваться любыми комфортными для Вас увлажняющими кремами; очень хорошо пациенты отзываются и при использовании детских увлажняющих кремов(например, серия Бюбхен-в среднем оптимальная; из аптечной косметики Avene-она ориентирована на чувствительную сухую кожу, при заболеваниях кожи, при атопическом дерматите, также есть термальная вода)
- только старайтесь оценивать-нет ли ухудшения от увлажнения,-такое при ПД возможно, поэтому пользуйтесь, наблюдая
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2009, 14:04
Syltanova Syltanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Syltanova *
Здравствуйте, Мария Юрьевна. У меня снова прблема. прошла курс лечения.Уже месяц, как всё было хорошо и вот опять. Началось всё с того , как после 3-х дневного нанесения крема "плазан" покраснело лицо,кроме носа и лба, сильно чешется. Это может быть проявлением аллергической реакции( раньше я им пользовалась, всё было нормально) . Что мне делать,на улицу выходить не могу!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2009, 19:46
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может. прекратите пользоваться этим кремом. выложите фото на сегодняшний день
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2009, 13:41
Syltanova Syltanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Syltanova *
Спасибо, что откликнулись, nastassia. Кремом я перестала пользоваться(наносила 3 дня, на 4-ый день немного отекло лицо, покраснения появились на пятый день). Сильное покраснение держалось два дня,температурило(как при отмене гкс).Сегодня лёгкое покраснение и отёчность небольшая. Фото не могу выложить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.04.2009, 17:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- самое главное-отмена крема, отмена основного фактора, но изменения могут проходит в течение одной-двух недель
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2009, 22:44
Syltanova Syltanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Syltanova *
Спасибо за ответ. Вчера вечером стало шелушиться лицо,сегодня ещё сильнее(меняю шкурку). Вообще состояние было похоже на ожог. Это может быть аллергической реакцией?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2009, 23:08
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, шелушение- это нормальная поствоспалительная реакция (посталлергическая) сейчас надо применять только гипоаллергенные увлажняющие крема
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.