Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2015, 12:10
Svetlana8888 Svetlana8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Волжский
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetlana8888 *
Однодневные голодания и повышение общей калорийности питания

Здравствуйте.
Меня зовут Светлана, 29 лет, 53кг, 160см, спорта нет, но ежедневная активность высокая.
Работаю в офисе, где за лишний вес могут и уволить. Поэтому на протяжении многих лет сижу на низкокалорийном питании. Недавно подсчитала свой ежедневный рацион — всего 900-1000 ккал. Знаю, что это ниже рекомендованной нормы в 1200ккал. Не хочу получить проблемы со здоровьем, но и работать терять нельзя.
Я обратилась к врачу. Делала анализы — все в норме, узи — камни в желчном; из сопутствующих заболеваниях — периоральный дерматит, сейчас в ремиссии. На очной консультации диетолог посоветовала мне считать калории каждый день, придерживаясь рамок 1000-1100ккал, а один день в неделю голодать. Скажите, пожалуйста, насколько эффективен такой метод для разгона метаболизма? Можно ли мне вообще делать однодненые голодания, если у меня камни в желчном?
К сожалению, врач на эти вопросы мне толком не ответил ( «у всех по разному»)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2015, 04:52
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,984
Поблагодарили 2,040 раз(а) за 1,884 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1200 ккал это диета немецких концлагерей. На ней все становились скелетами и умирали, что явно не Ваш случай.
Мы все занижаем калораж съедаемой нами пищи. Грубо говоря, если Вы держите свой вес стабильным, Вы едите 1 ккал/кг/час + 500 ккал на активность( это минимум), то есть ~ 1700 ккал в день.

Но главный вопрос: а чего Вы хотите добиться? Потери веса? Прибавки его? Как быстро? Без ответа на него рекомендацию Вам дать невозможно.

При голодании желчный пузырь перестает сокращаться, и камни могут расти. Так что лучше не делайте этого.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2015, 15:41
Svetlana8888 Svetlana8888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Волжский
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Svetlana8888 *
Спасибо за ответ. Главное я услышала - из-за желчного голодать мне нельзя. Значит и не буду.
с уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.