Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 05.03.2007, 20:39
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
З.Ы. Уважаемая Валеева, а с этим Вы собираетесь что-то делать?
Цитата:
Человек, которого дразнят кривыми ногами, отказывается видеть в них косметический недостаток. Он справедливо полагает, что болен.


Извините, я не поняла Вашего вопроса
Например, "восстановить справедливость" и понять, что болезни у Вас нет, и увидеть в своих ногах только косметический недостаток, может быть, научиться отвечать на насмешки, или что-то еще...

Комментарии к сообщению:
Delsol одобрил(а):
  #107  
Старый 15.03.2007, 15:32
marina taekwon marina taekwon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Спб
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
marina taekwon *
-----
  #108  
Старый 16.03.2007, 09:17
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medhope
Например, "восстановить справедливость" и понять, что болезни у Вас нет, и увидеть в своих ногах только косметический недостаток, может быть, научиться отвечать на насмешки, или что-то еще...

Все-таки доктор Артемьев правильно написал, что пока нет полноценного обследования, говорить о том, есть болезнь или нет, преждевременно. По моим фото врачам действительно трудно установить болезнь это или всего лишь, как вы написали "недостаток".

Даже если вы окажетесь правы. Я не хочу иметь этот недостаток, и я от него избавлюсь. А объектом насмешек быть категорически не хочу))
  #109  
Старый 16.03.2007, 09:26
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Поскольку обследоваться в моем городе не представляется возможным, поеду в Москву (сроки пока неизвестны). И все, что можно будет, я представлю на этом форуме (рентгеннограмму и... что там еще?).

Я полагаю, что это расставит все точки над "I" в этой дискуссии.

И еще хочу сказать, что все, кто общался со мной на этом форуме, очень помогли мне. Я стала намного уверенне в себе и с оптимизмом смотрю в будущее, хотя раньше это было далеко не так.

СПАСИБО!!! )))
  #110  
Старый 16.03.2007, 12:39
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Валеева,я очень рада, этим изменениям:

Цитата:
Я стала намного уверенне в себе и с оптимизмом смотрю в будущее, хотя раньше это было далеко не так.
Ваше право выбирать что Вы будете делать дальше.
У меня как у врача есть заключение коллег-травматологов РМС, Ваши данные могут быть уточнением, но врятли они радикально изменят ход дискуссии и поэтому я готова, когда Вы сочтете нужным, проконсультировать Вас по поводу Вашей уверенности в себе .

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а):
  #111  
Старый 19.03.2007, 15:04
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, спасибо. Я думаю, обследование необходимо, визуальные выводы могут все же не соответствовать действительности, как Вам кажется?
И что это за заключение "коллег-травматологов РМС", если не секрет?
  #112  
Старый 19.03.2007, 20:37
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И что это за заключение "коллег-травматологов РМС", если не секрет?
Не серет - под заключением "коллег-травматологов РМС" я подразумевала то, что Вам сказали на предыдущих нескольких страницах этой темы, если кратко:

Цитата:
Oleg Garin:
...абсолютное большинство врачей, консультирующих на форуме считает хирургическое вмешательство в вашем случае неоправданным.
Все аргументы против операции, высказанные по отношению к случаю Талиссы, справедливы и в вашем случае.
Решать, что делать с собственным здоровьем и ради чего подвергать его серьезному риску, можете только Вы сами.
Это же - ответ на первый вопрос.
Цитата:
Решать, что делать с собственным здоровьем и ради чего подвергать его серьезному риску, можете только Вы сами
Удачи. Пишите.
  #113  
Старый 22.03.2007, 17:59
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
"Представьте себе человека с разницей ног в 5 см. Это абсолютное показание для удлиннения короткой ноги. Почему? С течением времени у такого человека разовьются проблемы в колене и тазобедренном длинной ноги из-за повышенной нагрузки. Постоянный перекос таза приводит к болям в нижней спине, а игногда и хуже. В таком разе эта операция необходима. Это уже не косметика."

Любопытно. Перечитывала форум и наткнулась на цитату доктора PEPPа, которую раньше пропустила. Точно также было написано в комментарии ортопедов к снимкам моих ног года 4 назад. Хотя у меня и не 5 см. Вот почему у меня правая нога болит и тазовый отдел тоже справа, и артроз тоже на этой же ноге!
  #114  
Старый 29.04.2007, 15:49
talisa talisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 20
talisa *
Smile И все-таки я сделала Это -)

Сначала думала не рассказывать это здесь, дабы своею ослиною упрямостью не раздражать людей, которые уделили мне столько внимания и желали только добра. Но другая чаша весов с моими эмоциями, стараниями и желанием поделиться своей радостью все же перевесили

После некоторых скитаний по интернету, обсуждений и консультаций у докторов, решилась сделать операцию, и уже ни на секунду не думала останавливаться. Для этого пришлось поехать в Питерский НИИ травматологии и ортопедии, где используют стержневой аппарат, увидев который я и поняла, что это именно то, чего я не побоюсь. Операцию сделали 13-го февраля, 2 недели находилась в больнице, причем одна, тк папа смог меня тока отвезти, а остаться со мной было некому.

Суть операции заключалась в том, что мне не разрезали, а только надсекли большеберцовую кость, и только ее, прям под самой коленкой (ну, на обеих ногах, естественно), а аппарат, фиксировавший кость, в день по 0,5-1 мм разворачивал нижнюю часть надсеченной кости кости по отношению к верхней части кости на нужное мне количество градусов. Фото сделано, когда я накрутила таким образом где-то 8-9 мм, хотя по возвращению домой я немного закрутила обратно на пару мм, тк получался слишком сильный икс ног.

Через 2,5 недели папа за мной приехал, и аккуратно на костылях на поезде я доехала домой. Через 3 недели уже могла ходить без костылей, и вышла на работу -))) и я не шучу. Мне очень не хотелось ее терять. Ходила первые две недели на работе с 1 костылем, для страховки, последний месяц ходила и вовсе без него. Страшно и тяжело было ходить по лестнице, особенно вниз. Сначала ходила только с чьей-нибудь поддержкой, а последний месяц сама. В последние две недели даже рискнула и, никому не говоря, покаталась в метро устала очччень, но зато доказла себе, что еси захотеть - то смогу .

В мск мне стержни выкрутил мой родственник ортопед, в больнице, в ктрой работает. Дал два какие-то таблетки и аккуратно выкрутил их из меня, наживую было неприятно и даже больно, но вполне терпимо.

Никогда и никому не посоветую сделать такую операцию, тк были пара моментов, когда мне было действительно плохо, больше морально, и я плакала и думала, что зря это сделала. Но я знаю уже двух девочек, ктрые сделали в этом же месте такие же операции до меня, причем одна из них на 2 недели раньше меня -)) и еще одну, ктрая уже сделала и вот уже меся находится в аппаратах. В мае еще одна едет -) постоянно звонит и все расспрашивает, преживает очень. Кроме того, знаю еще несколько девушек, ктрые делали в разных городах обычнми аппаратами Илизарова, есть целый альбом фоток. Двух я знаю лично, а чужие фото уже сделанных ног видела в больнице много.

Вы помните мои ноги? Они действительно были не такими кривыми, какими бывают у некоторых. Но это было только тогда, когда я просто стояла. А когда ходила - они изворачивались ужасным образом и выглядели просто очень некрасиво. Я вам говорила про эту свою гипермобльность суставов, но теперь еще и покажу. Надеюсь, фотки загрузятся.
Изображения
Тип файла: jpg my_legs.JPG (9.6 Кб, 365 просмотров)
  #115  
Старый 29.04.2007, 15:52
talisa talisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 20
talisa *
фото "до" еще одно: так выглядели ноги, если я просто стояла.
Изображения
Тип файла: jpg legs.JPG (12.9 Кб, 359 просмотров)
  #116  
Старый 29.04.2007, 16:03
talisa talisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 20
talisa *
так выгледили ноги, если я их расслабляла. при походке они изворачивались именно таким образом.
Изображения
Тип файла: jpg rasslablennie-sm.JPG (18.7 Кб, 371 просмотров)
  #117  
Старый 29.04.2007, 16:15
talisa talisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 20
talisa *
после операциичерез 2,5 недели, уже дома. Ноги получились сильно икс, тк что поконсультировавшись с доктором подкрутила аппараты в обратную сторону на пару миллиметров, чтобы икс был несильный . Но оставить икс в любом случае я хотела, буквально на 1-2 градуса.
Изображения
Тип файла: jpg photo.JPG (11.8 Кб, 374 просмотров)
  #118  
Старый 29.04.2007, 16:16
talisa talisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 20
talisa *
результат
Изображения
Тип файла: jpg DSC05917-sm.JPG (11.5 Кб, 384 просмотров)
  #119  
Старый 29.04.2007, 16:17
talisa talisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 20
talisa *
здесь видно, что ноги получились чуть иксом. Именно этого эффекта я и добивалась -)

На каждой ноге останется шрам от разреза, 1,5 см в длину, на внутренней стороне голени, и по 4 маленьких шрамика от стержней: два слева и справа от разреза, один на середине голени и один у лодыжки. На метсах этих точек наклеены пластыри, их видно на фотках. Но шрамы должны быть через пару месяцев практически незаметны, обязательно покажу.

вот здесь:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

можно посмотреть фотки других девочек. Надеюсь, никого не будут смущать указаные фамилии - этот альбом я создала для информации, не для рекламы. И мне еще помогали две другие девочки, ктрые тоже уже сделали оперции, их фотки в том же альбоме.
Изображения
Тип файла: jpg DSC05918-sm.JPG (12.4 Кб, 364 просмотров)
  #120  
Старый 29.04.2007, 20:11
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая talisa,

Искренне желаю, чтоб Вам не пришлось разочаровываться.

Не покажете ли Вы нам рентген-снимки, сделанные после операции?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.