Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2024, 06:45
captainhowdie captainhowdie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2024
Город: Москва
Сообщений: 1
captainhowdie *
параноидальные мысли

всем здравствуйте! хочу попросить о помощи, уже не знаю, что мне делать и куда обращаться.
мой парень уже полгода мучается с параноидальными мыслями. ему кажется, что за ним следят, прослушивают, все лгут, что мир настроен против него, либо же целый мир это симуляция. он иногда слышит голоса в голове, но никогда не помнит, что они говорили. спорили, говорит. когда полностью один дома, слышит какие-то шорохи, шуршания, шаги. и что самое главное - полностью обесценивает свою проблему и считает себя здоровым! мне очень страшно за него, хочу попросить вас о каком-то совете, ведь у нас в посёлке психиатра нет, а в город ехать нужны деньги и разрешение родителей, ведь хоть мы и почти, но всё ещё несовершеннолетние. а родители у нас с характером, обесценят проблему, либо же просто телефон заберут, мол, оттуда все проблемы. помогите пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2024, 13:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сколько лет парню? В каком посёлке Вы и парень живёте?

Нужно обращаться в ПНД по месту жительства. Это бесплатно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.