Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2008, 17:20
Tali Tali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Самара
Сообщений: 31
Tali *
Задержка развития

Здравствуйте. Наш педиатр при осмотре сказал, что у Ани сильная задержка в развитии, но никакого обследования не назначил. Поэтому хочу спросить у вас рекомендации.
Дочке сейчас 11 мес. Садиться начала в 9, сейчас сама не встает в кроватке, но, если поставить, стоит достаточно долго. Садится неуверенно, но сидит играет спокойно. Вдоль бортика кроватки не ходит, неуверенно ходит по полу, когда подталкиваю и держу под мышки. Не лепечет. агуканье -гыканье прекратилось в 6 месяцев, и теперь говорим только громкое кххее и прфуу, все свои желания(дать игрушку, есть, на ручки, спать ) выражаем просто звуком А. Если игрушка падает - играет руками или просто сидит, лежит и ничего не требует.
Разговарию с ней много, зарядка, массаж, книжки (читать и рвать), кубики, мячи (кидать и кататься на них), музыкальные штучки - все это делается, но результат вот такой. И еще она почти не плачет (только если ударится), любит гостей, детей - всем улыбается, знакомым и незнакомым.

Или я неправильно что-то делаю или что-то с ребенком. Может такая задержка быть из-за неспокойной обстановки в семье (в детскую комнату это не доходит)?
Спрашиваю Вас, потому что нашего участкового я уже боюсь За последние полгода она ставила нам диагнозы синдром Дауна и ДЦП, в связи с чем и у генетиков были, и на кариотип обследовались.
С уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2008, 22:05
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. В двигательном развитии задержки практически нет.
Есть некоторая инертность, отсутствие познавательной активности. Мне кажется, сейчас важно не желательно водить ее - этим вы укрепляете пассивную модель поведения. Хорошо бы стимулировать ползание и самостоятельную ходьбу вдоль опоры. Есть ли у девочки четвереньки, пытается ли она передвигаться сама.
Да,
Цитата:
. Может такая задержка быть из-за неспокойной обстановки в семье (в детскую комнату это не доходит)?
Я не думаю, что это может стать причиной задержки, но какое-то воздействие оказывать может. До детской доходит все: ваше состояние беспокойства, раздраженности - как оно может не дойти до детской. Кроме того, пока писала, возникла мысль, а не проводит ли девочка все время только в детской - вот это как раз может снижать возможности наблюдать и познавать окружающее.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.