Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Заболевания органов мошонки: варикоцеле, водянка оболочек яичка, крипторхизм, протезирование яичка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2010, 19:41
NemirovaIra NemirovaIra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Харьков
Сообщений: 21
NemirovaIra *
острый левосторонний орхиэпидидимит. сегодня 5 сутки.

добрый вечер. у мужа острый левосторонний орхиэпидидимит. сегодня 5 сутки. начался остро .температура в первый день была 41 гр. трое суток капали цефтриаксон по 1 гр 2 раза в день метрогил ципронол что-то из сорбентов. на мошонку компресс согревающий с левомеколем. сейчас болей практически нет. но яичко большое какое-то синее. кроме того по вечерам у него температура 37.7 . а вопрос вот какой. врач завтра его собрался выписывать. говорит допить флоксан дома (всего 5 дней). отек говорит будет еще долго держаться. но мне неспокойно как-то. почему держится температура? не нагноится ли водянка? спасибо. извините за орфографию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2010, 19:57
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочный совет здесь может быть только один. Найдите контакт/"язык" с леч. врачом, чтобы он сам добивался Вашего доверия. Тогда и вопросы будет кому информированному задавать.
А в общих словах. Если состояние больного, УЗИ яичка, данные анализов крови не смущают доктора, он может выписать на амбулаторное лечение, продолжительность которого должно быть не менее 2-х нед.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2010, 20:56
NemirovaIra NemirovaIra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Харьков
Сообщений: 21
NemirovaIra *
спасибо за ответ. я очень хотела бы поговорить с врачом, но пока не получается.( днем я на работе). смущает в лечение многие моменты. колят цефтриаксон 3 дня по 1 гр 2 раза в день. на 4 день с утра берут клинический анализ крови и до 2 часов дня ждут результат, при этом утром цефтриаксон не укололи. когда был готов результат, а в нем лейкоцитов больше 9, решают продолжить колоть цефтриаксон. но так как уже прошло пол дня говорят, что уколят только в 6 вечера . а на следующий день снова 2 раза в день. муж начал выяснять, что это за "схема" лечения такая . после этого его укололи. кроме того врач уролог, который его консультировал с самого начала говорил о необходимости блокады. но в стационаре блокаду делать не стали. да и вообще врач очень молодой и на обходе даже на мошонку не смотрит. я не знаю, может так надо, но что-то мне подсказывает, что так быть не должно. и еще как я должна искать "язык" с врачом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2010, 16:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, муж переносил в детстве эпидемический паротит? Получал ли вакцинацию против данного заболевания? Возраст супруга?

Общий анализ крови в начале болезни и в динамике можете привести полностью?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2010, 17:20
NemirovaIra NemirovaIra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Харьков
Сообщений: 21
NemirovaIra *
мужу 46 лет. свинкой не болел. полностью анализ крови не смогу выложить но знаю что в первый день было 15 лейкоцитов на 5 сутки- 9.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.