Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2016, 01:05
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
Фолликулярный кератоз

Здравствуйте,
мне 28 лет,год и 10 месяцев назад родила сына,до сих пор кормлю грудью.Кожа сухая и травматичная.Примерно месяц назад появились высыпания на спине.Сначала их было не много,но потом они разрослись,стали воспалёнными и иногда даже вызывали зуд.Через две недели после их появления пришла первая за всю беременность,роды и кормление грудью менструация.
Я обратилась на приём к дерматологу.Был поставлен диагноз фолликулярный кератоз.Врач сказал,что при кормлении грудью он мне ничем помочь не сможет.Все действенные препараты можно мазать/колоть/применять только после завершения кормления.Назначил пока скраб при каждом купании и крем Ла Кри два раза в день.
Так же,было озвучено,что эта проблема до конца все равно не уйдёт.
На всякий случай прилагаю фото сыпи.

Уважаемые специалисты,может быть вы подскажите способы лечения данного заболевания при гв?Действительно ли это неизлечимо?Этот косметический дефект навсегда?

Грудью мне кормить ещё до двух лет.Кормимся по показаниям.

Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2016, 01:24
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Фото сыпи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 134
Размер:	204.3 Кб
ID:	95320  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2016, 13:34
Natalia_derm Natalia_derm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 190 раз(а) за 189 сообщений
Natalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фотографии очень не показательные. Для фолликулярного кератоза характерней другие участки кожи - плечи, бедра.
Такие элементы можно подсушивать цинковой пастой, но я бы рекомендовала повторно обратиться на прием к дерматологу и задала бы эти вопросы очно. По фото не всегда возможно оценить реальную картину
-------------------------------
с уважением, Сирмайс Наталия Сергеевна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2016, 23:29
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
Спасибо!Советуете выбрать другого дерматолога?На руках тоже есть,но совсем немного.
А как насчёт кремов разрешённых при гв?Можно ли применять крема на мочевине и молочных кислотах?Может быть конкретный крем посоветуете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2016, 23:31
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
Попробовала сделать фото получше [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2016, 23:33
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
К врача через 10 дней.К тому же.
Вот список хочу ему показать кремов:
Норева Мерк Псориан
Нутроджина серия грейпфрут
Uriage Keratosane — Гель-крем Кератозан
Paula's Choice 10% гликолиевая кислота
Скин Актив эмульсия для тела
Avene Akerat 10 Body Cream
Ducray есть линейка Keracnyl кислотный гель/кислотный лосьон

Гидрокортезоновый 1% крем
Скин кап
Радевит
Локобейз репеа

Может тоже будут замечания.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2016, 10:12
Natalia_derm Natalia_derm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 190 раз(а) за 189 сообщений
Natalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linusik17 Посмотреть сообщение
А как насчёт кремов разрешённых при гв?Можно ли применять крема на мочевине и молочных кислотах?Может быть конкретный крем посоветуете?
Да, их применять можно, кроме области груди.
Вы ниже перечислили достаточно большой список, есть также Топикрем СОС боди, Уреатив 10 и даже крем Уны с мочевиной, который выписывается по прописям.
------------------------
с уважением, Сирмайс Наталия Сергеевна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2016, 10:31
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скин кап применять во время лактации нельзя! воспользуйтесь поиском
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2016, 12:20
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
Уважаемые специалисты,кератоз распространяется дальше по телу.
Скажите,пожалуйста,с чем это может быть связано?Может мне анализы какие то нужно сдать?
Мне порекомендовали Азелак лосьон,но я не могу его найти.Может вы мне подскажите?
И можно ли делать хим.пилинги на тело при фолликулярном кератозе?Если да,то какие?
(Один косметолог советует сначала Джеснера,потом ритиеноловый;второй говорит,что нужны очень щадящие пилинги иначе проблема усугубится).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2016, 19:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пилинги противопоказаны.
Летом будет лучше.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2016, 22:14
Linusik17 Linusik17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Linusik17 *
Спасибо за ответ!
Просто дело в том,что он у меня воспалённый.Если прыщик выдавить,то оттуда выйдет очень тонкий столбик чего-то жёлтого.
Мне сказали,что у меня кератоз на фоне ихтиоза.
Все равно нельзя пилинги?
А домашний уход с кислотами можно?

Сейчас мне назначили:лежать в ванной 15-20 минут,затем мочалкой тереть поражённые места.Каждый день Топи крем.Ванны через день.
Или вместо ванны хамам.
Принимать хофитол.
Корректно ли Назначение?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2016, 19:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ванны-да, не знаю зачем тереть,т.к. лучше не раздражать кожу.
Топикрем показан.
Хофитол не лечит.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.