Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2012, 20:52
LencheG LencheG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
LencheG *
"Зависимость" от компьютера.

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Пол - женский, зовут Лена, 29 лет, рост 173, вес 56 кг. Ни на каких учетах не состою. Надеюсь, что правильно выбрала тему, чтобы по возможности получить консультацию.
Хочу посоветоваться, как можно попробовать избавиться от компьютерной зависимости. Еще со школы я очень люблю играть в компьютерные игры, сейчас больше люблю "сидеть" в контакте. Я замужем, двое дочерей. Работаю. Периодически пыталась прекратить, так сказать, просиживать штаны что получалось с переменным успехом. Подозреваю, что компьютер становится для меня способом уйти от реальности, а мне это не нравится. Очень важно и то, что страдают мои отношения с дочками, я уделяю им мало времени, могу сорваться на них. Меня это уже начинает не на шутку беспокоить.
Вот сейчас, например, выходные - нет бы с детьми, с мужем погулять пойти, или уборку затеять, или еще что-нибудь придумать - так нет же, сижу и сижу, к вечеру даже голова начинает болеть.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2012, 23:12
Bateyliker Bateyliker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bateyliker этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Лена.
Что значит "посоветоваться"? Что Вы имеете в виду?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2012, 11:02
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Лена, для начала почитайте про интернет-зависимость [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ссылка на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Еще пара статей есть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2012, 11:46
LencheG LencheG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
LencheG *
Цитата:
Сообщение от Bateyliker Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Лена.
Что значит "посоветоваться"? Что Вы имеете в виду?
Здравствуйте!
Под словом посоветоваться я имею ввиду следующее:
Помочь мне самой понять, насколько сильно эта зависимость мешает мне жить, а также какие меры по мнению специалистов пожно по этому поводу предпринять. Ну примерно так
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2012, 11:57
LencheG LencheG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
LencheG *
Виталина Александровна!
Спасибо Вам за интересную информацию.
Прошла тест и набрала 61 балл. Посему делаю вывод, что нужно заняться этой проблемой.
Теперь назрел такой вопрос: если я правильно поняла, в таких случаях рекомендуются очные занятия со специалистами. Расценок не знаю, но думаю, что больше 1-2 посещений не потянем финансово. К тому же абсолютно не представляю, куда идти. Подскажите, как быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2012, 14:34
LencheG LencheG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
LencheG *
Здравствуйте, Сергей.
Вы знаете, я с вашим советом согласна. Но. Я уже лет 15 как люблю посидеть за компьютером. Были периоды, и достаточно долгие, когда я вообще не сидела за компьютером. Например, когда дети были маленькие совсем. Или просто решала бросить - и несколько месяцев не подходила. А потом опять))))
Когда больше свободного времени, и за компьютер хочется больше. У меня такая черта есть - лень называется - из-за нее гораздо проще прыгнуть за компьютер, чем куда-то тащиться, чем-либо заниматься. Вот и начинаю безвылазно сидеть.
А выведение компьютера из строя, когда я в "запое" - чревато выносом мозга всем домашним.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2012, 16:58
Bateyliker Bateyliker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bateyliker этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от LencheG Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Под словом посоветоваться я имею ввиду следующее:
Помочь мне самой понять, насколько сильно эта зависимость мешает мне жить, а также какие меры по мнению специалистов пожно по этому поводу предпринять. Ну примерно так
Насчет понимания. Вы не очень хорошо представляете, насколько эта зависимость Вам мешает? У Вас нет устоявшегося мнения на этот счет? Иногда Вам кажется, что мешает, а иногда, что не мешает, так? Или как?

Насчет мер. Я не очень понял, зачем Вам предпринимать какие-то меры, если Вы не уверены, мешает ли Вам Ваша зависимость сильно, слабо или, возможно, вообще почти не мешает? Как в такой ситуации возможно предпринимать какие-то меры? Вы хотите, чтобы Вас убедили в том, что Ваша зависимость пагубна и предложили способы избавиться от нее, не так?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2012, 12:38
LencheG LencheG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
LencheG *
Прошу прощениея, что не сразу отвечаю - заболела.
Итак, понимать-то я понимаю, что мне мешает эта зависимость. Но когда я не сижу за компьютером (ну, скажем, уехала куда-нибудь), то я считаю, что зависимость прошла и я молодец. А когда снова начинаю сидеть, то втягиваюсь и понимаю, что пока еще я вовсе не молодец...
А насчет мер так поясню: есть проблема - я ее постаралась описать. Хочу узнать, какие меры можно предпринять, чтобы взять ситуацию под контроль.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2012, 15:54
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самая эффективная мера, которую Вы можете предпринять - очная консультация специалиста.

На нашем форуме консультируют психологи и психотерапевт из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним:
Козлова Людмила Николаевна, психолог
Филатова Татьяна Генриховна, психолог
Мельников Евгений Борисович, психотерапевт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.