Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2009, 23:42
vira vira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Germany
Сообщений: 5
vira *
" Горят" руки, спина, шея

Добрый вечер!
Хотелось бы узнать ваше мнение. Мне 44 года, вес -80 кг, жен.
С 2005 года страдаю тревожной депрессией и ПА. Делала поведенческую психотерапию. По мнению психотерапевта депрессии у меня нет, " только" страх, тревога и ПА. Принимала Циталопрам 1,5 года- стало лучше, но по настоянию психотерапевта прекратила приём АД и через месяц всё вернулось- ПА, тревога, ужасная тошнота, рвота и депрессия. Но Циталопрам уже не помогал, пока подобрали ( психиатр)
подходящий АД прошло 3 ужасных месяца. Получала уколы Fluspi каждые 3 недели в течении нескольких месяцев. Со временем всё наладилось, соматич. реакции исчезли. Сейчас Принимаю Сертралин
100 мг. Иногда чувствую себя совсем здоровой, но понимаю, что работать с мыслями не могу. Нужна психотерапия, но найти хорошего специалиста не легко, т.к. я уже делала терапию, но работы по замене негативных мыслей например мы не делали и т. д.
Теперь собственно вопрос- пару дней стали гореть или печь руки, спина, шея, а это автоматически приводит к навязчивым тревожным мыслям- получается замкнутый круг. Кроме того появилось ощущение
бегающих мурашек и как будто тебя кусают то в одном месте, то сразу в другом. Что это может быть?
Мой психиатр в отпуске, а я в пятницу еду в Италию и конечно переживаю, что бы не было обострений.
На всякий случай возьму с собой Лоразепам. Или это нормальная реакция на предотпускный стресс?
У меня первая ПА случилась в самолёте, когда летели в отпуск. У меня ещё щитовидная железа работает замедленно- принимаю 75 мкг Thyronajod. Симптомы то очень похожи.
Результаты тестов:

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2009, 02:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vira Посмотреть сообщение
Нужна психотерапия, но найти хорошего специалиста не легко, т.к. я уже делала терапию, но работы по замене негативных мыслей например мы не делали и т. д.
Что мешает найти хорошего специалиста?
Цитата:
Теперь собственно вопрос- пару дней стали гореть или печь руки, спина, шея, а это автоматически приводит к навязчивым тревожным мыслям- получается замкнутый круг. Кроме того появилось ощущение
бегающих мурашек и как будто тебя кусают то в одном месте, то сразу в другом. Что это может быть?
То, что не можете чувствовать Вы, чувствует Ваше тело. Наверное, так Вы переживаете предстоящую поездку, точнее за Вас переживает это тело.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2009, 11:31
vira vira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Germany
Сообщений: 5
vira *
Спасибо за ответ!
Что мешает найти хорошего специалиста?
У нас здесь так: звонишь в психологическую службу - тебе называют 2-3 свободных психотерапевта.
Но свободны всегда одни и те-же( в том числе и тот психотерапевт у которого я делала психотерапию).
Хорошего специалиста найти не просто. Общаясь в "одноклассниках " в группе о фобиях и т.д. я узнала, какую терапию делали те, что выздоровели( с моей не сравнить). Поэтому ещё в поисках.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2009, 09:24
vira vira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Germany
Сообщений: 5
vira *
dannatalia
не получается написать личное сообщение, недоступна такая функция я почему-то.
Отвечу здесь. Группа называется " Выбор за нами"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2009, 09:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хорошего специалиста найти не просто.
Это очевидно...
Цитата:
Сообщение от vira Посмотреть сообщение
У нас здесь так: звонишь в психологическую службу - тебе называют 2-3 свободных психотерапевта.
Но свободны всегда одни и те-же( в том числе и тот психотерапевт у которого я делала психотерапию).
Есть ли другие способы найти психотерапевта? Что еще Вы сделали?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.