Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.10.2004, 14:16
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
"По тупому"или сознательно действуют врачи,"отфутболивающие"пациентов к психиатру?

"По тупому" или сознательно действуют врачи, "отфутболивающие" пациентов к психиатру?

. . .Я действительно не понимаю. Ну, кардиолог, с которым я имел дело, видимо, был просто дурак. Сообщил мне, что кардиограмма под нагрузкой показала очень хорошее состояние сердца, а когда я спросил, "как выяснить, отчего боли?" заявил: "Это к психиатру". (Позднее, разумеется, выяснилось, что боли имели вполне соматические причины.)
Хорошо. Этот доктор -- "просто дурак". Но не рассуждают ли более умные примерно так: "Тех, кто больно много хочет, нужно отправлять к психиатру, иначе работать будет невозможно"?
Не является ли проявлением такого мировоззрения, например, поведение Аминазинки резко осудившей меня за то, что я разместил (на форуме "Резервы психического здоровья", на первой странице темы "Хороший психотерапевт?") жалобу женщины на гинеколога, который отрицал реальное (как потом выяснилось), гинекологическое заболевание ее матери, заявлял (матери) "Вам голову нужно лечить" и уже начал "кому-то показывать" пациентку.
Что так возмутило Аминазинку? Я прокомментировал жалобу женщины очень спокойно. Без характерных для меня антипсихиатрических выпадов. За пару дней до вышеупомянутого размещения я разместил значительно более "антипсихиатричный" текст, но Аминазинка отозвалась о нем вполне положительно.
. . .Я очень хочу узнать мнение медиков о том, распространено ли в медицинской среде (а если распространено, то насколько широко) предполагаемое мной мировоззрение. Но вряд ли мне это удастся узнать на медицинском форуме.

ЛЮБАРСКИЙ
P. S. См. также начатые мной темы:
1
Тема: "НАГИБИН ОТ ПСИХИАТРОВ УБЕЖАЛ И ЖИЛ ДОЛГО И АКТИВНО, А БЕСЛАНОВСКИХ ДЕТЕЙ ХОТЯТ "ЛЕ -". К СОЖАЛЕНИЮ, АДРЕС ВЫВОДИТ НЕ НА ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ ТЕМЫ.
Адрес темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...6&goto=newpost
2
Тема: "Аминазинка: "Это психопатология!" Текст,комментарии к нему и комментарий ко всему".
Адрес темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...9&goto=newpost
3
Мои тексты на всех странницах начатой Аминазинкой темы: "Хороший психотерапевт?".

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): абсолютно маниакальное стремление заставить всех читать начатые ИМ темы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2004, 15:28
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый ЛЮБАРСКИЙ!
Чувствуется в душе у Вас всё кипит. Но все люди, в том числе и врачи, больные разные, и ситуации разные. Не зная многих деталей, только с Ваших слов, какие - то заключения, тем более обобщения обо всем сделать не представляется возможным.
Может поэтому целесообразнее, если Вы расскажите о себе. О своих личных претензиях к врачам, которые, насколько можно понять, полагаете неправильно Вас лечили. Вас здесь никто не знает: кто Вы, откуда. Поэтому можете быть вполне откровенны. Полагаю, что именно такой рассказ может помочь Вам несколько успокоится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2004, 18:28
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
[quote=V. ZAITSEV]Уважаемый ЛЮБАРСКИЙ!
Чувствуется в душе у Вас всё кипит. Но все люди, в том числе и врачи, больные разные, и ситуации разные. Не зная многих деталей, только с Ваших слов, какие - то заключения, тем более обобщения обо всем сделать не представляется возможным.
QUOTE]

ОТВЕТ:

Вопрос, который я поставил в моем тексте, имеет значение независимо от того, какова биография Любарского, кипит он или не кипит и существует ли он вообще.

ЛЮБАРСКИЙ

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): мало что имеет значение независимо от своего существования...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2004, 19:43
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Не одобряю шарлатанское употребление слова "маниакальный". Советую Министерству здравоохранения Израиля рассмотреть следующий вопрос: "Насколько оправдано выдавали лицензии бывшим советским психиатрам?".

ЛЮБАРСКИЙ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.